Мурка

"Поступки должны быть сильнее чем судьба. Если бы это было не так, то судьбу человека никогда нельзя было бы изменить." (Махабхарата)

Ответы · страница 2
Ольга Ивкина

Да. Поступки и намерения, планы. Махабхарата - мудрая книга. Более правдива, чем Библия.

Мурка

Я очень уважаю обе эти книги, и сравнивать бы не стала! Каждая из них универсальна в своей сфере применения! Они обе несут истину. О правдивости в них судить не нашим не крепким умам....)))

Ольга Ивкина

Почему не нам судить о правдивости ??? Правда во всех священных писаниях ( Махабхарата, Библия, Дхаммапада - учение Будды и других в том, что она дублируется, повторяется по всех писаниях. В том числе и в Коране. Бог - один и Един. И не может дать истину, которая не прозвучит во всех религиозных конфессиях. Например, Иисус Христос один, дал только одно учение. Но сколько в христианстве разделения и несоответствия ??? !!! Католическое, православное, Церковь спасения в Иисусе, адвентисты 7-го дня, методисты....И все они не тодько спорят между собой и отстаивают только ,, свою ,, истину, но и враждуют.

Николай Зоренко

Не всегда это так жизненная программа существует и тоже может неожиданно изменяться

Sergei Medvedev

Танюшечка! не заморачивайся индийской философией. это всё не для нас. заблудишься.

Sergei Medvedev

А я дурковал поболее. И пришёл всё-таки к Православию. Это наш славянскиий духовный путь. Тем более, индуизм это язычество. Это очень плохо.

Мурка

это Ваша точка зрения...истину знает только всевышний...))))

Sergei Medvedev

Не согласен. В своих умозаключениях я пользуюсь не только своими выводами но и опытом других, более разумных людей, святых отцов и наблюдениями, к чему это приводит. Тем более у них нет Всевышнего. У них Боги. Здесь главное не нагородить винегрета.

Мурка

Я вас прекрасно понимаю аскезы не каждый может выдержать...Бог един...

Sergei Medvedev

это убогая философия изотериков. у них там полная белиберда. дома, например, стоит икона Божьей матери и рядом портрет Блаватской. Два разных полюса. это насколько нужно не знать христианской и будистской религии, чтобы такой винегрет соорудить!!! Я вам советую почитать Андрея Кураева. такие его книги, как например,,,религия без бога. или ,,сравнительное богословие. и причём не скептически, а попробовать услышать. Я почитал, задумался, и всё понял. Причём, я думаю, вы читаете литературу, адаптированную изотериками под нас. а когда почитаете то, что я советую, посмотрите насколько всё стройно и разумно.Я сам учился 6 лет в школе парапсихологии, творил такие чудеса, что самому не верится теперь. но когда я почитал православную литературу, пообщался со священниками, я многое понял и отказался от всего, что мог творить. в общем это тема очень длинная. и ещё я знаю одно. люди читающие изотерическую литературу, изменяют своё сознание и до них невозможно уже достучаться даже самыми разумными доводами. это как у так называемых ,,свидетелей иеговы,, крайне редко, кто может трезво взглянуть на это. ну а женщины-это одна на милион.

Юрий Кукса

Так поступками и строит каждый свою судбу-человек оценивается поступками-ИСТИНА

Оксана Леготина

Будущее имеет множество вариантов, все зависит от выбора, т.е. от поступков.

Александр Дубков

Не надо за основу брать философию других цивилизаций- многое не совпадает.

Валерий Абзаков

Как еврей не уворачивался от падующих кирпичей, а сосулька его достала.

Shalhar Aldabergenov

Философия, это такая область, в которой познаешь себя бесконечно.

Александр Гарбузов

Когда перехлестывают судьбу, то это Подвиг. Таких наз. Подвижники

Анатолий Мутовин

да точно чем больше мы делаем хороших дел тем более возвышаемся

Александр Демидов

А ЕЁ и нельзя изменить. Так, подправить слегка... можно. Не более.

Мурка

Ваша жизнь и есть изменение судьбы, благочестивыми поступками вы её улучшаете, негодяйскими - догадайтесь сами.... )))

Юлия Ежова

Если ты знаешь судьбу-то конечно! Покажите мне такого человека

Hovhannes Davoyan

А Вы уверенны в абсолютной правоте сказанного в Махабхарате ?

Мурка

Махабхарата- это серьёзно...

Hovhannes Davoyan

Не спорю . Но даже такие сильные волей люди , совершающие героические поступки , против судьбы , обстоятельств оказались бессильны . Наполеон , Ленин , Че Гевара , Циолковский , ...

Мурка

Из названных Вами людей, Веды изучал только Гитлер! Но он их пытался "использовать" ("прогнуть" А.Макаревич) под свои гегемонские планы. Веды сыграли над ним историческую шутку. Не подчинились, и тем самым ещё раз доказали свою авторитетность!!! Сама жизнь доказывает авторитетность Вед!!!

Ира Нестерович

Войну выигралиблагодаря количеству людей, причем тут веды

Мурка

Я про знания и их использование, война это другая тема. Вы не поняли мою мысль. Sorry!...)))

Ира Нестерович

Начитанности для жизни мало

Мурка

очевидно! Для жизни очень много чего надо! Не хочется опускаться до банальности и словоблудия... )))

Любовь Сердюк

Судьбу можно изменить только переместившись в пространсттве

Рида Зарипова

кто знает свою судьбу?...обычно на нее ссылаются при неудачах

Галина Биркле

Поступай по совести, и получишь ту судьбу, которую заслужил

Николай Молодкин

Умник не знал похоже что судьбу каждый делает сам ! 🙂

Александр Салогуб

Будущее не предпределенно, но у нас особого выбора то и нет

Людмила Панченко

Присоединяюсь. Хотя судьбы значит нет. Её делают поступки

Людмила Крю4Енкова

Вы этому верите? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Мурка

Картинке верю...а что там написано- не видно...)))

Людмила Крю4Енкова

Нажмите на неё она увеличится: а написано "Чаще улыбайтесь новому дню, и не забудьте сказать своим близким "люблю"

Мурка

спасибо.. просто прелесть и слова и картинка...🌹