Владимир Соболев

Должен ли умный знать то, что знает каждый дурак?

Ответы · страница 14
Ve
Vera

Не обязательно

Кудесник

Эх Вера ! а я так тебе верил и надеялся на твою поддержку !

Таня Тане4Ка

Не обязательно

Кудесник

Вот почему без шлема ездишь ?

Бездушная Тварь

не обязательно

Ирина Кривощекова

не обязательно

Кудесник

правильно сказала , обязан знать )

Валентина Журба

А ЗАЧЕМ ЕМУ ЭТО

Кудесник

чтобы узнать в чём он ещё дурак )

Татьяна Кацева

Нет, не должен.

Кудесник

и опять не так ! Чем умнее человек, тем ему интереснее узнать в чём же он ещё дурак )

Татьяна Кацева

Вы смешной. Конечно, узнать хочется. А раз хочется что-то еще узнать, значит, человек еще не все знает! И, возможно, хоть он и очень умный, а еще не знает то, что знает каждый дурак. У дураков свой круг общения, а у умных - свой. Вот стая дураков ходит в наколках, а множество очень умных людей не знает, что символизирует та или иная наколка. И что с того? Это каким-то образом умаляет умных людей? Умаляет их достижения? Умаляет ту пользу, которую умные приносят всему человечеству, совершая открытия, изобретения, строя, добывая, образовывая, вылечивая?

Кудесник

и всё опять не так )) вся история развития науки – это история людей, которых сначала называли дураками – за то, что они думают не так, как другие, а потом начинали называть гении за то, что они объясняли людям то, что другие понять не могли !) 😉

Татьяна Кацева

Вам всё не так. Зачем задаёте вопросы, если уже знаете на них ответы?

Кудесник

чё бы беседу вести , вот вы уже нервничать стали , непорядок )

Света Белокурова

Необязательно

Света Белокурова

Да,не сомневайся ,умный сам догодается😜

Кудесник

Мудрец во всем сомневается )))

Tatjana Schiller

Необязательно

Кудесник

так вот он и должен знать , в чём же он ещё дурак ))

Tatjana Schiller

Это что ,намёк на то ,что нужно бодьше прикидываться дураком....?

Tatiana Sokolova

Необязательно

Елена Ивентьева

Умных нет, есть воспитанные и много знающие люди. Которые свои знания передают другим. А вот дураку абсолютно все равно, лишь бы день прошел.

Андрей Мамонтов

Если это важно

Андрей Мамонтов

Я не поо это,я про умного если ему что то важно знать что знает дурак

Жанаткул Каримовна

Лучше не знать

Кудесник

так я и не претендую на этот диванчик , у меня свой есть , старенький но уютный ) 😝

Галина Шайтанова (Скворцова)

Желательно)))))

Владимир Ракивненко

Он - не должен, он - знает.

Елена Симороз

Он и так знает

Кудесник

Любовь - загадочное чувство,
Душе неведом с ней покой,
Нам без нее на сердце пусто -
С любовью мир совсем другой !) так что ли ?

Оксана Еркина

Надо подумать

Оксана Еркина

Конечно,он же умный😏

Анатолий Булычев

есть разница?

Кудесник

есть наверное , так как умные большему учатся у дураков, чем дураки у умных )

Анатолий Булычев

ой да не обманывайтесь.все дураки.просто есть еще тупые или как сейчас говорят тормоза.наверное это васгложет?

Светлана Шагова

и чуть больше

Светлана Шагова

на то и умный,гнаться то зачем.можно и так узнать,если с умом подойти

Алишер Мадаминов

Нет не должен

Кудесник

может и правильно что не должен)

Анна

Нет не должен

Кудесник

Почему ты такая красивая ?

Галина Жадан

оно ему надо?

Кудесник

в Африке крокодилы и обизьянки )

Галина Жадан

почему задали этот вопрос?

Кудесник

хочу знать , в чём я ещё дурак )

Галина Жадан

да ладно!жизнь материальна!не нудно думать о плохом

Ел
Елена

Нет раздницы

Кудесник

не грусти !! улыбаться нужно жизни , тогда и жизнь улыбнётся тебе в ответ !!! 🌷

Ел
Елена

Благодарю. Сегодня с улыбочкой