Ви
Виолетта

Фраза «Акелла промахнулся» является мощным инструментом, который позволяет выразить негативный или разочаровывающий результат определенных действий или решений, почему к глупым и трусливым его не применяют?

Ответы
Просто Петрович

Потому что Акелла это вожак стаи.. Старый и мудрый волк.. Но приходит время когда вожак уступает свое место.. И вот есть такие которые всю жизнь боялись его, а потом бегают и так по подленькому радостно потявкивают Акелла промахнулся,Акелла промахнулся.Хотя понимают что им уровня Акеллы никогда не достичь.

Ви
Виолетта

Верно! Старый, но мудрый волк...Молодостью, силой и умом заслужил уважение...всё как в жизни!

Просто Петрович

Ну да..Киплинг фигни не писал.

Григорий Карпенко

Акелла - это она. Нехрена чужие инструменты тырить. А то кентавры, блин, кентавры. Казаки это наши на конях. Ох и дремучие же эти греки!

Sergei

Видимо, потому, что для представителей этой категории такой результат не яаляется редким исключением.🤔

Sergei

Представители этой категории в случае своего промаха будут кричать : "А мы удём на север!!!".😉

Кристина.

Может потому, что они глупыеи трусы? А ошибится каждый нормальный может, если уже силы на исходе лет.

Прохор П

Акелла положительный персонаж Киплинга. Он с трусливыми и глупыми, просто не воюет.

Ви
Виолетта

Книга мне очень понравилась, отношения как и людском мире....

Прохор П

Мне тоже в детстве нравилась книга. Но память моя не вечная оказалась.

Ви
Виолетта

Мы ж по другому читали, чувствами, эмоциями...как то откладывалось самое впечатляющее

Прохор П

Конечно были фильмы и книги которые остались в памяти. Книга Каверина и фильм "Два капитана" Первый раз я посмотрел в 1-м классе. На морского дьявола Ихтиандра, раз 10-15 ходил, пропускал школу.

Бо
Бока

У Киплинга от эпидемии умерли две дочери и жена. Он уходил в вагончик и писал сказки, нашёл такую отдушину. Кое-что я читал в оригинале. Это намного лучше перевода

Ал
Александр

Акелла-это фигура! А шакал есть шакал! Чего от него глобального ожидать!

Алексей Еремин(Бердск)

Для глупых и трусливых есть другая фраза. ''Позо-ор! Позор джунглям! ''

Ильдар Z

Потому что эта фраза изначально выражала ошибку сильного и мудрого.

Andrey Borisov

потому что эта фраза звучала из "уст" глупого и трусливого шакала

Константин Саратовцев

А как, если они не прыгают, не охотятся, а живут как Табаки.

Александр Демидов

Акелла - вожак! А значит мудрый и смелый. Поэтому...

Кошка На Раскаленной Крыше.

А в ироничном смысле? Очень даже и применительно.

Lao Dao

потому как Акелла не был глупым и трусливым 👌😁

Я*
Яночка *Самая Лучшая* Иванова

А вот тот, кто разносил эту весть- был.

Lao Dao

тот кто это разносил не охотился.. просто шакалил)))

Не
Нелли

Наверное это касается только рискованных людей.

Ви
Виолетта

А риск и смелость не одно и то же?

Ви
Виолетта

Я тоже так думаю, просто смелый не всегда рискует...

Александр Вяткин

Таковые не могут быть вожаками волчьей стаи.

Фи
Фигаро

упс..извини...акелла промахнулся ))

Виталий

Потому что они всегда мимо мажут.

Ви
Виолетта

Верно! Труса сразу😀😀😀 видно и он совсем не Акелла

Виталий

Акелла просто устал быть вожаком...

Виталий

Разумеется... при старости реакция уже не та что было...

Фариз Мухаметдинов

Потому что они не идут на риск.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

А ты почему сегодня грустная

Ви
Виолетта

Привыкла быть энергичной и сравнительно сильной, не замечающей болячек...когда теряешь, начинаешь думать....

Ви
Виолетта

😀😀😀 У меня немножко наоборот, девиз "выше ноги", если не смотрю под ноги, запнусь и грохнусь. Инсульт перенесла, чего никогда не ожидала. Берегите себя!!!

Ви
Виолетта

Спасибо! Пусть у вас всё будет ХОРОШО!!!

Nikola Mahkov

-мы согласны=применяем!--😀