Марина Скидан

Вы пробовали настоящую устрицу?

Ответы
Александр Добрый

Во первых, что имеем ввиду под понятием устрица. Устрица — общее обозначение для ряда конкретных групп двустворчатых моллюсков, которые живут в морской воде или солоноватой среде обитания. А если вы баба деревенское, то не надо рассуждать о том в чём нет понятия

Мудрый Сов

Я ел дальневосточных гребешков и трепангов..крабов тоже..а на устрицу только посмотрел и меня чуть не стошнило..))хоть и красиво была оформлена лимоном и зеленью..и запах тухлятины

Марина Скидан

А за границей там лучше вероятно финансово жить людям..Я все думаю куда бы сбежать на ПМЖ..

Мудрый Сов

в Израиле очень неплохо с социалкой..даже хвалят наши бывшие диссиденты..)

Марина Скидан

Да но для этого надо быть по крайней мере евреем

Мудрый Сов

так сходи в синагогу...прими веру..🤣

Марина Скидан

Я православная

Сергей Радиевич Фасулати

Я пробовал (кажется, в 1969 году) консервированную мидию, это тоже раковинный двухстворчатый моллюск. Был, помнится, не в восторге... А вот кальмары нравятся!😊

Марина Скидан

Мидии вкусные копчеными. Кальмары, крабы, раки, креветки обожаю! Но устрицы! Устрицы это страшная гадость, я вам скажу! Это нельзя за пищу считать!

Сергей Радиевич Фасулати

Марина, спасибо за предупреждение! Я так и предполагал, хотя и не пробовал устриц. Вряд ли и тихоокеанского кольчатого многощетинкового червя "палоло" возьму в рот, даже если предложат... А крабы, раки, креветки (они же все родственники - класс ракообразных!) действительно очень вкусные!))) Консервированное мясо камчатского краба мне понравилось ещё с дошкольного детства... Слушай, Марина, а не угостишь ли омаром или лангустом для дегустации?😉😊

Марина Скидан

Я не ела ни омара, ни лангуста(. А вот устрицу было дико интересно попробовать! Ведь это воспетое блюдо в литературе Люис Керолл "Алиса в стране чудес". В кинофильмах "Красотка" С Джулией Робертс и даже в мультфильмах "Русалочка" Уолта Диснея. А мне по вкусу это напомнило тухлую, гнилую рыбу с запахом и привкусом канцелярских чернил. И мне было столь интересно, что там же где я её попробовала в этих местах я провела небольшой опрос. Было интересно, неужели кому то это нравится? Оказалось что из десяти человек, которые согласились со мной что это страшная гадость, лишь один сказал, что ему они нравится, а одна женщина сказала, что ей они отвратительны, но её свекровь просто их обожает! Так что я потом официантке сказала, что лучше бы она отвечала на вопрос- вкусно ли это, не восторгами, а толерантно! Что именно это блюдо специфическое и на любителя! НО! Равнодушных нет! Либо море восторгов, либо полное неприятие!

Z*
Z *Ирина*

Нет, не пробовала. И очень уверена в одном. Не надо все пробовать.. Не надо все пихать себе в рот. Выбирать нужно из всего, каким бы богатым не был бы выбор.

Марина Скидан

Устрицы пища аристократов..

Z*
Z *Ирина*

У меня эту гадость даже кошка не ест. Аристократы готовы жрать всякую гадость? Может это не аристократы, а подделка?

Игорь Гранаткин

Да, не понравилось. Из морепродуктов предпочитаю лангустинов, гребешки и мидии. нравятся правильно приготовленные кальмары с пастой из твердой муки

Марина Скидан

Это довольно дорого. Я поэтому заказала одну штучку это же видно на фото.

Игорь Гранаткин

ну да, недешево, поэтому я и предпочитаю за такие же деньги вместо дюжины устриц поесть полкило( свежемороженных, а не вываренных неизвестно где аргентинских полосатых королевских креветок. Сами варим уже грамотно.

Марина Скидан

Креветки и крабы мы уже ели в этом году!))

Игорь Гранаткин

Рад за Вас

Марина Скидан

А я сама в этот раз их не варила. Хоть я и умею. Но нам очень хороших продали

Ал
Алексей

Я с Сахалина, у нас они островом в лагуне лежат. Дикие, а не искусственно выращенные. Мне они надоели, уже редко ем. Некоторое достигают выше 3 кг,

Марина Скидан

вам вкусно?

Ал
Алексей

Они и не вкусные для меня, солёные. Я ем их для потенции, а не для вкуса

Марина Скидан

помогает?

Ал
Алексей

Я готов с вами встретится. Но заранее скажите, что бы я их немного поел. Хотя и без них. Всё нормально, с ними просто подольше любовь продолжается

Светлана Юрчук (Глазкова)

Да, во Франции. Вкус специфический. Хорошо, что была "запивка" в виде хорошего вина. Второй раз употреблять их не хочется.

Марина Скидан

Ну да..Это на вкус мне тоже совсем не понравилось..

Константин Монархов

А вы вначале объясните, чем они отличаются, может я действительно все это время ел не настоящую устрицу?!...

Марина Скидан

Всё таки это очень и очень на любителя))

Константин Монархов

Я думаю, это скорее связанно из-за пристрастий и менталитета, вы представляете как они(иностранцы -американцы, итальянцы, французы имн.др.) с отвращением едят винегрет, а холодец, всеми нами любимый оливье, и таких примеров можно привести множество, как вы сказали дело вкуса.

Марина Скидан

Есть и среди русских те, кому нравится это блюдо. И среди иностранцев тоже те, кто любит холодец или борщ..

Константин Монархов

На вкус и цвет... 😉🙋‍♂️🤷‍♂️

Марина Скидан

Это точно))

Фо
Фома

как Рожков из "Пельменей" говорил: " А ты в детстве сопли глотал? То же самое, только рыбой пахнут"🙃

Марина Скидан

🖼 Она скользкая. Это правда! Но гадость страшная! По вкусу на мой взгляд похожа на тухлую рыбу с привкусом и запахом канцелярских чернил. Я была потрясена насколько это не вкусно! Опросила потом много людей. Лишь одному из десяти нравится этот деликатес!

Kot

гадость,по вкусу похожа на рыбные молоки,а одна подруга сказала ,что вкус спермы рыбака

Марина Скидан

На вкус это напоминает тухлую рыбу с привкусом и запахом канцелярских чернил! Но очень полезно!🤣

Kot

полезно многое,но необязательно это жрать

Марина Скидан

🖼 А считается пищей аристократов

Kot

пускай едят парашу,настоящего аристократа не уронит и булочка с маком,к примеру,сидел за столом с одной особой,себя считала почти герцогиней,смотрела на меня как на ископаемое,когда лопал миногу пальцами....,(по-этикету,рыбу и птицу можно есть руками,помогая вилкой и ножиком)

Анатолий Ходосевич

Угу -во Вьетнаме,где ел и лобстеров и лягушек, а в Бангкоке-жаренных кузнечиков!

Марина Скидан

Теперь особо не поедешь. Вирусы там всякие..

Анатолий Ходосевич

Здесь,в Турции я их не видел! Отель полон ,все загорают,купаются и ,вроде, пока нет вопросов!

Марина Скидан

А я целый месяц была с дочкой на Азовском

Анатолий Ходосевич

А вирус?Не пробегал мимо?

Марина Скидан

нет я была там где даже вопрос не стоял

Алексей Гречушников

да черноморскую сам достал с лимоном попробовал особого восторга не испытал

Марина Скидан

Я много чего готовлю, когда хочу себя побаловать

Алексей Гречушников

ну вот и это хорошо тогда зачем тебе устрицы

Марина Скидан

Я пробовала их. Это не вкусно. Но есть люди кому они нравятся..

Алексей Гречушников

ане надо брать пример с тех ты сама должна решать что тебе нравиться или нет

Марина Скидан

Мне было просто интересно. Я попробовала и теперь знаю что это такое

Тамара Галагузова

Нет. Но в саду столько устриц - не морских, но так и хочется попробовать. Ха-ха.

Нежнакомка

хммм.... миди ...да фаршированную .... но вот устрицуууу.... чууу.... как то брр ..

Нежнакомка

нуу...это и есть поместному фаршированные мидии ... очень даж вкусные

Марина Скидан

Жаль что я не пробовала)

Нежнакомка

предвидится случай побывать в Стамбуле .... попробуете

Марина Скидан

Может быть))

Нежнакомка

🙃 это уже вам видней ...МОЖЕТ или Быть 😉

А И

Есть вещи вкуснее и приятней)) Лягушку тоже не буду, не предлагайте))🤣

Марина Скидан

А я пробовала лягушек. Но не наших а такой сорт..ммм Они пухленькие! В Японском ресторане. Неплохо на вкус! Не то что устрицы!

А И

Курятину напоминают. Но я бы и с голодухи есть не стал. Всё заморское хуже приживается в нашем организме. Я далёк от проповедей правильного питания, но предпочтение отдаю, тем кухням, где приходилось бывать достаточно длительное время. И чем ближе к народу и проще, тем вкуснее...

Марина Скидан

Я люблю что то необычное. Но это редко. А так я и сама готовлю как бог))

А И

Похвально. Иногда под вдохновение, тоже могу что-то, но это не моё хобби.

Марина Скидан

Это не то что бы хобби, но некоторая обязанность. Должна же я готовить ребенку и себе, а если готовить, то готовить с любовью и вкусно))

А И

Ну да, для ребёнка конечно с любовью. Без любви и сосиска в рот не полезет...

Vika Toria

Ела, резина резиной..вареные... а на барбеккю жареные хорошо к пиву..

Марина Скидан

А я пробовала их такими, как их подают в ресторане. Они дышат, когда вскрывают раковину и вздрагивают, когда их сразу поливают лимонным соком. На вкус как по мне напоминает тухлую рыбу с привкусом и запахом канцелярских чернил. И если бы она не была очень скользкой, то я не смогла бы её проглотить. Но у всех свое мнение конечно. Я была потрясена, как её разрекламировали и стала у людей спрашивать. Оказалось что из десяти человек, устрица нравится лишь одному.

Роман Смирнов

да ! только речную + если лягушек и грибов добавить суп необычный !

Марина Скидан

Я устрицу пробовала! Страшная гадость 🖼

Роман Смирнов

зато как можно продать

Марина Скидан

Ну 300 руб штучка! Но есть люди, которым это вкусно. Таких меньшинство

Александр Селюк

да, и не раз. СВЕЩИЕ ВКУСНЕЕ ЗАМОРОЖЕННЫХ. оСТАЛЬНОЕ - НА ЛЮБИТЕЛЯ!

Марина Скидан

А мне не понравилось!

Не
Незнакомка

Я не воспринимаю никакие морепродукты, хотя домашние все любят.

Егор Сколопендрычъ

Увы - нет. Но предполагаю, что на вкус как кальмары. Но - не факт!

Марина Скидан

нет! Это напоминает чернила как из банки для канцелярских товаров, запах тот же, а сама устрица напоминает тухлую вонючую рыбу, которую выбросили голодные кошки за брезгливостью это есть..

Егор Сколопендрычъ

Жесть.... У меня просто нет слов от вашего описания.....Дебра не смогла бы сказать красноречивей!

Марина Скидан

Я с изумлением узнала, что большинство людей, которые пробовали это блюдо, придерживаются мнения стопроцентно совпадающего с моим! А два человека из пятнадцати были готовы воспевать неимоверную нежность и даже вонючесть вуалировалась лимонным соком и считалась за пикантность! Да, народ всегда сходил с ума! Сейчас вот в Монголии мясо сырого сурка считается за деликатес! Хотя именно это мясо привело в наши дни человека к заболеванию бубонной чумы! А нехрен жрать всякую мерзость!

Егор Сколопендрычъ

Да ладно уж. О вкусах спорить - моветон. Люди разные. Мутер обожает вареное сало. Меня от этого не просто выворачивает, а пиздец как выворачивает! Обожаю сырое мясо! Но, лишь очень редкие экземпляры согласны с моим мнением. Шибко люблю закисшие огурцы и капусту! Ты -что! Это есть нельзя! Да к черту их всех!