Ку
Кукулькан

Красить яйца, это извращение?

Ответы · страница 11
Ивник Ивников

Смотря чьи.

Ивник Ивников

Одно дело красить у мужиков, другое дело куриные!

Ку
Кукулькан

Свои тоже вроде ни к чему)

Ивник Ивников

Красить на Руси яйца куриные начали ещё более чем сто тысяц лет назад. Они назывались - ПИСАНКИ. То есть расписные.

Ку
Кукулькан

Но сейчас для какого то Иисуса делают

Ивник Ивников

Да, делают. Просто "христиане" по слабости ума их двух русских праздника сделали один.

Ку
Кукулькан

Так у них вообще своих праздников нет

Ивник Ивников

Да, у них нет своих праздников! Всё передрали у русских!

Виктор Топоров

Смотря чьи.

Виктор Топоров

Предполагаю свои яйца красить - извращение, а куриные - традиция.

Ку
Кукулькан

Традиции не могут быть извращенные?

Виктор Топоров

Превратить пасхальное яйцо в извращённое? Я духовные законы стараюсь не извращать.

Ку
Кукулькан

Причём тут духовное!? Это куриное яйцо! Которое красят!!! А как же чревоугодие?

Виктор Топоров

Вы нормальной ориентации? Такую тему развиваете.

Ку
Кукулькан

Что не так с ориентацией?))) Зачем еду красить!? У Вас есть ответ?

Наталья Мещеренко

смотря чьи.

Наталья Мещеренко

Если куриные-это обряд встречи ПАСХИ. Если остальные -это извращение.

Ку
Кукулькан

На пасху, это разве не извращение?)

Наталья Мещеренко

сейчас да,раньше люди поклонялись творцу и солнцу.А теперь сатане.

Наталья Мещеренко

Извините,в чем вы хотите разобраться? По вопросу о яйцах зайдите в яндекс поиск и там найдите ответ.

Ку
Кукулькан

Зачем тогда отвечать, если не в теме?

Ти
Тина

Мужские да.

Ти
Тина

На пасху красное яйцо надо освятить.

Ти
Тина

Почитайте церковные обряды.

Ку
Кукулькан

Причём тут это?) У Вас своей головы нет?)

Ку
Кукулькан

В том и дело))) А говорите мужские.... 😂

Лариса Гаврилова

Смотря чьи.

Лариса Гаврилова

Очень невоспитанной посчитают. Вы уж сами догадайтесь.

Ку
Кукулькан

Зачем писать, если нет ответа!?

Лариса Гаврилова

Ответ есть у армянского радио.

"Маришка "

нет,почему?

Ку
Кукулькан

Для чего? И причём тут все?))

"Маришка "

детям интересно...легенды разные бытуют

Z-Мимокрокодил-V

Смотря чьи.

Z-Мимокрокодил-V

Куриные - безопасно. Крокодильи - небезопасно. Свои - глупо.

Ла
Лариса

Творчество

Alexandr Tokman

смотря чьи

Ку
Кукулькан

Зачем тогда грешить, если ответственности нет?

Alexandr Tokman

а кто докаэал, что её нет?

Ку
Кукулькан

В чем тогда проблема? Вы судите, Вас судят)

Alexandr Tokman

а судьи кто?

Alexandr Tokman

ваше право

Лиза Фролова

смотря где

Лиза Фролова

я думаю красить мужчинам там яйца или нет каждый решает сам-это не извращение

Ку
Кукулькан

а причем тут мужские яйца!? ))))

Лиза Фролова

вы же не уточнили про какие спрашиваете-откуда мне догадаться

Лиза Фролова

мужчина со своими не расстается--а птица да

Лиза Фролова

птичьи мы окрашиваем ради традиции- мужчина свои ради удовольствия

Ку
Кукулькан

разве не извращение красить еду? ну или мужские....

Лиза Фролова

ни капельки-когда раскрашивают торты-для нас норма

Иногда-Никогда

Смотря чем

Иногда-Никогда

Тогда извращение... А вот если йодиком или зеленочкой, тогд это медицинская процедура

Иногда-Никогда

Наверное в отваре луковой чешуи

Иногда-Никогда

Пар костей не ломит🤭

Иногда-Никогда

Куда дел? 😊

Иногда-Никогда

Кости?

Виктор Алексеенков

СЛАВА БОГУ.ГЕРДА,ЧТО ВАМ ДО ЭТИХ ТОНКОСТЕЙ У СВОЕГО МУЖИКА НЕ ПРИШЛОСЬ ДОКОПАТЬСЯ,ЭТО ОЧЕНЬ НЕ ПРИЯТНАЯ СИТУАЦИЯ.ПО ПРОБУЙТЕ ПЕРЕСПРОСИТЬ;А ВАМ ПИВНОЙ КРУЖКОЙ ПО.........вам по пояс будет ,НЕ БИЛИ???

Алена

смотря чьи

Алена

если человеческие то это странность характера, если куриные то это Пасха

Ку
Кукулькан

а Пасха разве не странность?)

Алена

нет, это религиозный праздник.

Алена

ничего странного. Яйцо во многих религиях символ жизни. А красный -цвет крови Христа. Когда произошло чудесное воскрешение Иисуса, Святая Мария Магдалина решила пойти к римскому императору с благой вестью. Тогда все приходящие к Тиберию обязаны приносить дары. Приносили все самое ценное. У Марии ничего кроме веры в Господа не было. Она решила преподнести императору простое куриное яичко. Со словами: «Христос Воскресе» протянула к нему руки с даром. Тиберий не поверил женщине и ответил, что мертвый не может ожить, так же какее дар из белого не превратиться в красное. Но каково было его удивление, увидев, как оно на глазах стало красным. Эта легенда положила начало православной традиции окрашивать пасхальные яйца в красный цвет в знак истинной веры.

Ку
Кукулькан

Это байка придумана для того, что бы славянскую традицию хоть как то примазать к христианству как и сам праздник плодородия и придумана гораздо позже библии и прочего... Специально для восточной Европы

Елена)

Смотря чьи

Елена)

Если коту-извращение;ну а если мужику. ...

Елена)

Что...что ..удовольствие,разве нет?!

@ Лина @

Смотря чьи

@ Лина @

Если свои, то да, а если на Пасху, то нет, но красить их не заставляют, личное дело каждого

@ Лина @

В церкви ответят более подробно

На
Надюшка

Смотря чьи

Пётр Русин

хотел бы я увидеть слона с крашенными яйцами))))))))

Сергей Соседка

Смотря как

Сергей Соседка

Да ну не важно ,можно кисточкой,в краске варить ,удар в пах тоже красит,вариантов тьма

Галина Уварова

Смотря где

Галина Уварова

В одном случае весьма неудобно будет

Юленька Бенеш

СМОТРЯ ЧЬИ

Юленька Бенеш

КУРИНЫЕ НЕТ, А МУЖСКИЕ НЕ ЗНАЮ

Люба Ша

Смотря чьи

Люба Ша

Если мужски ,то с ними возни больше будет

La Testa

Смотря чьи

Ку
Кукулькан

почему не извращенная тогда?