Маркиза Простая Баба

Вот мне иногда говорят, что я СКАЗКИ ВЕНСКОГО ЛЕСА рассказываю, а я их никогда не читала 😞 кто расскажет хоть одну, ну, что бы в курсе быть о чём речь?

Ответы
Николай Иванов

Название «Сказки Венского леса» носят также популярная пьеса Эдёна фон Хорвата (1931), а также несколько фильмов, поставленных по этой пьесе.
а ещё Автор: Алексей Гайворонский

Название: СКАЗКА ВЕНСКОГО ЛЕСА

Сказка Венского леса

В вальсе бесшумном
Трепетном, лунном
Носятся пары молоденьких фей
Старые ели
Словно качели
Эльфов катают на лапах ветвей

Слышатся трели
Звонкой свирели -
Оды любимой поет соловей
Дрожат паутинки
И словно картинки
Мерцают росинки стоцветьем огней

Летняя сказка
Тронута лаской
Чарами доброй лесной старины
Там - всюду тайна
Там не случайно
Даже мочанье жухлой листвы

Звезды растают
Вальс отыграет
Утро туманом болота зальет
Тронет ресницы
Пламя денницы
И до заката сказка уснет...

Алексей Чайка

На вечернем сеансе
В небольшом городке
Пела песню актриса
На чужом языке.
«Сказки венского леса»
Я услышал в кино.
Это было недавно.
Это было давно.

Разве мог я подумать,
Мог поверить тогда
В то, что с юностью нашей
Расстаюсь навсегда.
Но остался надолго
Этот вальс из кино.
Это было недавно.
Это было давно.

Этим дням не подняться
И не встать из огня.
Что же вальс этот старый
Всюду ищет меня?
Будто вновь мы с тобою
В полутёмном кино.
Это было недавно.
Это было давно.

Надежда Ильина

Штраус так решил назвать свое музыкальное произведение.Однажды, во время конной прогулки он слышит волшебные звуки рожка. Эта музыка вдохновила композитора на создание вальса «Сказки венского леса» И с первых же аккордов перед нашими взорами предстают венский лес, зеленые поляны, где под тенью вековых дубов, звучит радостный смех. Пронизанная солнечным теплом и светом, яркая и сочная музыка вальса звучит как гимн юности и любви.

Маркиза Простая Баба

спасибо!!!! Ваш ответ наилучший!!!

Алена Шаркина

Эдён фон Хорват, автор, австрийская малоизвестная пьеса, идет в театре "Маяковского" - «Сказки венского леса». Ничего общего со сказками, для аудитории 18+. Спектакль очень серьезный и драматичный. А так - это музыкальное произведение, Иоганн Штраус, вальс - "Сказки венского леса".

Аксакал-Хан-Паша

Сказки Венского леса — название вальса Иоганна Штрауса-сына, op. 325, написан в 1868 году. Это один из самых длинных вальсов и один из шести вальсов Штрауса, где звучит цитра. В партитуре отчётливо заметны фольклорные мотивы (в частности, лендлер).

Владислав Будко

встретились как то штраус с моцартом в лесу поляну накрыли усугУбили и давай искать красную шапочку а на встречу им фридрих великий - господа вы не в парижах - и отвез их на экскурсию в магадан там они до сих пор в кабаках и лабают

Владислав Будко

это очень кратко обо реальный объем сравним с 1000 и 1 ночь - увы формат не ...

Алексей

Сказки Венского леса (нем. Geschichten aus dem Wienerwald, в оригинале разговорное произношение G'schichten) — название вальса Иоганна Штрауса-сына, op. 325, написан в 1868 году. Это один из самых длинных вальсов и один из шести вальсов Штрауса, где ...

Велимир Михич

С удовольствием послушал. Спасибо. *«Сказки Венского леса»*
(из фильма «Большой вальс». США. 1938) Но впервые услышал так: "Сказку Венского леса я услышал в кино
Это было недавно, это было давно... "

User Point

Согласно Википедии - это вальс Штрауса. Т.е. эти сказки можно увидеть настроением, внутренним взглядом души. Видимо, кто-то считает, что ваш рассказ так-же необычен, как сказка... )))))))))

Маркиза Простая Баба

))))))))))))))))))))))))))

Alexandr S.....e

Есть песня, в ней слова: Сказки Венского леса, я услышал в кино... И вот, один человек сказал другому: сказки Венского леса!(На враки, что тот рассказывал...) И фраза- полетела....

Михаил Гоноболев

Иоган Штраус вальс "Сказки Венского леса " . Он очень красивый , но его нужно танцевать или слушать . Так что можешь смело всех послать ,и добавить что все они НЕВЕЖДЫ!!!!!

Маркиза Простая Баба

)))))))))) хорошо, так и сделаю

Василий Зинченко

Маркиза не может быть простой бабой.... не расстраивайтесь сильно., главное когда будете рассказывать что ни будь, не приукрашивайте сильно, а есть еще Брянский лес...

Маркиза Простая Баба

да ну не может? а кто она? мужик?

Василий Зинченко

Да нет же, пусть будет бабой, но лучше как-то уж - женщиной, а я хоть частично ответил на Ваш вопрос, Маркиза Приятная женщина....

Александр

Да нет таких сказок, музыка какая-то на эту тему есть. Типа: Вон там среди ветвей, поет нам соловей, а лес листвой шумит, прохладою нас к себе манит. Эти?

Маркиза Простая Баба

возможно )))

Aлександр Кузьмин

Венский лес , как и Булонский - это парки . Они знамениты тем , что это было местом съёма демимонденок . ...... а уж какие сказки они умеют рассказывать ....

Станислав Филиппов

Ну, попали эти сказки поэту на язык, Что теперь? Придумайте свои. Может, это будет интереснее. И вы станете интересной сказочницей.

Григорий Семенович

Расслабься, СКАЗКИ ВЕНСКОГО ЛЕСА можно услышать только после дождичка в четверг, да и то , если только рак на горе свистнет.

Vladimirs Cucukins

Это вообще-то популярный в своё время вальс.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BA%D0%B8_%D0%92%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B0

Николай

Что то слышал.Но это вроде как музыкальное произведение.И если о вас так говорят,то у вас наверно мелодичный голос

Николай Костров

Сказка венского леса, музыкальное произведение - Штрауса - Вальс, когда врут , так красиво звучит, как этот ВАЛЬС ))))

По Легенде, Я Юдифь

я только знаю Алису в стране чудес и Булонский лес где маркиза познакомилась с королём Франции Людовигом 😔