Зульфия

В вашей местности не исчезли родники?

Ответы
Мохарям Ханипов

10 году поверхностные родники высохли (засуха ) .. еще они исчезают когда закрывают или чем то давят .. ходы .. или рядом глубокие скважины верхние воды уходят вниз .. привет

Леонид Шестаков

даже задумывался, как же расточительно, что из одного минеральная вода убегает в землю, из другого в море...

Зульфия

У вас они с минеральной водой! Класс!

Леонид Шестаков

в горах есть источник, местное название "криничка"...как то встретил там двух женщин, сотрудниц какого то института, они мне сообщили, что взяли пробы, но уже сейчас по вкусу сравнивают воду с "есентуками", не помню какой номер... правда потом, местный "умелец" улучшил водоотбор и что то нарушил.... если раньше вода набиралась со скоростью, где то 1 литр в минуту, то сейчас еле-еле капает... а другой, который течёт довольно сильным напором и мощной струёй в море, находится на территории бывшего рыболовецкого колхоза и одно время даже отбирался цистернами и разливался как "нарзан".... у него один недостаток, который и свёл всё на нет, он течёт на малой глубине и в дождливый сезон получает всю инфекцию с поверхности земли... короче СЭС его запретила, а местные пьют из него и набирают ёмкости только летом, в сухую погоду, которой у нас в Крыму хоть отбавляй... то, что воды насыщены минералами, можно убедиться, вскипятив... остаётся белый осадок на дне... довольно большой... и ещё, какой бы холодной вода эта ни была, горло от неё не "схватывает"....

Зульфия

Замечательный экскурс. Я рада за вашу местность

Сергей Скоробогатый

у нас их много иитересное заметил они стали теплее земля не замерзает и давление повысилось

Зульфия

Видимо, да

Сергей Скоробогатый

потомучто постоянно ежжу за водой из под крана воду стараюсь не пить только в гостях

Андрей Юлитин

Выпил ледяну из родника , а горло не болит,а тоже самое из под крана начиет болеть?

Зульфия

Точно

Ирина Карташова

Нет, не только родники, но и горячие минеральные функционируют. Приезжайте!

Зульфия

Замечательно

Michael Lvovich Kunin

Они были и есть только в пустыне , Огромные колодцы до 10 метров в диаметре !

Зульфия

Такой большой диаметр! А глубина у них какая?

Michael Lvovich Kunin

Глубину не мерил , Но есть такой город -столица южного Израиля ! Беер -Шева ,что в переводе 7 колодцев ! Откройте поисковик и все прочтете -там !

Николай Кочубей

Нет не исчезли! Я пью и готовлю еду только из родниковой воды!

Зульфия

Это здорово

Николай Кочубей

У нас в каждом дворе свой колодец и несколько колодцев общего пользования!

Зульфия

Замечательно

Константин Михайлов

Они есть, но отравленные отходами промышленности.

Зульфия

Кошмар

Константин Михайлов

Именно.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Зимой замерзли.но в тайге есть круглый год бежит

Виктор Дудинский

Нет! В 200 метрах от дома, очень ухоженный родник.

Зульфия

Замечательно

Виктор Дудинский

На пасху поп приезжает, освящает и люди берут святую воду.

Зульфия

И вода вкусная?

Виктор Дудинский

Для меня вода, да вода, я на чай её ношу, накипи нет абсолютно в чайнике. А так из крана берём.

Sekach Dev

Да нет.. все есть... ничего не изменилось..))

Зульфия

Слава Богу

Sekach Dev

Богу Слава..))

Светлана Образцова

Не исчезли, но воду пить можно не из всех.

Владимир Гордейчик

нет .. в системе их водичка .. родниковая .

Зульфия

Удивительно

Владимир Гордейчик

.. да .. но факт .

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Некоторые исчезли, другие остались

Бабайкин Юрий

Только в горах-даже родоновый есть

Зульфия

Сразу большие ёмкости наполняете, нааерное?

Бабайкин Юрий

Родители только ее и пьют-около 200 литров на месяц

Зульфия

Молодцы! Она оздоравливает организм, наверное

Бабайкин Юрий

Может...у них водопроводная с песком

Зульфия

Ужас

Иван Бондарь

даже и вода в колодцах пропадает...

Иван Бондарь

У нас тоже она чистая и вкусная.но плохо восстанавливается уровень..

Зульфия

Мы живем много лет, и такой проблемы не припомню. Вроде, всегда течёт чистая.

Иван Бондарь

Это же прекрасно ....

Зульфия

Согласна

Владимир Бекетов

Нет... хотя и новых не появляется...

Зульфия

Это уже хорошо

Владимир Бекетов

Специально не отслеживал... А Ваша местность - это где ?...

Зульфия

Татарстан

Владимир Бекетов

Исянмэсиз, кыз...

Зульфия

Сэлам, егет

Владимир Бекетов

Якши, кыз...

Валерий Янковский

Пока Не Исчезли!!! У нас ИХ много!!!

Зульфия

Блеск

..

Родники... Речки в трубы пустили.

Зульфия

Речки речками, а вот проблема исчезновения родников во многих регионах актуальна

Пе
Петр

Есть родники. Говорят, целебные.