Некто Из ...

Мы часто говорим: «Он мне не нравится» или «Я бы не хотел с ней пересекаться», но, если рассмотреть это более тщательно, мы обнаружим один и тот же элемент во всем, что нам не нравится - эго. И если мы взглянем на себя, чтобы узнать, есть ли оно в нас, то точно также найдём его. Нам следует, однако, забыть о нем в других людях и в первую очередь направить наше внимание на разрушение его в себе самих. Мы должны решить содержать собственный дом в чистоте, даже если другие люди пренебрегают своими. Нам следует позаботиться о том, чтобы удалить из себя все шипы, колющие нас в личностях других людей.!?

Ответы
Ваняя Иванов

отлично отлично,хорошо снабжает копиями сайт..с этим тоже справились..копируем дальше!

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них./// Свою тупость обнажать здесь не обязательно😅🥳🤚

Nikola Mahkov

-шипы удаляй!--

Некто Из ...

Мы часто говорим: «Он мне не нравится» или «Я бы не хотел с ней пересекаться», но, если рассмотреть это более тщательно, мы обнаружим один и тот же элемент во всем, что нам не нравится - эго. И если мы взглянем на себя, чтобы узнать, есть ли оно в нас, то точно также найдём его. Нам следует, однако, забыть о нем в других людях и в первую очередь направить наше внимание на разрушение его в себе самих. Мы должны решить содержать собственный дом в чистоте, даже если другие люди пренебрегают своими. Нам следует позаботиться о том, чтобы удалить из себя все шипы, колющие нас в личностях других людей. В Коране есть стих: «Восстань посреди ночи и причастись Господу твоему … Терпеливо сноси сказанное другими.» Это не просто приказ встать среди ночи и молиться, но это также означает, что вставая ночью мы разрушаем эго, потому что оно требует отдыха и комфорта, а когда ему отказывают в этом, оно разрушается. Мистики постятся по той же причине. Суфии основывают все своё учение на разрушении эго, они называют это Нафс-куши, и в этом заключён весь магнетизм и сила.