Ир
Ирина

Родные люди связаны между собой родственными узами и тянутся друг другу. Бывает, что по каким - то причинам эта связь прерывается и люди прекращают общаться. Почему такое допускают ?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Чтобы спасти свою душу и души связанных с этим человеком родственников. С точки зрения человеческой логики это объяснить не получится. Надо просто понимать, что всё (!) в этом мире происходит по Божьей воле. Моя сестра после смерти мужа много лет назад отдала (сама) дочь от первого брака своему первому мужу (её отцу) и ушла ... к староверам. Общаться перестала со всеми нами, и с друзьями, только маме изредка отвечает на письма. А была преуспевающим риэлтором, и никаких косяков, долгов или криминала не было. Никто понять не может, и я долго не понимал такого "хода конём". Человеческой логикой это не объяснить. А теперь до меня дошло; - она почувствовала угрозу для дочери заранее, и кинулась спасать, как она это понимала, через очень конкретные пост покаяние и молитвы. И меня заодно спасла, теперь я уже подключаюсь к этому процессу со своим пониманием, пытаюсь вытянуть своих потомков. И мама лучше себя стала чувствовать последние годы. Ведь все родственники энергетически (кармически) соединены. Получается, что она весь род пытается "вытянуть". А он серьёзно был "завален". Это я только недавно стал осознавать. У других людей может быть всё по-другому, но всё равно прекращение общения так или иначе способствует спасению душ потомков и других родственников. 🙂

Ир
Ирина

Полностью согласна.👍 🌹☀️

Ир
Ирина

Одно из доступных всем проявлений единства всего сущего -это естественная способность любить своих детей, свою семью, своих друзей. Осознанные люди не "привязаны", а тесно связаны не только с близкими, но и вообще со всем , что существует. Границы -это лишь оптический обман. Мы обмениваемся любовью, светом, красотой, которая во всем .Потому привязанность естественна и гармонична. Это совсем не означает , что она является зависимостью . Хотя, конечно зачастую и так бывает. Нормальный психически человек любого уровня развития не станет корежить себя и течение жизни , чтобы отбросить детей, родителей, родных, любимых ради того, чтобы не страдать от их потери.Если свою "дырку в тонком теле" можно, при желании и умении закрыть и освободиться, то по закону кармы,дырку, которую мы провоцируем в тонком теле любящих нас, своей "не привязанностью" нам заделать никак не удастся. И это куда больший якорь в продвижении вперед-не знаешь, как заплатишь и когда. B любом случае страдания не избежать. Либо "иди один, как носорог",либо не заводи себе "близких" ради своих нужд.Не проще ли научиться выстраивать отношения с ними таким образом, дабы среди нас была любовь, а не зависимость и несвобода.Любовь-это сущность всего и любое ее проявление не может быть якорем в тонком теле.Скорее якорем будет не желание научиться правильно реагировать на то, что происходит вокруг.Я говорю о тех, кто в миру.А свобода-это не свобода от того, что нас окружает.Когда внутренняя свобода есть, то ее не возможно потерять даже в темнице в кандалах. Просветление не достигается, а настигает,как, впрочем и любовь.

Андрей Лопатин

Естественная способность любить ... всех. Своих детей мы любим больше, потому что они отражение нашего следующего воплощения, внуки - следующего за ним. Соответственно, родители - предыдущего. То есть мы любим себя в них. С другими родственниками мы тоже связаны на тонком плане. С детьми и родителями мы едины на одном уровне души, с более дальними родственниками - на более тонких уровнях. Пирамида. С партнёром (мужем, женой) тоже определённая вполне реальная связь на уровне души, но на более грубо-материальном (одна сатана). А на физическом, материальном уровне мы все различны. Границы - это не обман, а необходимость для развития и эволюции. Ещё раз, - на тонком плане мы едины (любовь), и стремимся к единству и на более грубых планах. "Дырки", о которых Вы говорите, у всех родственников в одном и том же месте, потому что на тонких планах это одно тело и "дырка" одна. Когда человек покаянием, постом и молитвой "справляется с бесом", "закрывает дырку", то и у родственников происходит аналогичный процесс, они вдруг начинают осознавать то, о чём никогда не задумывались. Мы и сходимся в этом мире, чтобы провоцировать друг друга, это и является помощью и лечением душ друг друга. Так задумано, в Святых Писаниях об этом говорится. "Научиться выстраивать отношения ..." - для этого и воплощается душа несчётное кол-во раз, с кондачка этому не научишься. О любви, свободе, темнице и кандалах - всё правильно, это же написано и в Новом Завете. На счёт просветления тоже верно, но это вопрос сложный, буддисты считают немного по-другому. 🙂

Валентина Рязанова

Причин очень много. Я очень любила самого младшего братишку в семье, беленький голубоглазый. Служил в армии я всегда маму уговаривала ему посылочку послать. Женился и тут началось. Жена его никогда никого не пускала в гости к себе, как-то раз я приехала на 2 часа , он стал выговаривать, почему я приехала без приглашения и ещё всякой гадости. Уже 4 года не общаемся.

Ир
Ирина

Не стоит обижаться, брат ведь! Любите его и дальше, без условий, и общайтесь.

Валентина Рязанова

Жду от него сообщения или звонка.

Наталья Полозюкова

Это очень печально. Надо прощать, чтобы не случилось. Перейти через гордость, обиду, злопамятство. Дьявол наводит смуту, играет душой человека и радуется своей победе. Нет человека без греха. Высшая из добродетелей всепрощающая ЛЮБОВЬ. Словами апостола , долготерпит, не завидует, не превозносится. не раздражается...

Ир
Ирина

Согласна полностью с Вами, Наталья!

Николай Серегин

У национальностей с родовой или племенной организацией родня это святое, а нации,которые живут без этого,без родовой связи, кровное родство не главное. Духовная близость важнее и чужой человек может быть роднее кровного родственника. В этом нет ничего плохого или хорошего,просто по другому....

Ир
Ирина

Если родные люди не могут или не умеют хорошо общаться и портят друг другу здоровье и жизнь, то уж лучше совсем не общаться? Разве это хорошо?

Николай Серегин

Да вообще, плохие отношения это плохо,но люди все разные,поэтому ждать всеобщего благоденствия не приходится, от родственников просто обиднее,да и родных не выбираем.

Александр Ефремов

потому что большинство пропаганду и личные обиды ставят выше духовности , сердца и мозгов , забыв что родственные и кровные узы выше любого правителя , льзя или нельзя и просто выше глупости личной Это и делает нацию сильной , а родных сердечным

Я Ждал Тебя

эм.....вопрос конечно и сложный и в тоже время спрашивающий немного не правильно задал вопрос в силу своих познаний и убеждений

Любовь Золотарева

Родственники это еще ни родные. У родных связь не прекращается. Душа всегда болит за другого, даже если они не вместе.

Ир
Ирина

Может быть, родные по крови вдруг становятся чужими по духу, и тогда происходит отчуждение и разрыв? Так не должно быть, но случается.

Любовь Золотарева

Именно так оно и есть. Мы все родственники по крови (от Евы), а родные по духу ( от Бога). А по крови, это не по духу. Кровь разная, а дух един.

Любовь Золотарева

Благодарю.

Ra
Raisiberian

Потому,что нет истинной веры в бога! По закону Всевышнего очень большой грех прерывать родственные отношения!

Ир
Ирина

Не знала, но это действительно очень плохо.

Ольга Шумилина

Допускаем, мы сами. Я люблю всех родственников и своих и мужа. Всегда радуюсь когда они приезжают к нам в гости.

Александр Лазарев

При развале не до этого было а теперь все мосты разрушены но кто хочет находит (человек сам решает )

Мастерова Галина

нужно проанализировать почему стало так; всегда есть причины на это ! Но конечно жаль, что так !!!

Роман Молчанов

У меня такая ситуация много лет.Я не знаю,но не тянет. На генном уровне ,наверное сбой,какой то.

Ир
Ирина

Это очень грустно, может, можно исправить ?

Роман Молчанов

Издревле пошло и как Я заметил,родственники с моей стороны,родители(конкретно) шли на уступки,исправляли,но только они и исправляли.Остальные жадные. Вот и мои дети помогали до определённого уровня,пока Я им давал,что нужно им,а как у меня закончилось.Всё исчезли.

Ир
Ирина

Разве связь между родными людьми только в том, чтобы давать и брать материальные ценности? Если нет материального интереса, то заканчивается все общение? Это же не нормально...

Роман Молчанов

Я и сам не понимаю.Также рассуждаю,но не изменю.Навязываться не люблю.Кому нужен,сами приходят.

Ир
Ирина

Существует безусловная любовь, то есть , любовь без условий, когда она не зависит ни от чего, сама ничего не требует и не ждет от других.Тогда и отношения не прекращаются, а существуют и делают людей более счастливыми . Взаимные претензии разрушают любые связи, даже родственные. И это печально.

Роман Молчанов

На такую то любовь Я богат !!!🌹 🌹 🌹

Леонид Наседкин

Характеры становятся совершенно разными,поэтому мы становимся не похожими на семью и дружбу.

Ир
Ирина

Ясно, что все люди разные, и это причина не общаться? Слава Богу, что этот вопрос не имеет ко мне никакого отношения.

Любовь Волынская

Кто его знает, Рина...Одному Богу Ведомо...ЗАЧЕМ нам это...Просто. ДА, это бывает очень больно...

Ир
Ирина

Слава Богу, это не моя история.🌹

Любовь Волынская

И слава Богу! 🌹

Александр Суриков

Думаю различное материальное положение от сюда зависть и распоролись родственные связи.

Владимир

Ну вот например есть брат а он общается только с родней жены потому что она так хочет

Ир
Ирина

Грустно.

Любовь Фомина

В жизни все бывает В наше время чаще чужие становятся близкими , а близкие - чужими ,

Ир
Ирина

Знаю, случается и так.

Ольга Венедиктова

Всякое бывает, кому то нужно сделать первый шаг. Или у каждого гордыня не дает

Нина Климович

Закончены общие программы. А аргументов для продолжения отношений не видят.

Нина Климович

Душевная недостаточность....

Ир
Ирина

Да, вероятно так.

Нина Климович

Просто отпустить. И заниматься СВОЕЙ жизнью.

Николай Болдырев

видимо так задумано было,все разные люди и разные варианты сосуществования.