Alex Sher

Хорошему человеку, проигравшему в любви, обычно предлагают перейти на роль друга, собеседника, советчика и подсвечника. Ему говорят, что от него светло, но неизменно оказывается - это в том смысле, что придется держать свечку, добродушно наблюдая за новыми отношениями. Обычно негуманность этой идеи осознают те, кого оставили, но иногда случается наоборот, они сами рвутся в бой - давай, давай же будем дружить, пусть ничего не вышло в любви, но наше взаимное врастание не должно пропасть впустую!
Неважно, чья это блестящая мысль, но у кого-то одного должно хватить духу отказаться.

Ответы
Ма
Майра

просто это как агония ..ты не можешь сразу оборвать хотя понимаешь что это самое правильное причем кем бы ты ни был в этих отношениях

Alex Sher

Вам лгут, изменяют, выносят мозг, не ставят вас ни во что? О, это точно любовь - ведь с чужим, безразличным человеком никому и в голову не придет вести себя так по-варварски. И вы не сдерживайте ответных чувств - ведите себя так же!;)

Ма
Майра

когда лгут и изменяют уже не любят

Ирина Чарикова

Вы правы. Отказ от дальнейших отношений позволит уберечь себя от воинственного недовольства собой, а значит от саморазрушения.

Ни
Нина

Я не понимаю, как можно остаться друзьями двум когда то любящим людям. Мазохизм ,,подсвечника,, зашкаливает.

Alex Sher

Хоботов, яркий пример того Ада

Ни
Нина

Хоботов наивный дурачок, маменькин сынок, а не мужчина.

Alex Sher

С вами не поспоришь

Julia Schönknecht

Я иногда наблюдаю как бывшие супруги после развода становиться друзьями и дружат семьями. Я бы не смогла.

Z*
Z *Ирина*

да... френдзона... надо уходить.. все равно толку не будет.. разве даст создать новые отношения? да ни за что!

Ty
Tycя

Фигня, любовь кончилась, дружбы не построить. Скорее кто-то просто не хочет отпускать

Alex Sher

Это знакомо, не знаешь, что ждёт впереди, делая шаг либо навстречу, либо назад, все в руках Всевышнего

Anatoliy Pershin

А я с Наташей полностью согласен...

Alex Sher

У каждого жизнь складывается по своему

Ty
Tycя

Толя спасибо. По моему друг, это человек которому я могу рассказать Всё, поплакаться, может даже поддержку жду. А от человека, который разлюбил, я этого не жду. Можно остаться в нормальных отношениях, если в этом есть необходимость : дети или работа. Но стоит ли

Anatoliy Pershin

Не зря же говорится - от любви до ненависти один шаг, и пусть она даже будет невидимой, но там где была когда любовь, всегда будет недобро желание...

Ве
Вера

грустно... за предложением дружбы обычно следует исчезновение из чьей то жизни .

Я Вера

У мужчины хватает духу отказаться. Мужчины вообще видят мало смысла в дружбе

Я Вера

Да и всё - понятие расплывчатое. Ну секс - это и есть всё?

Alex Sher

вот ты себе и ставишь планку, что надо

Я Вера

Даже не думаю ни о каких перспективах, если честно

Alex Sher

так значить и ты, (как и я) - за стабильность))

Я Вера

Я рада и дружбе. Это надолго

Вера Василькова

Чтобы в любой момент можно было воспользоваться,не давая ничего взамен.

Alex Sher

Отказавшись?

Вера Василькова

оставшись другом.

Alex Sher

жаль не сумели до конца дочитать

Alisa Warshavsky

Это я такое вытворяла! Но надолго меня, никогда не хватало!...

Alex Sher

🙏🤗 это непросто.
Когда сплетаешься сердцем и телом, когда общие шутки, словарь и прошлое, вдруг брать и резать, забирая свое, кажется убийством. И вероломством. Вот она, наша близость, живая, никуда не делась, нам вместе хо-ро-шо.
Просто одному из нас теперь положено чуть меньше любви - той любви, которая была нужна, - зато вместо нее будет некая разновидность, всего лишь другое агрегатное состояние того же вещества, похолодней; теплый пар вместо плазмы, лед вместо воды. Вроде ничего особенного, но скажи это рыбам. Тебе там станет нечем дышать, и все время будет слишком холодно.
Поэтому - беги.

Alisa Warshavsky

Разумно!!!

Наталья Шестакова

Это правильно. Лучше отрубить сразу, чем резать по кусочку.

Наталья Шестакова

Наверное любовь удел молодых, когда пьянеешь от этого душевного драматайзинга. И возраст тут не причем, молодость души. Мне кажется, моя постарела.

Alex Sher

А может Наташа устала?

Наталья Шестакова

Зрите в корень! Не то слово как!

Alex Sher

Не упасть в бессилии, не сдаться... это непросто.Когда сплетаешься сердцем и телом, когда общие шутки, словарь и прошлое, вдруг брать и резать, забирая свое, кажется убийством. И вероломством. Вот она, наша близость, живая, никуда не делась, нам вместе хо-ро-шо.
Просто одному из нас теперь положено чуть меньше любви - той любви, которая была нужна, - зато вместо нее будет некая разновидность, всего лишь другое агрегатное состояние того же вещества, похолодней; теплый пар вместо плазмы, лед вместо воды. Вроде ничего особенного, но скажи это рыбам. Тебе там станет нечем дышать, и все время будет слишком холодно.
Поэтому - беги.

Наталья Шестакова

Мне б учителя, да сурового, чтоб указкой хлестал по рукам, чтобы ценное выбрал из нового и расставил по нужным местам. Чтобы выучил мудрости, этике да на опыте всё наверстал. А то ходят вокруг теоретики, а на практике — пустота! Чтоб не пичкал пустыми фактами, но присвоил живой интерес, а иначе ленивость проклятая похоронит научный процесс. Чтобы вырастил во мне гения через склонности к ерунде. А бывают такие хоть где-нибудь? Если да — покажите, где! Я в газету подам объявление и понятными будут слова: «В этом мире живёт растение — только некому поливать! "

Инна Приходько

Это точно. Подсвечник подходящее слово для такой "дружбы"..

Ми
Мила

Лучше быть одному,чем любить безответно и надеяться.

Ольга Логинова

Выгода от потери удобного человека. Очень цинично.

Эл
Эльвира

Рассказывают, может, чего им с ним не хватает.

Alex Sher

А ещё жи с нами

Эл
Эльвира

Ну, я не знаю.

Ольга

Это Вам предлагали перейти на роль друга ?😉

Alex Sher

вы бы могли со мной дружить???

Ольга

А я и так с Вами в дружественных отношениях, внимательно читаю и отвечаю.

Alex Sher

лучше этим и закончить

Тася Гаврик

Хорошая мысль, правильная! Привет, Алекс!))

Андрей

Игра в любовь это не любовь, а её суррогат

Alex Sher

есть много вариантов по другому назвать историю, не всегда ты герой

Андрей

Как ни называй. Главное суть и смысл

Кы
Кызыма)

В любви есть проигравшие и выигравшие?

Alex Sher

Эта история - единичный случай... есть даже пострадавшие и потерявшие все

Ал
Александра

👍 потому не надо спать с друзьями!!))

Alex Sher

🙏🤗

Ал
Александра

...а врагов не жалко....)))😍

Alex Sher

не надо так, это бросает на тебя тень