Сергей Голубчиков

ЧЕМ ВАМ НРАВЯТСЯ ИЛИ НЕ НРАВЯТСЯ СУББОТНИКИ?

Ответы
Вячеслав Козловских

Бог заповедовал отдыхать субботу Господу посвящаю, а не работаю: 8. Помни день субботний, чтобы святить его;
9. шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10. а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11. ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
(Книга Исход 20:8-11)

Лена

Не нравятся. Структуры, которые должны выполнять свою работу, этого не делают. У нас привыкли к этому со времен социализма. Если я плачУ управляющей компании за услуги, пусть отрабатывают уплаченные мною деньги. Если в моей организации толпы дворников, почему я убираю весной территорию своей организации? Каждый должен делать хорошо своё дело на своём рабочем месте.

Дядя Миша

а если бы дворникам платили хорошую зарплату и спрашивали с них за работу, тогда было бы чище и уютней на улицах, в парках и дворовых территориях.

Лена

Они не меньше меня получают. Я же их не прошу за меня провести пару лекций

Дядя Миша

ну не знаю. я бы тоже устроился дворником, если бы штук 10 - 12 платили. у нас всего 5 - 6 т.р.

Лена

На две ставки устройся

Дядя Миша

и жить на улице? в смысле на закреплённом участке.

Лена

На свежем воздухе

Таша 0

Для каждой работы есть свои рабочие, которые должны следить за порядком, чистотой, за высаживанием деревьев. А люди должны знать, что чисто там, где не сорят. Субботники-это принуждающий труд. Если я нигде не сорю, почему я должна убирать после кого то. Если стихийное бедствие-дело другое, здесь нужна помощь.Это даже не обсуждается.

Vera Furtuna

Мне всегда нравились субботники и жаль что в настоящие время о них забыли . Мы в школьные годы на субботниках всегда весной или осенью сажали деревья убирали. Как было бы здорово если бы люди по чаще вспоминали о том что они ответе за своё поведение и перестали гадить и рушить всё что нам подарено природой.

Сергей Голубчиков

Да!Вы прелесть, так выразить о субботнике 🌹 💰 приз

Vera Furtuna

Спасибо. Дома я живу на 7 этаже и когда еду домой в отпуск первым долгом что делаю при первой возможности убираю с 7 до 1 и так же во дворе вход в дом а делаю это с удовольствием потому что думаю это мои дом а не только квартира. И мне не интересует кто что обо мне подумает для меня важней что бы я не злилась и не видела эту грязь. Но всегда не осуждаю но не понимаю людей как можно так себя по свински вести и не ценить свои дом.

Ирина Молль

Как весна начинается ,грязи нет ,все подсохнет ,идём на субботник ) добровольно -принудительно ,на работе у нас дворовая служба не справляется ,вот на субботник сходишь ,а потом ещё работать идти дальше ,весело ,один плюс ,зато сразу засыпаешь ,как домой придешь )

Олег Якименко

Если бы в них ,как раньше участвовали все - то было бы чисто в стране...Но за последние 25 лет народилось столько быдла,что всю страну загадили...Они в несколько раз превысили количество нормальных людей...Посмотрите ,что творится в парках и лесах после праздника !

Сергей Голубчиков

да!приз 💰

Наталья Natali

сейчас не знаю, проводятся или нет. но раньше на день рождения Ильича все выходили, ,было весело. компания, смех, а сейчас даже во дворе многоэтажек не выйдут. говорят есть дворник.... наверно поэтому так свинячить начали... особенно когда отдыхают на природе...

Расулев Шавкет

Очень полезно и нужно. Я его устраиваю у себя в комнате. Но - на это надо настроиться. Уходит, чуть ли ни целый день. Но, в конце, ты становишься другим человеком. Какое-то очищение. Голова - светлая и ясная. Готов ко многому. Удивительное ощущение

Ел
Елена

ничем не нравятся,, во первых, я не работаю бесплатно, во вторых, уборкой должны заниматься службы, которые за это получают зарплату и мы их содержим, платя налоги в бюджет, так что пусть они идут по известному адресу со своими субботниками.

Сергей Голубчиков

а чистота города 🤔

Ел
Елена

я уже написала, пусть город убирают те, кто получает зарплату за эту работу.

Сергей Голубчиков

вы везде в урну кидаете

Ел
Елена

да, с детства приучена.

Ирина Кон

Была молодая - нравились: после субботников немножко "отмечали" с "устатку". Стала старше - стала ненавидеть - отнимают время. И потом, почему необходимо бесплатно делать чью-то работу, которую какие-то идиоты не сделали в рабочее время?

Сергей Голубчиков

Да! Вы прелесть 🌹

Зинфира Гареева

Нравится тем, что традиция не закончилась.....Не нравится тем, что, и после субботника надлежащим образом не содержатся в чистоте, то за что отвечающие за чистоту службы, не убирают....и, всё приходит вновь в запущенное состояние.

Валентина Мищенко (Проскрякова)

На данное время субботники у нас не проводятся. Раньше ворчали вот опять занимайся уборкой а теперь скучаем по таким простым работам.Конечно возле своих домов или офисов проводятся но это не городской и уже не интересно

Elena Q

Мне не нравятся. Почему? Потому, что я человек интеллектуального труда. Я уважаю и общаюсь с уборщиками. Но, это их работа. Они за это зарплату получают. Подчеркиваю - я уважаю и общаюсь и с уборщицами и дворниками

Сергей Голубчиков

ВЫ ЗНАЛИ ЧТО В СУББОТНИК РАБОТАЛИ ВСЕ ДИРЕКТОРА

Elena Q

конечно. я не могу озвучить, кто у меня убирался на субботниках, дабы их не обидеть. я в это время работала.

Михаил Михайлович

Пусть солнце греет землю,
В душе царит уют.
И будет всегда место,
Где любят вас и ждут.

Здоровья крепкого и счастья,
Пусть обойдут вас все ненастья.
Пусть берегут вас вновь и вновь
Надежда, Вера и Любовь.

Мария Кеменяш

СПАСИБО.

Михаил Михайлович

спвасибо ....

Татьяна Самофалова

нравились-у нас в городе они проводятся каждый четверг, так и называют-чистый четверг, за каждым предприятием был закреплен определенный участок города, уберешь свой участок, как будто в доме убралась

Сергей Голубчиков

Да!Вы прелесть💐🍻

Vlad Berezin

При коммунистах их было штук 5 в году, веселуха, пиво. Сейчас передовики капиталистического производства принудили 22 в год и останавливаться на достигнутом не намерены. Такое может понравиться?

Лидия Терентева

Субботники-это категория устаревшая.,коммунистический термин За все надо людям платить.а это палка, которой гонят работать людей,которые уже устали от низко оплачиваемой работы и пенсии.......

Сергей Голубчиков

Вы! праницательная 🍻💐

Ли
Лида

Каждый пусть занимается своим делом! А то социализм уничтожили,а всё им бесплатно работай! Сейчас всё по найму,по договору,вот и пусть заключают договора на уборку территорий и оплачивают!

Нелюша

Нравятся тем, что люди собираются в непринужденной обстановке, на воздухе, поработать физически. Не нравится - отнимает время на бесполезность, так как всегда ничего не подготовлено...

Наталья Шишлонова

Очень с неохотой идешь на субботник, потому что это выходной. А с другой стороны, труд в субботник сближает и крепит коллег еще больше между собой.) Больше познаешь своих коллег