Константин Романов

Позитивное мышление,это- отсутствие негативного? 😞

Ответы · страница 2
Михаил Кукушкин

Это выводы сделанные из негативного

Михаил Кукушкин

А что мы с вами копия друг друга 😄

Константин Романов

...а Вы разве другого мнения?У Вас наверное 2 головы,... 😄....или 5 рук,или Вы бессмертны? :?

Михаил Кукушкин

Голва у меня (сейчас пощупал,не поверил ,сходил посмотрел в зеркало)убедился одна и она моя ,и думает она мои мысли ,Вот в этом и отличия. И еще -я не бессмертен,но и смерти не боюсь,потому что бессмыслица боятся неизбежного

Константин Романов

..так,объясните ,пожалуйста ,отличие между людьми...столь существенно разделяющее их ...на "противников",например,....?

Михаил Кукушкин

Воспитание,мотивация,стремление человека (с древних времен)занять лидирующие позиции ,если грубо борьба за выживаниеделают людей противниками-аостальное мелочи лишь дополняющие выше сказанное

Людмила Макарова

в негативном тоже много позитива

Константин Романов

согласен,в "плохом" всегда можно найти "хорошее" 😞

Олег Семенов

отсутствие, как такового

Константин Романов

...совсем,отсутствие?...или,-наличие,в определенных жизненных моментах? 🙂

Константин Романов

т.е.,мышление-сплошной позитивизм?... :?

Олег Семенов

позитивизм - отсутствие мышления

Константин Романов

о-па!....а что это такое? :?

Константин Романов

отсутствие мышления-это позитивизм? :?

Константин Романов

......а Вы пробовали,....избавиться совсем от мыслей?....или ...так просто ...предположение?

Свиридов Михаил

Ага. Но оно меняется

Константин Романов

...значит само мышление Вам знакомо?

Свиридов Михаил

Если б нет, то я с вами не общался

Константин Романов

и -? ....как же "оно"....меняется?

Константин Романов

т.е. Вам постоянно приходится делать свой выбор ?..т.е. лицедейство?..лишь бы произвести эффект на оппонента,угодить или лучше быть самим собой?

Константин Романов

...не прочел ответа на вопросы(это же вопросы были к Вам)? 🙂

Владимир Гадецкий

негатив это благо

Константин Романов

Негативизм (книжн.)-отрицательное отношение к действительности ; \\\\\\\..Благо-1.Добро,благополучие(высок);\Стремление к общему благу\2.обычно мн. То,что даёт достаток,благополучие,удовлетворяет потребности. \Материальные блага.Земные блага.Ни за какие блага в мире(ни за что).\ *На благо*кого-чего..../Всех благ!(разг.)-пожелание при прощании./=Ожегов,Шведова;Толковый словарь=...................У меня к Вам вопрос:негатив-благо;--почему же?

Владимир Гадецкий

очень топорно-проявите фото(кино...)пленку

Константин Романов

ознакомьтесь,пожалуйста, первоначально с Азами нашего менталитета -толковые словари ......Всё остальное-это отзывы об нашей культуре...

Владимир Гадецкий

прочитал ответы Вам.итого:большинство уверено,что будет так ,как надо

Константин Романов

..._?..большинство(оно-?)-что это?И ,что будет так,как надо?о чём вообще речь?

Владимир Гадецкий

хорошо.без уродства не видно красоты.

Константин Романов

принимаю ответ,частично... 🙂

Наталия

...скорее да

Константин Романов

и-? каков ответ Ваш,на вопрос?

Наталия

Я действую по ситуации. А суждения, риторика, словесная диарея...как то не нужны.

Константин Романов

Позитивное мышление,это- отсутствие негативного?

Константин Романов

я полагаю,что мышление ,независимо от окружающего пространства,зависимым делают его сами люди,согласно своим "предрассудкам",крапят их метками своего развития ...мышление-равнозначно ,независимо;но вот уже после процесса приятия индивидуумом приобретает "краплёную метку" его... 🙂

Наталия

А мне нравится краплёная метка! Стериотипы...это так скучно и не прогрессивно.

Анна Пивоварова

реальность

Константин Романов

а разве реальность стабильна? и независима от мышления?

Константин Романов

и-?...каким же образом проявляется зависимость реальности от мышления(..или с точностью да наоборот?)

Константин Романов

...мысль-материальна и энергетична;окружающий нас мир создан людьми...А что такое человек(суть)-?

Константин Романов

...реальность-это сумма мышления людей...,образно говоря..

Олеся Воронина

ДА!!!

Константин Романов

Хорошо,если платье твоё без прорех. И о хлебе насущном подумать не грех. А всего остального и даром не надо - Жизнь дороже богатсва и почестей всех. / Омар Хайям /

Василий Лахман

нет

Константин Романов

поясните,пожалуйста,непонятно....?

Василий Лахман

негатив всегда надо отбрасывать ,,негатив только в фотографии хорош

Константин Романов

хорошо,но,если отбросить негатив в фотографии,например,то что же тогда получится,-отсутстствие фотографии? :?

Константин Романов

поясните,пожалуйста,непонятно....?что и ....когда ..."получится"?

Раушан Мынжанова

Да

Константин Романов

позитивное мышление,это-отсутствие....?

Константин Романов

Позитивное мышление,это- отсутствие ?

Константин Романов

...но если что-то из "вещей" "отсутствует",-это позитив?

Егор Прокопенко

Да

Константин Романов

...а сама мысль об "отсутствии"-позитивна?

Замира Суванкулова

да

Константин Романов

...т.е. негативное мышление абсолютно..."отсутствует"?