Сергей Костерин

В художественных фильмах всего мира используется пример мнемоников о том что богатые люди это зло и деньги это плохо. Вспомним Титаник, когда Леонардо попал в трюм к беднякам там все веселятся и радуются. Сам Лео был беззаботным удачником который без грамма за душой смог отплыть на Титанике, а богачи с верхней палубы с кислыми рожами едят устриц, точнее девятая ими из дорогой посуды , и таких примеров тысячи, например гарри поттер, Спайдер мен и т.д. бедняки без родителей , а зло в виде лютера из супермена должно быть богатым, т.е. как факт богач-зло, а бедняк -добро. Как вы к этому относитесь и всегда ли вам нравятся герои? Есть те люди которым нравятся злодеи в фильмах?

Ответы
Евгений Бриг-Снежин

Февраль 1992 года. Клинтон говорит: «Цель НАТО в будущем — ввести миротворческие силы в регионы этнических конфликтов и пограничных разногласий от атлантического океана до Уральских гор». Дальше, например, тот же самый Клинтон, 1997 год 7 февраля (О положении страны. Послание президента США). «Мы затратили на приведение к власти Ельцина многие миллиарды долларов, но они с лихвой окупились. Мы выбили конкурента Россию и за ничтожно малые цены выкачали из России 20 000 тонн меди (97 год), 15 000 тонн алюминия, 2 000 тонн цезия, берилия, стронция и многое другое. Прибыль США на проведение к власти Ельцина составила более 5 000 700%, такого не было в истории.

Анатолий Грачёв

Евгений Стычкин вполне справился с ролью Вити в "Лачуге должника". Правда оригинал Вадима Шефнера здорово изменили, усовременили. В оригинале у Шефнера: не Виктор, а Валентин - он обладает неустойчивым характером, нет даже такой целеустремлённости как у киношного Виктора и заканчивает (у Шефнера) быстро и плохо.

Сергей Костерин

Интересно было бы посмотреть этот фильм

Анатолий Грачёв

По своему интересна повесть и экранизация. Продюссер экранизации - А. Цекало, его после этого многие зауважали. Правда моя любимая повесть Шефнера из этой серии - не "Лачуга должника" а другая; их всешо с десяток примерно наберётся. А фильм тоже стоит посмотреть. Даже есть группа ВКонтакте "Обратная сторона луны / Лачуга должника".

Эльвира Пермякова

Не факт, что богач зло, а бедняк добро. Так рассуждают люди от скудоумия ,от узкомыслия. Что впрочем одно и тоже. Это из серии все мужики козлы, все чиновники взяточники, а в полиции одни мусара. Всё зависит от человека. Многие обеспеченные люди занимаются благотворительностью, а среди бедных полно отморозков.

Сергей Костерин

Молодец хороший ответ

Алиса Лиса

Правильно, через сказки, так навязывают стериотипы: "будешь хорошо работать: прилетит фея и подарит счастье! и т.п.примеров масса.
Но в жизни так не работает.
Так называемые "сказочные" стериотипы откладываются в голове и потом ассоциативно переносятся в зрослую жизнь.
И вы уже послушная овца!

Алиса Лиса

Страх перед силой, богатством и властью. Чем не идеальный инструмент подавления своих собственных желаний, позиций и мыслей!

Сергей Костерин

Хорошо сказано, я бы хотел с тобой дружить

Пётр Ермаков

Вы приводите примеры поведение пассажиров "Титаника", какого-то Г. Поттера, какого-то "Человека-паука"... А из истории своей страны ничего не можете (или не желаете, или не знаете) привести в качестве примера для размышления?

Сергей Костерин

Знаю, но мне просто нравятся зарубежные фильмы, это моё скромное мнение я его никому не навязываю, у меня есть объяснение - стражи галактики бюджет 350 млн долларов - за 3 серии 1 млрд долларов бюджет, или властелин колец 10 серий 2022 года бюджет 1 млрд долларов, вот как вы думаете какой фильм посмотреть с бюджетом 1 млрд долларов или 3 млн долларов??? Разница в 300 раз, и по моему мнению мне будет приятнее потратить время на очень дорогостоящий фильм. Это как еда что вы выберете хороший коньяк за 2000 рублей или Балтику 9 за 60 рублей, все познается в сравнении

Виктор Ш

Фильмы снимают так, чтобы извлечь из этого деньги! А теперь угадайте с трех раз, кто на эти фильмы ходит(приносит деньги )? Богачи?
И кем себя хочет видеть тот, кто ходит?

ии
игорь иванов

Это пропаганда бедного образа жизни. Обслуга должна радоваться и не унывать . Миропорядок . Кино для бедных , хорошо жить бедным .

Сергей Костерин

Как вы справляетесь с таким укладом?

ии
игорь иванов

Живём . Просто живём .

Робот Вертер

Есть немало фильмов, где богатые люди совершают благородные поступки в отношении бедных. Пусть молодёжь этому учится.

Ду
Дульсинея

иногда мне нравятся злодеи, а разделение конечно есть, наверно для того чтобы не смешивалось " масло и вода"))

Alex Sher

Да, в кино «От рассвета до заката» Родригерса или Криминальное чтиво - Тарантино

Вечность

Злодей один тот Бармалей ему ты водочки налей и станет он всегда добрей

Елена Семенова

Мой внук, например, симпатизировал гиенам из мультика "Король-лев"...)))

Сергей Костерин

Да они классные

Нурия Шагабиева

Злодеи мало кому нравятся , но есть и любимые злодеи , вернее их роли.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А хорошо быть здоровым и богатым?Лучше чем бедным и больным?

Сергей Костерин

Я имел ввиду что это все специально делается такой посыл в фильмах

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ты не ответил на мой вежливый вопрос.

Ви
Виктория

лучше плакать в Мерседесе чем в Жигулях

S2
Serzh 2012 Nikitishin

🤷‍♂️

Андрей Григорьев

Ты печатаешь прямо как лучший графоман. Это никто не читает

Сергей Костерин

Я вас не заставляю читать мои сочинения, насильно мил не будешь

Татьяна Владимирская

мне нравился демон Кроули в Сверхъестественном, например)

Ал
Александр

Мне тоже нравился Кроули, но больше нравился Дин когда был демоном)

Татьяна Владимирская

Кроули такое...ироничное, саркастичное, себе на уме, и очень обаятельное) Дин крассафчег, его ж играет актер, который был признан главным американским красавцем))

Игорь Дубошин

Странное умозаключение, выраженное в вопросах.☺️

..

Не всегда богач злодей. Например фильм "Красотка"

Ваняя Иванов

да есть полудурки которым нрав всё наоборот.

Alisa Warshavsky

Обычная пропаганда восхваления рабства....