Ал
Алеся

Слова - ветер, сказал и не заметил, человека видно по поступкам, пообещал (-ла) выполняй?

Ответы
Андрей .

Можно пообещать, а можно "выдавить" обещание и определёные слова. А по судебной практике - показания, обещания и договора данные под давлением, считаются не действительными.

Ал
Алеся

Я не это имела ввиду

Андрей .

А случается - Это

Евгений Мурашов

смотря кому и что сказал, то можно и не заметить и не выполнить, а можно сделать вид о выполнении! смотря что и кому сказал, пообещал!😇 ✌️

Галина Д

Да... сказал- и обидел...или сказал- и крылья выросли.... А ценим все таки поступкам и делам. Привет, Алесь! Хорошего дня тебе и настроения!!!!

Ал
Алеся

Привет, спасибо и взаимно 🙂

Валерий Б

А как по другому? А не можешь держать слово, НЕ ДАВАЙ..... До революции, как пишут, купцу было достаточно дать слово....

Сергей Крестников

согласен - это нас и отличает от животных держать слово....хотя я сам работаю над этим не всегда получается.....

Ал
Алеся

Ну бывает

Мария Третьякова

Когда обещаешь,выполняй,а если не хочешь,тогда не обещай.Не люблю таких людей которые не держат слово.

Valentina

Обязательства резервирует энергию на выполнения обещанного...У кого энергии мало выполнить не могут.

Ал
Алеся

Зачем обещать

Valentina

Обещанного три года ждут.

Вадим Влас

я уже раз слово дал,до сих пор жалею,как говорится,лепш бы я умер вчера.

Ал
Алеся

почему?

Вадим Влас

этот вопрос не ко мне)

Алексей Иванов

Мужик сказал мужик сделал.(правда один мужик сказал .а другой сделал)

Ал
Алеся

Ахах))

Дэ
Дэн!!!

-Ты обещал на мне жениться..
-Мало ли что я на тебе обещал...😆

Дэ
Дэн!!!

😉

Жукова Лариса

Ох, уж эти мужчины! Они такие не постоянные в своих обещаниях...

Сергей Евич

...давай-давай!!! за базар отвечай... ))) ЭТО РЭП, ПРЯМ, КАКОЙ-ТО... )))

Ал
Алеся

так вышло не специально )))

Сергей Евич

но - весело

Ал
Алеся

ну..

Dasha Demchenko

да, многовато мне чего обещали, чем вам помочь, чего выполнить?

Наталья Алтынбаева

Это точно,вообще не люблю людей которые не держат своё слово!

Sh. S.

Уже настолько привык к ветрогонам, что и не заморачиваюсь

Наталья Тюленева

Если ты человек слова, то конечно нужно выполнять...

Ал
Алеся

а если му*озвон, то кто уважать будет

Наталья Тюленева

Так никто не будет уважать....

Кот Мурзик

только так и не иначе

Сергей Кагановский

Сейчас скорее :"Мое слово, хочу дам, а хочу заберу"

Меченый Волк

Слово не воробей...вылетит...не поймаешь!))))

Ал
Алеся

Ну

Меченый Волк

С по-обещал...делай!))☺️ 💐

Юрий Попов

Так то да! Но за базаром следить нужно!!!))

Ал
Алеся

А я о чём

Юрий Попов

Действительно!))

Ал
Алеся

Причём обоим полам

Юрий Попов

Да совершенно в дырочку, дорогая!!!!!

Мужик Какойто

Не слушай что говорит смотри что делает

Ал
Алеся

И я об этом

Валентин Сватковский

Слово-не ветер,за него отвечать нужно.