Виктор Кропивко

ни одна книга тебя ничему не научит, если ты не будешь знать значения слов.

Ответы · страница 2
Rita

Тогда зачем брать в руки книгу?

Rita

Умница."Ваш скорбный труд не пропадет".

Сергей Евдокимов

Не "значения", а СМЫСЛА...

Виктор Кропивко

именно ЗНАЧЕНИЯ, а смысл(понятия) у каждого свои.

Сергей Евдокимов

ПОНЯТИЯ - да. СМЫСЛ - нет.

Виктор Кропивко

хорошо. ПОНЯТИЕ, СМЫСЛ, ЗНАЧЕНИЕ что из них синонимы?

Сергей Евдокимов

ПОНЯТИЕ - извращение Ума. ЗНАЧЕНИЕ - по "словарям". СМЫСЛ - заложенная энергетика.

Виктор Кропивко

ну примерно понял ход ваших мыслей, только словари надо вычеркнуть

Сергей Евдокимов

Как Вам угодно..., так и дУМайте.

Алла Ctvfirj

…почему книга?

Виктор Кропивко

как любой печатный или писаный документ

Vladimir Rakivnenko

Например?

Виктор Кропивко

значение слова нельзя не любить, а вот понятия которое мы в него вкладываем можно.

Виктор Кропивко

ну другое слово .. ПРАВОСЛАВИЕ

Vladimir Rakivnenko

Почему нельзя сказать - терпение, понимание.... Если ты - языковед - понимаешь, что слово "файл" - невозможно обозначить по русски одним словом. Принимаю. Но остальное - .... нет.

Виктор Кропивко

значения слова ТОЛЕРАНТНОСТЬ тяжелое, а понятия - это смерть для нас.

Виктор Кропивко

вот именно поэтому и возник вопрос. Учите значения слов. Меня не заносит

Любовь Золотарева

Резонно.

Вовочка Бакка

Точно...