Виктор Кропивко

Святой Валентин.. а кто это, что он делал и когда стали праздновать день святого Валентина?

Ответы
Александр Мухутдинов

Это был священник по имени Валентин во времена Римской империи ,он благословлял однополые браки После указа императора (не помню имя ) о запрете однополых браков ,он его нарушил обручив пару легионеров и был казнен.По прошествии времени церковь его об"явило святым. Уже в наше время гомосексуалисты в день его казни об"явили днем влюбленных .Остальное вы должны помнить ,что и как у нас в стране совершается.

Светлана Кулиева

Есть версия, что Валентин Римский работал священнослужителем римской церкви и принял мученичество во время христианских гонений.
По второй легенде итальянец — святой Валентин служил епископом и славился умением исцелять.
Есть мнение, что был святой Валентин, который погиб в Карфагене, будучи воином.
Их имена постепенно стали обрастать легендами, объясняющими по-разному возникновение праздника.

Михаил Гехт

Священник, венчавший всех желающих в Римской империи. В частности, легионеров (которым устав это запрещал). Есть версия, что и между собой
Святой он r; 1?5 тыс. лет, празднику лет 800, в Штатах (откуда его распространили) с 18 века, модным стал в 20м
Это,конечно, не антиутопия Петра и Февронии, но тоже история "на любителя"

Александр Солонин

Это искусственный праздник...Католический...По одной из версий Валентин тайно совершал обряд бракосочетания...И при этом посылал фанты с изображением сердца..В последствии их стали называть "валентинками"...Его потом казнили... Именно 14 февраля...

Александр Солонин

Неужели я правильно ответил????

Александр Солонин

Ну где то правильно...А у нас ...Россиян имеются другие ,аналогичные праздники...Но они летом...Вы их знаете...

Александр Солонин

Вот и прекрасно

Лариса Митюрина

Как и все дpевние пpаздники, День Святого Валентина окутан шлейфом маловразумительных и поpой пpотивоpечащих дpуг дpугу легенд. Все они сходятся лишь в одном — истоки этого пpекpасного пpаздника следует искать в истоpии дpевней Римской Импеpии.

Василий Власов

Это Лошара который прощал измены своей жены За распутство жены получил святость за терпение. Бред какой то ! Перекрасили день Валентина,так звали страдальца, в день влюблённых . Это не наш праздник . у нас день влюблённых 8-го июля

Nusya Nusya

Лишний раз умные люди опустошают кошелёк у людей ,которые ведутся)))) на многие навязанные праздники, шаблоны по внешности - утиные губы, нарисованные брови и ещё этот праздник Валентина в придачу...

Виктор Кропивко

а вопрос о чём?

Nusya Nusya

О том что много праздников извне навязанных, а люди ведутся

Мальбонте

Ой началоооооось. Чем ближе этот день, тем больше появляется личностей, решивших во что бы то ни стало зажать об этом вопрос... О, и да, это можно найти в Интернете.

Виктор Кропивко

попробуй

Мальбонте

Пф. Я-то, в отличие от некоторых, читала.

Виктор Кропивко

что читали? может и всем интересно

Мальбонте

Вот было бы интересно, сами бы интересовались.

Виктор Кропивко

конечно

Юрий Малиновский

А прикинь. Он,бедолага,двух рыцаре-пидоров в субботу обвенчал в тюрьме. Они там сидели за мужеловство. И в толерастной Европе он святой....по мне так сам пидор.

Ольга Литвиненко

Нам - русским -это не наш праздник. У нас 8 июля-вот день любви. Но ведь мы раньше праздновали день парижской коммуны....А любимым надо всегда дарить радости !)))

Виктор Кропивко

что он делал и когда стали праздновать день святого Валентина?

Ольга Литвиненко

Это не наша история.

Гармония Россия

это священник в миру.который первый начал проводить обряды бракосочетания однополых людей(мужчин)Православные люди не празднуют этот праздник,

El
Elena.

Если не ошибаюсь покровитель геев и вот не понятно почему у нас этот праздник отмечают,а про наших влюбленных Петра и Февронию мало кто знает.

Марк

Был такой священник, который благословлял солдат в походах заниматься гомосексуализмом, когда они спрашивали его не грешно ли это?

Z-Мимокрокодил-V

Римский священник, в нарушение указа императора благословляющий браки между мужчинами- легионерами. Был расстрелян из луков.

Ирина Коблова

Это католический святой и когда в 90-х увлекались всем западным как то прижился и у нас... но далеко не все его отмечают...

Виктор Кропивко

что он делал и когда стали праздновать день святого Валентина?

Ирина Коблова

Никогда этим не интересовалась ибо никогда не отмечала "их" праздники и не буду... Нам своих хватает праздников, в том числе православных...

Наталья Пряслова

Св. Валентин это священник . он тайно обвенчал двух влюбленных. теперь этот день-14 февраля отмечают все влюбленные

Сергей Конев

Почему никто не уточняет, что венчал он пидарасов?

Виктор Кропивко

не все об этом знают

Галина Д

честно сказать какого Мы стали праздновать этот праздник? у нас свой есть 8 июля День Петра и Февронии. день семьи

Аринка

Надежда,про Россию что говорят?

Надежда

что нас откинули эти ельцыны и горбачевы на 25лет назад и что нам понадобится столько же чтобы восстановиться.

Аринка

и тогда мы станем сильнейшей державой?

Надежда

Никто точно не говорит но то что старый мир рушится-это видно..

Аринка

спс за пояснения.

Олег Коноплев

Там всё плохо...Мужчина любил мужчину...Были гонения,но потом разрулили всё это...Почитайте подробнее в Гугле)))

Олег Коноплев

Директору школы носовой платок послать по почте нужно)))Двойное оскорбление,но ведь не поймёт)))

Вячеслав Курочкин

да это священник который пидоров браки регистрировал а праздновать его стали американские пидоры в 70 годы

Владимир Соколов

Древняя легенда. Валентин по простому прощал своей жене хождение к любовникам. Таки у нас миллионы...