Ку
Кукулькан

Красить яйца, это извращение?

Ответы
Михаил Гехт

Популярное.
На Пасху американских туристов привезли в деревню.
Хозяйка накрывает на стол.
- А где хозяин? - интересуются гости.
- Яйца красит - отвечает хозяйка.
- О, рашен хиппи,- изумляются иностранцы. - А как он это делает?
- Очень просто,- отвечает хозяйка - в кастрюльку с кипящей водой бросает
шелуху от лука, а затем туда на несколько минут опускает яйца.
- О, рашен йог... - восклицают пораженные иностранцы

Михаил Буркот

Если мы отвернемся от Христа, враги нас уничтожат. Они знают, что погибнут в попытке нашего уничтожения. Потому всеми силами пытаются нас отвернуть от Бога. Какие только лже теории и новые течения не придумывают. Вот на Украине решили расколоть нашу Церковь для чего? От Бога оторвать часть людей.

Ку
Кукулькан

от бога или от Христа?

Михаил Буркот

И тут пытается клин вбить!
Знает же, что Иисус - сын Бога и есть Бог!

Наталья

Вера и Религия разные понятия.
Вера — признание чего-то истинным в силу собственного убеждения, без логического или фактического доказательства.
Религия – это тип мировоззрения, в основе которого лежит вера в существование божества, требующего поклонения. Религия предполагает наличие установленных норм поведения, способствует объединению людей в различного рода общины.
Вера нужна каждому из нас. А вот религия?

Ку
Кукулькан

Вера основывается на невежестве

Михаил Буркот

Наоборот.

Tp
Tpикcтep

Интересный креативный подход ) ..надо покрасить , одно сиреневым ( люблю сиреневый ) а второе фиолетовым и вот с этим натюрмортом к жене ....посмотреть , как эти красивые глаза , потихоньку расширяются от удивления 🤣

Светлана Войцеховская

В какой-то степени - да! Если представить, что истинные господа Христиане Заповеди не соблюдают или не полностью соблюдают, а Христианство отождествляют только с покраской яиц и взятием воды на Крещение.....

Пан Стефа́н

Да почему ... Мне нравится эта традиция. Очень добрая. А ёлку рубить, тащить в дом, вешать на неё всякую херню разве не извращение? Тоже извращение, но какое красивое! а как детки радуются!!

Ку
Кукулькан

тоже бред))

Пётр Ермаков

Почему? Женщины ведь красят губы?. "...когда человек красит яйца? Это неправильная постановка вопроса - не человек красит яйца, а яйца красят человека...?

Sekach Dev

Ну, если это два мужика с бородами, делают это друг другу, то это толерантность, а если красить яйца на Пасху, то наверное извращение... ))

Владислав Борисов

Нет, это поздравление от Иван Иваныча-невропатолога в Истории болезни в поликлинике Иван Степанычу - терапевту в день Пасхи (анекдот)

Бо
Бока

в ГДР в г.Стендаль в центре есть статуя Роланда с выступающими яйцами. наши солдаты на Пасху накрасили ему яйца разным цветом.

Елена Данилова

Смотря, чьи. Хотя, согласно обычаям, красят все, но в разных частях света по-разному. У нас - птичьи, в Полинезии - свои...

Виктор Васильевич Емелин

Я на Пасху покупаю красивые полиэтиленовые обертки,одеваешь на яйцо и опускаешь в горячую воду. И ни какой краски.

Ку
Кукулькан

зачем?

Игорь Менари

Конечно. Девушки начнут задавать вопросы и ведь придётся отвечать. Как при этом не выглядеть идиотом?

Игорь Менари

Ну есть конечно некоторые объяснения. Например: Хотел узнать, а видела ли она другие? Некоторые даже краснеют, при ответе.

Ку
Кукулькан

Ход конём? 😂

Игорь Менари

Ну да. Вроде как тебя её опыт интересует.

Ку
Кукулькан

🤦‍♂️ Симпозиум уже

Игорь Менари

Да нет. Ну вроде как если она не опытная, то возможна даже свадьба, в будущем. Опытная же может посчитать, что ты её за лохушку принимаешь и всё может обломаться. Всё конечно может получиться, но уже за свой счёт.

Валентин Чуковский

смотря как... есле в холодной воде то до посинения а горячей до покраснения ...то это извращение..

Оксана

Ктото губы и ногти красит, кто-то яйца. Почему извращение. Главное чтобы стильно и красиво 🙂

Ку
Кукулькан

и под цвет глаз

Оксана

Как вариант 🙂

Ку
Кукулькан

)))

Та
Татьяна

Почему? Куриное яйцо - это, кстати, женская яйцеклетка. Женщин яйца совершенно не смущают.

Ку
Кукулькан

но зачем красить женскую яйцеклетку!?

Та
Татьяна

Это символ зарождающейся жизни.

Таша

ну да.. придёте к девушке, а у вас одно синее, а другое оранжевое.. хотя.. прикольно было бы

Ку
Кукулькан

да ладно!)

Таша

а чё.. попробуйте..потом расскажете как обошлось

Ку
Кукулькан

что именно?))

Таша

понятно.....👎

Ку
Кукулькан

их всё равно не видно)))

Ендурин 15

Красить яйца как говорил фрейд это дело вкуса. а вот забыть что они есть это извращение

Телефонист Вася.а

Красиво же!Яйца Фаберже разве не произведение искусства?А ведь это та же традиция.

Лидия Кимач

А чем они хуже глаз или волос? Но если щекотки боитесь, то можно из баллончика 😁

Ку
Кукулькан

Чем глаза красит?

Лидия Кимач

Это к спецам вопрос. Я не крашу

Ку
Кукулькан

Вы написали

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки дилай зараз то, шо душа дюже просе! А уж опосля разберёсси! )))