Vavan Speed

"Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами." / Зигмунд Фрейд /. Неплохая мысль, на мой взгляд. А вы как думаете?

Ответы
Ирина Цыкунова

Заниженная самооценка, как правило, находится внутри идиота. И ни в каком другом месте ее нет, не было и никогда не будет.

Ирина Цыкунова

Если хорошего человека выживает весь коллектив или основная масса коллег не довольна его присутствием, надо уходить. Какой умный человек будет усложнять свою жизнь упрямо держась за работу при таких условиях? Либо меняй работу, и/или исправляй что то в своей голове. Теперь понятно?

Vavan Speed

http://psihomed.com/zanizhennaya-samootsenka/

Ирина Цыкунова

Что и требовалось доказать.

Vavan Speed

🙂

Зл
Златослава

Когда засасывает болото, начинает казаться, что уровень развития лягушек поднимается до вашего собственного. / А.Кнышев

Vavan Speed

Интересное высказывание.

Зл
Златослава

))) "Тоже мне книга" рекомендую.

Vavan Speed

Ок! Буду иметь ввиду.

Зл
Златослава

Чем больше в книге воды, тем она глубже!

Vavan Speed

Это высказывание оттуда?

Зл
Златослава

ага

Vavan Speed

Понятно:-)

Ирина Малышева

от пустоты и праздности все это мне например не хватает тупо времени на депресняк...мне некогда....

Алексей Малахов

Не прав тут зигги. Наоборот. Если вокруг гении вы чувствуете себя идиотом.

Василий Галемский

фрейд умница но сигара иногда означает просто сигара- его слова

Катерина Горностаева

Плохая. Свои проблемы на окружающих скидывать- последнее дело.

Vavan Speed

Может и так, спорить не буду. Бывает так, что человек хороший во всех смыслах, а когда ему испортят настроение, впадает в депрессию.

Катерина Горностаева

Депрессия это не про плохое настроение.

Vavan Speed

Возможно.

Ирина Козлова

Здравая мысль. Всё-таки умный дядька был в своей области))

Нина Посадская

Гениальная! Лучше чем сам себя - никто тебя не оценит!

Самойлова Катерина

Давно убедилась в этом!Прав Зигмунд,ох,как прав!

Елена

А если убедилась, что идиотов поблизости нет?

Vavan Speed

Знчит ищите в себе.

Елена

Ок! Фрейд ничего по этому случаю не сказал?

Vavan Speed

Я у Фрейда ничего такого не нашел.

Елена

Жаль...

Vavan Speed

Увы..

Луиза Бальтазар

У меня другое. Я диагностирую у себя царицу)))

Vavan Speed

Царицу Сафскую?:-)

Луиза Бальтазар

Вы считаете, что я испытываю загадками самых умных и богатых? Таки вы ошибаетесь))) Царя Соломона на Обсуждайке не встречала))

Галина Гребенникова

Точно...мне нравится...возьму к применению...

Видмет Лапатыч Бизульо

Он в гробу вращается быстрее вентилятора.

Ан
Андрей

Согласен, но недалеко и до мании величия...

Жа
Жанна

А как вычислить идиотов, нынче грамотные

Наташа Колчина

👍👍👍👍👍👍👍

Валентина Гончаренко

С дедушкой Фрейдом не поспоришь……

Аг
Агент

Елена Иванна

У Зигмунда и нет плохих мыслей))))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

а что тут думать.....так и есть..!!!