Че
Человек

Умение превращать друзей и близких во врагов - это достоинство???

Ответы
Aлександр Кузьмин

ИМЕТЬ врага - это достоинство ! „Я верю в кровь и землю. Верю в землю крови. Верю в высокий дух крестьян на этой земле. Верю в силу созревающих колосьев. Верю в крестьянина пашущего землю. Верю в предков этого крестьянина. Верю в воинов, оберегающих труд и плоды его и я верю в своего врага, ибо без врага моего нет моей жизни!“ — Рихард Дарре Источник: https://ru.citaty.net/tsitaty/472900-rikhard-darre-ia-veriu-v-krov-i-zemliu-veriu-v-zemliu-krovi-veriu-v/

Николай

Друзья познаются в беде, как и близкие, но если у вас есть желание отгородится от таковых, под любым предлогом, тогда конечно.

Александра

А сейчас редко у кого есть друзья и близкие, чаще приятели и родственнички)

Юл
Юлия

А они то и друзьями то никогда и не были, это было заблуждение,,,

Pr
Primavera

Это отречение от мира сего... Маниакальная паранойя...

Татьяна Морозова

это умение отстранить то, что мешает двигаться ...))

Юж
Южанка

А может они сами превращаются? Или такими и были...

",
",,",,",,",,"

то не друзья и не близкие, если не пособны понять

Сергей Остёрский

Дело в том, что они сами превращаются, без меня.

Надежда Тихонова

Нее,это нежелание жить в социуме...интроверт.

Андрей Опалев

Это скорее неспособность ладить с ближними.

Неукротимая Королева

Это не мы их такими делаем это жизнь такая.

Наталья)))

Это скверный характер и недалёкость.

Юлия Тарасова (Раковская)

Не знаю -но никак не хочется этого....

C N

нет скорее лживое доверие и обман

Гр
Григорий

Глупость или последствие хамства

Скорпион Иванович

Наличие им нужных от вас средств!

Са
Сара

Это человеконенавистничество

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Этож каким надо быть говном.

Ал
Александра

Это ужас...страшное дело...