Андрей Зинов

Каким клеем надёжнее приклеивать бумажные обои на цементные стены?

Ответы
Валентина Рязанова

Мы в советские времена сначала клеили газеты , потом когда высохнут газеты , клеили обои. Клей я варила сама , клейстер на 1л воды 2 -3 ложи муки самой дешёвой Мешать постоянно, чтобы ко дну мука не пригорела и комочков не было.

Андрей Зинов

Спасибо, хороший вариант

Валентина Рязанова

Муж купил клей , договорились проверить какой лучше. Поклеили на стену , утром кусок обоев , приклеенный синтетическим клеем легко отошёл , а приклеенный клейстером не отскоблить было ножом. Но я знала, что когда понадобится снимать, нужно будет намочить и легко снять.

Романтик Z

Цементные стены нужно хорошенько прокрасить грунтовкой. Затем наклеить на стены газеты обойным клеем. Если газеты хорошо пристали, клеить на них обои, тоже обойным клеем. Я бы сделал так.

Граф Пупыркин

Стены нужно подготовить обработать нулевкой наждачкой шоб пупырошки и зарапины не проявились все для этого есть в строительных магазинах а тяп ляп можно и на ржаной клейсер

Неукротимая Королева

Если уже сильно дело хреново тогда бустилатом. Было у нас такое. Не брал клей в одном месте. приклеили бустилатом и все получилось. Потом правда если отодрали после него.

Андрей Зинов

Спасибо, попробую

Андрей Зинов

Купил бумажные обои и наклеил клейстером,пока что держится)

Неукротимая Королева

время покажет.

Андрей Зинов

Время лечит

Михаил Тымчук

Сначала прогрунтовать грунтовкой глубокого проникновения, потом клеить любым обойным клеем. Правда для виниловых обоев лучше взять клей именно для этого вида обоев...

Ал
Александр

Нужно шпакленуть, могут отвалится, хорошо погрунтовать самим клеем, дать высохнуть и в перед. В магазине скажут какой клей лучше.

Языческий Кот

отвалится с цементных быстро, хоть примитивная шпатлевка нужна..
а так - для тяжелых флизелиновых взять...

Любовь Вотинцева

БЕЗ Обработки стен грунтовкой ни какой клей держать не будет !!!

Aлександр Кузьмин

обои есть различного состава . Соответственно и клеи разные ...

Любовь Вотинцева

ОБОЙНЫМ ! НО сначало нужно стены им пройти КЛЕЕВАЯ ОБРАБОТКА !

Елена Сурова

Для бумажных обоев. А что, зашпаклевать не судьба?

Вечность

Мука плюс крахмал а на вечно если хотите пва

С Э М

Обойным. Иначе потом отдирать замучаешься

Робот Вертер

Самым простым клеем для бумажных обоев.

Андрей Зинов

Да, уже клейстером наклеил. Держит отменно

Робот Вертер

Да, было дело, варил клейстер когда-то

Tp
Tpикcтep

Смесь обойного и бустилата

Лариса

На цемент ничего не клеят.

Antitролль. Игорь

Бумажно- цементным☝️🤨

Ку
Кукулькан

стены грунтованные?

Андрей Зинов

Да,грунтованные

Ку
Кукулькан

тогда на любой

Марго Беккер

щас моога хороших

Sekach Dev

Эпоксидным.. )👍