Та
Танюша

Каждые 24 часа 50 минут устрица открывает и закрывает свою раковину. Чем обусловлен именно такой режим?

Ответы
Константин Васильев.

Согласно законам гравитации Луны,связанное с приливами отливами морей....прилив-открылась,отлив-закрылась.У "неё"25 часов сутки.

Ан
Андрей-Пушкин

Пусть только устрица
не выходит из раковины!
А то будет вот так 😆😆😆

От
Отворотповоротов

День и ночь - сутки прочь, а вообще то, когда достаю их со дна , на это внимания не обращаю)

Та
Танюша

Конечно, всё вокруг нас живое, даже камни, просто мы не видим ничего дальше собственного носа. Ленивы и не любопытны. А по поводу кладбища.. Как то не хотелось бы там быть, хотя мы вышли из воды. Как то противоестественно, думаю..

От
Отворотповоротов

Зато невероятно тихо и чисто . Всегда сопоставляю собственные впечатления и ощущения увиденного по водой и описание плавание под водой Ихтиандра , и знаете, один в один . Это особенный мир и не побоюсь сказать , разумный, ну, в своем роде

Та
Танюша

Всю жизнь мечтаю побывать в глубинах океана. 😊 И люди, которые опускаются на дно и видят всю эту необыкновенную красоту, вызывают глубокое восхищение и зависть(белую). Я уверена, что это могут делать только очень смелые и мужественные люди. 👍👋🤝

От
Отворотповоротов

А ,вот, многие живущие у моря не ценят и не понимают красоту и пользу моря , купаются только при жаре , как в парном молоке . Ну, а про мужчин моего возраста я вообще молчу, тех с диванов и от пива не оторвать , не то, чтобы занырнуть или хотя бы просто ноги в море помочить) А настоящие и смелые люди - это рыбаки , на маленьких суденышках в любую погоду идут на промысел или опускаются на большие глубины .

Та
Танюша

Да. Я тоже удивляюсь, почему у людей такое безразличие.. Пассив овладел нами. Пиво.. И ещё интернет... Проглотил нас с головой. Затмил всю жизнь...скоро все будут как парниковые огурцы, с длинными пальцами, бледные и бесплотные создания...

Юрий Ермаков

Я думаю она питаеца, либо полоскает свои внутреностсти, как мы умываемся по утрам. 😊

Та
Танюша

Это приливы и отливы (фазы Луны)

Юрий Ермаков

Ясно.

Наталья Попова

Видимо, на такое время устрице хватает того воздуха, который она раньше запустила.

Та
Танюша

Это фаза Луны.

Ильдар Z

Что они не люди что ли... Покушает, подышит, попьёт и снова в спячку. 😁

Юрий

Отдыхая на черном море я как то и не заметил отливов и приливов

Та
Танюша

Значит, вы всё проспали

[●_●]

Мантию споласкивает. Чтоб свежей воды с планктоном хапнуть.

Та
Тася

Это ещё вроде в биологии читали,фазы лунного цикла причина

Та
Танюша

Да)

Дэн

Подышать надо иногда, не отступая от рабочего графика.

Та
Танюша

Приливами и отливами. Фазы Луны.

Дэн

Да, можно и так сказать.

Ге
Геймер

какает видимо, не в раковину же, все ж дом как никак😂

Ге
Геймер

говорящая что ли?

Та
Танюша

Моя - да)

Та
Танюша

Завидно стало?😜

Ге
Геймер

ужас как...

Шум Дождя

Биоритмом... не всегда в сутках 24 часа🖼

Та
Танюша

Часы стоят

Шум Дождя

Идут... 28 часовой цикл..

Шум Дождя

Был такой глюк у отечественных разработок, часы "электроника", 90-е года... При сбое в сети 220В автоматически переходили в 28 часовой формат.

Та
Танюша

Благодарю за информацию)

~E
~ Eva Lansca ~

Луна воздействует ! А луна это приливы и отливы.

Та
Танюша

Правильно, молодец 👍😊

Кратон Архейский

Жемчугом торгует 😁 Ну, либо приливы-отливы

Та
Танюша

Второе)

Эва

Временем периода приливов и отливов

Та
Танюша

Правильно, молодец😊👍

Эва

😊🌺

Эва

Амэн

Эва

🤝👌

..

Уединяется от мирских проблем 😝

Ил
Илья

Биологическое время для устриц.

Анатолий Паулкин

В Гугле подсматривать можно?

Анатолий Паулкин

Ничёсе..Ну хоть не радиоактивная?

Та
Танюша

Кто проверяет её?

Анатолий Паулкин

А от чего она? От машин?

Та
Танюша

Ну

Анатолий Паулкин

У нас зима еще

Al
Ali

устрика …так долго ждёт

Та
Танюша

Откуда инфа?)

Al
Ali

от ..Нептуна …

Та
Танюша

От верблюда)))

Al
Ali

верблюд в море не обитает, он Танюшю…. в зоопарке катает

Акира Куросава

Та
Танюша

Прекрасное исполнение 👍😊