ДА
Дмитрий Антонов

Сколько у тебя есть в кармане -на столько у тебя и свободы?

Ответы
Любовь

Истинная Свобода - в жизни, без греха. Грешник процветает во грехах своих, отсюда и болезни. Я благословлён - поэтому деньги не имеют надо мною власти: ни тогда, когда их нет, ни тогда, когда их много. «Верный человек богат благословениями, а кто спешит разбогатеть, тот не останется ненаказанным.» (Пр.28,20) «Господь есть Дух; а где Дух Господень, там СВОБОДА.» (2Кор.3,17) Аминь! Дух Святой, освобождает от всех зависимостей.

Евгения Вишнякова

Глубоко сказано. и "да" и "нет" одновременно....Просто ,есть люди и с лавэ : ограничены и НЕ свободны.... Я лично знакома с таким миллионером ...И всё-равно не свободен.... ВЕЧНО нет времени на родных или на себя . Лично д/себя я открыла три стороны ГДЕ реально СВОБОДНы люди : ПНД))))), сет.бизнес и религия...

ДА
Дмитрий Антонов

пнд -это что?

Евгения Вишнякова

Психо-неврологический диспансер

ДА
Дмитрий Антонов

и там свободны люди?

Евгения Вишнякова

в своём сознании...

ДА
Дмитрий Антонов

ну знаешь это спорно, ты бывала там?

Евгения Вишнякова

Слышал выражение : " Сойдя с ума СТАНОВИТСЯ ВСЁ-РАВНО!!"....,м?

ДА
Дмитрий Антонов

именно такого нет

Валентина Молтянинова

Cвободу деньги дают частичную , деньги не могут восполнить духовную потребность человека )Не единым хлебом сыт человек , а словом Божию исходящего из уст Божию )Без духовной пищи человек деградирует ) Что и происходит в миру .

Эл
Элина

Сколько надо для свободы?свобода от чего?работы на дядю?от цен в магазинах ? От семьи, мужа , детей ?а может от себя...может тюрьма в мозгах

Олеся Шеришева

Порой люди с большими деньгами менее свободны, их клетки и якоря просто более комфорты, чем с пустыми карманами

Ирина Елисеева

Если человек внутренне не свободен, то быстро становится рабом денег, рабом удовольствий, рабом порока.

ДА
Дмитрий Антонов

О ужас! рабом порока!

Ирина Елисеева

А когда у человека душевные очи мутные, он не в состоянии этого понять даже умом.

ДА
Дмитрий Антонов

у вас светлые?

Ирина Елисеева

Просто их периодически надо протирать . Но не факт, что успеешь до конца жизни очистить.. Так и живем.

ДА
Дмитрий Антонов

так и будем жить, пока не умрем

Алексей Ардашев

Свобода это не сколько у тебя в кармане свобода она в душе .А душа и карман это противоположные вещи.

И*
Июлька ********

Внемлите истине полезной:
Наш век — торгаш; в сей век железный
Без денег и свободы нет. (А.С. Пушкин)

Лилия Синчук

согласна, , у человека действительно должны быть всегда деньги, хоть сколь-нибудь но должны быть...

Каиырбек Шалкарбаев

Не согласен лучше быть с пустыми карманом чем полный карманом и бояться кто же ограбить меня

ДА
Дмитрий Антонов

это может быть

Николай Новиков

Деньги не приносят счастья,они лишь дают некоторую свободу. Высказывание Романа Абрамовича

ДА
Дмитрий Антонов

Абрамович? ну ну

Пономарёв Леонид

Не думаю. Скорее мозг таракана добавился к мозгу соседа и произошла адаптация двух мозгов

ДА
Дмитрий Антонов

это вы что то сложное закрутили

Владимир Чигарев

Что то не так, когда свободу меряют деньгами. Может в школ, в институте что то подправить?

ДА
Дмитрий Антонов

вот уж не знаю

Vladimirs Cucukins

Возможно - насколько ты свободен, чтобы довольствоваться тем, что у тебя есть в кармане?

ДА
Дмитрий Антонов

вы все так перекручивате)

Нарине Арутюнян

Что такое проблемы, когда у тебя есть крыша над головой и уверенность в том, что твоя...

Ма
Марта

Чем меньше в кармане, тем выше полет фантазии. Не имея свободы фантазировать трудно.

ДА
Дмитрий Антонов

а зачем фантазировать? так разве не лучше . без фантазий всяких.

Ма
Марта

Без фантазий скучно.

ДА
Дмитрий Антонов

зато надежно ,спокойно, стабильно наконец

Ма
Марта

И скучно.

ДА
Дмитрий Антонов

в чем то да соглашусь

Ма
Марта

🤝 🌼 Спасибо.

Мария Орлова

деньги это важный, хотя и не единственный инструмент чувствовать себя свободным

ДА
Дмитрий Антонов

а есть единственный интрумент?

Мария Орлова

наверное этим инструментом можно считать творческое отношение к жизни

ДА
Дмитрий Антонов

плюсую

Светлана Сапранкова

свобода зависит от осознания необходимости, а не от осознания, сколько в кармане

Stanislav Zaporozskiy

в кармане мало места,лучше на банковской карточке,тогда свобода не ограничена.

Вадим Потёмкин

И только когда там гуляет ветер – свобода становится ничем не ограниченной!

ДА
Дмитрий Антонов

враньё

Вадим Потёмкин

Каждому – своё! Привычка жить жесткими стереотипами – самая тесная тюрьма. И добровольная.