Елена

Существует всего семь-десять смертных грехов. - А сколько - бессмертных?)

Ответы
Александр Войтин

Православный Епитимник.
Выписка из главы «О БЛУДЕ»

"...Лобызания восчувственные - всё едино суть грех.
Смотрение пустое на бабу, не только нагую, но и оболочённую, тоже суть грех, ибо глаз паскуден делается и одежду пронизывает…
Касания пакостные - чёрта ласканье. Всё то к рукоблядству ведёт и проливанию семени на землю неплодородную, за то шестьдесят дней поста в сто сорок поклонов в день.
С бабой связь только за венцом невозбранна. Но и кого отец оженит в сей год, надо помнить, что в посты установленные и великие праздники, а ещё по средам, пятницам , субботам и воскресениям нету для мужа жены.
Держите чресла свои в тяжести, а срамной уд в голоде, чтобы, алкание его превозмогая, беса в душе уморять.
И с женой на ложе возлегая, нательный крест снимать надобно и образа занавешивать, ибо заповедано нам плодиться и размножаться, но не заповедано срамом услаждаться, и семя своё испуская, читайте канон, а не беснуйтесь.
Брачные узы, непотребству, воли не дают и всё что дозволяют, - только чад зачинать, а потому всё, что без зачатия, то богопротивно.
За блуд непотребно естество в рот и супругам десять лет поста епитимья.
Как же и блуд жене в срачный ход, что содомии подобие есть.
И нет другого положения, как муж на жене, ибо если жена скотски стоит, а муж её сзади, то значит, он на жене как на кобле бесово поле вспахивает, и епитимья обоим сорок дней поста с сорока поклонами.
А ще жена мужа сверху седлает, то сатана его седлает и понужает, и богопротивно то превосходство жены над мужем и за тот грех обоим пост пять лет...."

Cергей Плотников

Все грехи ведут к смерти, одни более тяжелые,другие менее.Понятие смертные условны.

Елена

Это что за дилемма?)

Cергей Плотников

Десять заповедей Божьих ,прочтите нарушение их это грехи ведущие смерти души .

Елена

три только смертных греха.

Cергей Плотников

Самоубийство,содомский грех,убийство.

Виталий Гончар

Все это придумки, убивают миллионы и хоть кто то отвечает за это.

Руслан Ибрагимов

10 заповедей из них 7 смертных грехов, остальное административка

Елена

к административке те самые страшные главные грехи не относятся?)

Елена

с чего бы это?

Руслан Ибрагимов

Там только 3 заповеди)))

Елена

ну и что.

Rufat Al

У тя появилось желание согрешить ❓😊💋😘💋🌷

Rufat Al

Тогда набери мне раз это ты ☝🏼💋😉

Елена

Что набери?

Rufat Al

На мобиле мой # по Вайберу 👍💋☝🏼

Елена

Нет номера ведь пока?да и зачем вообще?..

Rufat Al

Значит нет желания ☝🏼 Для продолжения общения ☝🏼💋

О_
Олег _Хроменко

Я бы не ёрничал на сей счёт , это трагедия человечества ...

О_
Олег _Хроменко

Которые не входят в раздел смертных .

Елена

это само собой ясно...вот и перечислите их.

О_
Олег _Хроменко

Грехов разных множество , я не собираюсь книги на сайте писать .

Елена

а зря!)

Саша С "уральмаша"

живи и не греши глядишь и о судном дне думать не придется

Елена

мы при рождении уже грешны...на нас всех -грех первородный.

Саша С "уральмаша"

ну хоть заповеди соблюдать то нада

Елена

и что что надо?Разве все их соблюсти удастся?

Саша С "уральмаша"

но стремиться то нада

Елена

обязательно.

Елена

и Вам.

Юрий Малиновский

У христанутых мы от рождения в грехе....бррррред полный!

Елена

это Вы сейчас на смех курам чушь городите.Библия - книга книг, и актуальна уже более 2 000 000 лет.Людям того времени,тогда в голову взбрести не могло ничего подобного...Включайте хотя бы логику...А то что неучи возомнили из себя всезнайками настолько, что порочат божественные откровения, не меняет по сути ничего..!)

Юрий Малиновский

Леночка,богохульник не тот,кто его отрицает,а тот,кто присваевает себе право говорить от его имени. И про два миллиона,это вы,простите,ляпнули не подумав! Тем более,что Христом тогда вовсе не пахло!

Елена

А кто присваивает знание тут?Его просто имеют или нет.А с нулями нечаянно промахнулась.Конечно три ноля лишние.Но Божественные книги до пришествия Христа появлялись и ранее человечеству...более 14 тыс лет назад.

Юрий Малиновский

Так ведь тогда и религий этих не было...Я ведь об этом и говорю...Получается они все грешны?Чушь ведь.И не писал эти книги Бог,их писали люди...зачастую далеко не обьективные и безграмотные....Ветхий завет написан с математических рамках,не спорю,но ведь это не божественная книга,а история зачатия человечества...И писали её явно не монахи....

Елена

Конечно монахи писали, а точнее свидетели его жизни земной - пророки-апостолы, - через откровения Бога.Так как Сущность Бога не доступна нам как нечто материаль­ное, но Творец всегда может сообщить о Себе людям, дать им откровение о Себе, открыть то, что сокры­то. Пророки - это Богом призванные личности для контактов.

Николай Скороходов

а остальные бессмертные . греши сколько влезет...

Ал
Алик

Грехов человек совершает каждый день сотнями...

Елена

и дальше что?

Ал
Алик

Каиться...

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

а бессмертные это уже и не грехи, а благодеяния

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

лукавите однако, я про демографию имел ввиду

Елена

и что тут из лукавого?Откуда мне было знать заранее что вы имели в виду?

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

если на необитаемом острове вдруг оказались 100 мужчин и одна женщина, то через год население этого острова может увеличиться только на одного человека, а что если наоборот, остров может получить еще 100 жителей, вот такая демография.

Елена

и как вся эта арифметика относится к вопросу?)

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

мы все относимся по теории Эйнштейна к тем или иным вопросам, просто не всегда улавливаем логику

Ма
Максим

Самоубийство. Один смертный, безсмертный грех

Елена

это как так? - Два в одном?)

Alexandr S.....e

Семьдесят? Значит-я-самый великий грешник...

Елена

Семь смертных и три не смертных греха...при чем тут 70?)

Doc.

3 скрижали просто выронив - раскололись. )))

Елена

и грехи исчезли вместе с ними?)

Александр Голев

великое множество они бессмертны

Елена

добавьте тогда.

Владимир Евсеев

перечисли кто му же там заповеди

Владимир Евсеев

иногда лучше не знать и не ведать

Елена

так людям ищущим скучно жить - по чужому расписанию...

Владимир Евсеев

ева надкусила адам доел и по неслась душа в рай

Елена

из рая понеслась!)

Владимир Евсеев

Вы правы

Д З

Не бессмертных, а менее тяжких.

Ислам Осмоналиев

уууу куда Герасима понесло)))))

Сталкер Меченный

Те,которые не входят в эти 7 ыы

Робот Вертер

об этом Писание цифры не даёт