Ве
Весна

"Горе от ума"- это глубоко несчастный человек?А для глубоко счастливого человека какое выражение подберёте?

–1
Ответы
Андрей Владимирович

И вовсе не обязательно человек, про которого говорят "горе от ума", является именно глубоко несчастным! Это субъективное оценочное суждение того, кто так говорит. Здесь всё зависит от уровня интеллекта, кругозора и ментальной доминанты говорящего. Возможно у него просто не хватает скудного умишка понять, в чём истинное счастье умного и духовно богатого человека... Возможно у говорящего, пределом счастья является куча бабла, а всё остальное - пыль под ногами...

Ве
Весна

Это ваши доводы и у каждого умишка они имеют право быть.Не суди и не судим будешь

Андрей Владимирович

Бог с вами, уважаемая! Что это на вас нашло? Никого я не судил, я просто высказал одну из версий в рамках обсуждения вашего вопроса! Я что, каким-то образом своими размышлениями умудрился задеть лично вас? Странно. Первый раз сталкиваюсь с такой реакцией на простое рассуждение...

Небесный Тихоход Vinchetto

Какая ни случилась бы беда,
Как жизнь ни напрягала бы сюжетом.
Счастливый — это раз и навсегда.
Он будет счастлив и при всём при этом.

Ве
Весна

Умеет видеть счастье в мелочах

Ек
Екатерина

Всем глупым - счастья от безумия, всем умным - горе от ума

Вадим Иванов

А такие раз весть? Только в дурке, наверное...

Ве
Весна

Ну почему,мудрецы очень даже счастливы

Вадим Иванов

А сколько тех мудрецов и в какой области знания. Сидеть в пещере и медитировать до слияния с божеством, это одно, а сделать что-то такое, полезное для многих и доказать всем, что это так, значительно сложнее.

Ве
Весна

Этим и счастливы,что делают счастливыми других

Вадим Иванов

Согласен.

Ве
Весна

Спасибо.

Юр
Юрий

горе от языка!если не фильтровать!)))))

Валентина Пакшина

Душа - поёт! В душе всегда весна‼️🙏

Марго Беккер

Неет не несчвстый а много думающий

Ве
Весна

Горе -же

Лариса

В дурдоме все,в общем, счастливы.

Ан
Анфиса

Счастливые часов не наблюдают.

Константин Лисицын

Я того закона в вид видал!!!

Фё
Фёкла

Лёгкая придурковатость))

Ве
Весна

))

Геннадий Зернов

" По тебе дурдом плачет".

Света Дмитренко

ЧЕМ ЖЕ ЧАЦКИЙ НЕСЧАСТЕН

Романтик Z

"Сила есть - ума не надо"

Вера Сергеевна-V

"Не родись красивой "....

Эл
Эльвира

Радость от глупости

вс
валерий сонин

БЕЗ ЦАРЯ В ГОЛОВЕ...

вс
валерий сонин

ТАК было написано на входом в один КОНЦЛАГЕРЬ ....

Ве
Весна

Пишут много и на заборе тоже

вс
валерий сонин

сравнение с забором не хорошо звучит

Ве
Весна

Не читайте,ищите ранние источники написанного

вс
валерий сонин

читал - ерунда и тогда это было - карету то так ему и не подали ...пешком ножками пошёл по белу свету ...до сих пор бредёт где то...бедный ЧАЦКИЙ

Кот Кот

Счастье от безумия

Ве
Весна

Наверное)))

Кот Кот

Безумно счастлив!))

Ве
Весна

Точно!))

Господин Евгений Vирт

Счастливый идиот

Александр Голубев

Дуракам счастье.