Татьяна

если бомж валяется на улице-это его выбор?

Ответы
Ми
Михаил

Ну бывает и больной валяется на улице и раненые валяются но им то помогают.Помочь человеку который двигается намного проще чем недвижимому..Вопрос только захочет ли полноценную помощь бомж.И власть то нахрена и полиция.Полиция и милиция беспризорников ловят и дают в детский дом.А должен быть социальный дом где людям таким оказывают первую социальную помощь..Миллионы домов разрушили в Донбассе но социальная помощь чаще работает.хотя часто просто в общежитие оформляют.Так что это преступление не помогать социальной помощи бомжам.Многие из них молодые и могли бы получать пенсию по инвалидности или по беспризорности..а могли бы и работать.

Татьяна

вопрос не о том

Ми
Михаил

Это не его выбор .Это он вынужден умирать как собака или выживать как собака на улице.

Татьяна

читайте вопрос

Ми
Михаил

Думаете у женщин хоть один мускул дрожит когда они кого то на улицу выбрасывают..Я сам не раз видел как вещи летят с 4 этажа.Женщины как голуби ну очень добрые но заклюют насмерть если входят в раж.

Татьяна

хорошее не выбросят

Ми
Михаил

Да у меня знакомую с детьми выбросили на улицу ,но замки то муж не меня.Так что жестокость то же имеет свои ограничения.Так что женщин то же выбрасывают на улицу.Только шансов у женщины найти убежище больше чем у мужчин.

Дмитрий Чёрный-Z!

Татьяна, Вы, правы, только не всегда, нужно разбираться, с каждым отдельным случаем, кого могли дети с мужем/женой выгнать, заранее переписав жильё на себя, а, кто мог на секту переписать, важно разбираться, ситуёвины, могут быть схожи, а, возможно, жена/дети одалживали ему деньги, когда он шлялся, по сектам/любовницам/ важно, даже внутри семьи занимая деньги, брать расписку!

Татьяна

ну да

Татьяна

согласна

Вл
Владимир

На Западе, в большинстве случаев ДА! У нас, где свои интересы человек может защищать только сам, есть масса причин оказаться на улице. Разве мало было случаев, когда люди покупали жильё немного дешевле, а потом оказывалось, что строительство велось незаконно и его сносили, где жить людям?😭

Татьяна

да

mk
maik kunin

Не всегда его выбор. Скорее всего сложившиеся обстоятельства! Помните-был такой сериал.*Наша Раша* .Там играл Рамшун . Так вот он исчез. Превратившись в БОМЖа. а причина? Обокрали на курорте.

Татьяна

да

mk
maik kunin

Без определенного места жительства.-БОМЖ.

Татьяна

да

Ев
Евгения

Бывает что и правда отняли жилье и тд. Быть на улице возможно и не выбор, а вот пить, да.

Татьяна

да

Ванюшин Вениамин

А их не затащишь силком в тёплую постель . Пробовали -сбегает. Диагноз

Татьяна

да

Ванюшин Вениамин

С одной стороны жалко , но с другой стороны это протест. Как можно запретить человеку самовыражаться

Татьяна

конечно

Vy
Vyacheslav

Не всегда. Сегодня помог деньгами узбеку, которого кинули свои же.

Татьяна

вот

Vy
Vyacheslav

И нече мне тут голову морочить!

Татьяна

ладно

Vy
Vyacheslav

🌹

Татьяна

спс

Их
Ихалайнен

смотря в какой стране и в каком городе , если на мальдивах , то да

Татьяна

Может

Михаил Гехт

да. Только у разных бомжей разные предпосылки к этому выбору

Татьяна

да

Ал
Алексей

нет это система не доработанная или противочеловечная

Татьяна

возможно

Дэн

Да) мог бы валяться и на теплотрассе, с комфортом😁

Татьяна

Да

Га
Галина

конечно. Всегда есть три выхода из любой ситуации.

Татьяна

да

Скорпион Иванович

Под ним обогреватель-значит нельзя беспокоить!

Татьяна

🤣

Ев
Ева

сложно сказать... у каждого бомжа своя история..

Татьяна

Да

Владимир С

Да, каждый же может и получше место выбрать.

Татьяна

да

Вечность

Нет, это значить хорошо накормили

Татьяна

🤣

Кот Кот

Это гравитация иначеб он улетел

Татьяна

😀

Нодар Челидзе

просто безхарактерный человек

Татьяна

обстоятельства бывают разные

Нодар Челидзе

да

Татьяна

вот

Нодар Челидзе

и я о том же

Татьяна

так

Алик Лосев (Альфред)

бомжа сборник нужно вызывать.

Татьяна

?

Ур
Уралочка

на мой взгляд - это его выбор

Татьяна

да