Об
Обсуждайка

Интересно а Вор в Законе что они воруют?

Ответы
Владислав Борисов

Изначально, воры в законе заявили себя в царской России, как аппозиция, протестуя против европейской системы управления и администрирования, которую позаимствовал Царь Пётр, обучаясь в Европе. Он же расдвоил веру, казачество двое и троеперстие, тем самым ввёл смуту, и сделал первую оранжевую революцию пол руководством Европы.

Ангел L

он уже наворовался..пока был простым вором..теперь когда его короновали..и он стал-вором в законе..он просто руководит ими и собирает с воров процент от награбленного и использует эти деньги для подогрева воров ..которые сидят на зоне🤷‍♀️

Виктор Васильевич Емелин

Этим званием утверждают человека побывавшего много раз на скамье подсудимых и отсидевшего большой срок. Он не должен иметь семью и является хранителем "общака" и помогает скрасить отсидку в тюрьме и возвращение из тюрьмы на волю.

Об
Обсуждайка

Жаль что таких людей невозможно встретить на улице по мне они самые правильные люди

Ди
Димитрий

Воры в законе это главари преступных сообществ , держатели так называемого общака , руководители криминальных структур , авторитеты которые регулируют воровские понятия , и вершат судьбы людей .

Сергей Кулаков

Ему не обязательно воровать,в уголовной иерархия это самый высокий "пост",потом бродяги,шпана,мужики и обиженные. Есть Воры которые ни разу не сидели в тюрьме.

Об
Обсуждайка

Ясно

Королевич Принц

сейчас нет уже не каких воров в законе. но раньше воровали у богатых и отдавали бедным и следили за порядком и справедливостью в стране.

Об
Обсуждайка

Жаль

Королевич Принц

в 1917 воров уничтожила большивиско еврейская власть агентура англии а в 30 годах власть англии и еврейских большивеков троцкистов воров уничтожили сталинисты. а в 90-х уничтожили сталинистов каммунистов. сейчас опять у власти евреи и англичане по всей стране бывшего СССР но они уже друг другу глотки грызут

Об
Обсуждайка

Плохо

Королевич Принц

да нет хорошо. там им и место

Елена К

Если я правильно понимаю, то по закону к нему не придерешься, везде чистенький, все далает руками людей более низкого ранга.

Алексей Малахов

Прежде всего- судья в вопросах воровских законов.

Александр Павлюсь

Ну это каста такая и они не воруют а регулируют денежные потоки хотя сейчас уже нормальных Воров в законе не осталось !!!

Об
Обсуждайка

Жаль

Александр Павлюсь

Ну что поделать жизнь наша круто поменялась !!!😒

Об
Обсуждайка

Ну не говорите 😔

Ир

....сходила лошадью оксана
затем олег сходил слоном...
...потом пришел гросмейстер крамник
просил фигуры не глотать....

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Если в Законе, то уже ничего не воруют, только следят за соблюдением воровских законов членами своей братии.

Алексей Александрович

Куралай, привет..))💐 Что то вопросики у тебя не добрые... Тёмное прошлое, воры в законе... Какой следующий....?

Дозморова Мария

Зачем самому воровать, когда "шестерки" награбят и "Вору в Законе" принесут! Иерархия воровская, называется!

Кот Ученый-Чтец

Они забирают награбленное у тех кто уже много наворовал...и делят это между своим кланом, общаком,

Об
Обсуждайка

Мм а простым народам не помогают?

Кот Ученый-Чтец

Вот про это не чего не знаю, лучше спросите у других..

Aleksandrъ

Я долек от этого .но всю эту идеологию в газовую печь .и неважно вор в законе или 13летний ауешнтк .

Max Alabin

тут уже много кто много правильного сказал, как минимум с 3мя высказываниями могу согласиться

Ворон

в законе это в смысле не в нашем. а в ихнем воровском законе. то бишь понятиях

Яковлев Сергей

это только в России есть воры в законе. Больше никто этого понять не в силах

Максим Jw

Есть такой одноименный фильм времён СССР, в главной роли Валентин Гафт.

Далеко Не Идеал...увы(

Наверное, они просто управляют ворами... Типа наших олигархов. Нет?

Далеко Не Идеал...увы(

Типа... Ну...сами закон не нарушают...нет?

Об
Обсуждайка

Ясно

Николай Скороходов

...рецидивист...а также смотрящий за воровской кассой - общаком ...