Лу Лу

К кухне какого народа относится суп на курином бульоне с добавлением арахиса?

Ответы
Граф Пупыркин

Сегодня решил поделиться с вами рецептом одного из моих любимых супов. "Sopa de maní", а по-русски "арахисовый суп". Это блюдо очень популярно в Боливии. Готовить этот суп меня научил муж, боливиец. И теперь этот суп очень частый гость на нашей кухне :Итак, приступим. Ингридиенты довольно просты, пропорции по вкусу, в зависимости от того, какой густоты суп вам нравится.
Нам понадобится:
- Какое-нибудь мясо с костями для бульона (можно даже курицу)
- Картошка
- Морковка и лук
- Какие-нибудь макароны или лапша (суповая)
- Самое главное - арахис. Нужен чищенный, но не жареный арахис. Грамм 200-250 на кастрюлю супа. Можно и больше, но главное не меньше.
- Зелень какая-нибудь, у меня петрушка.
- Соль, перец, специи по вкусу.
Опционально: свежий зеленый горошек или фасоль. Я не добавляю, не люблю горох . 🖼

Лу Лу

Спасибо)

Дмитрий Игнатьев

Да фиг этих негров разберет, Лулушенька! Пока есть куриный бульон и арахис - не сгноят их неоимпериалисты!

ОК
Олег Кутняк

я думал что в России самый популярный кедровый орех-у нас он самый дорогой.а арахис-дешевый

Алла

могу только предположить,либо морокко,либо грузия)точно утверждать не берусь)

Наталья Шестакова

Восток, дело тонкое. Оттуда наверное. Хотя может и Индия.

Лу Лу

Я тут просто по неосторожности в тарелку с супом арахис опрокинула)))

Наталья Шестакова

Так и говори теперь. Я тут новый супец из индийской кухни сварганила. Оригинально, однако. Короче если ляпаешь, то ляпай уверенно! А как ты думаешь рецепты новые, или гороскопы? Только так!☝️😂😂😂

Лу Лу

Ты моя прелесть)))

Наталья Шестакова

Ой, кто бы говорил.😜

Просто Веталь

Не знаю даже,Греция может или что то ближе к арабам

Просто Веталь

Я знаю кто знает)

Лу Лу

кто??????

Просто Веталь

Гугл))

Лу Лу

хитрюга)

Просто Веталь

А то)

Семён Макаров

Китайцы любят арахис сувать везде я думаю они

Ол
Олег

Китайцы наверное они любят извращения

Андрей Романов

Можно и кирзовый сапог положить!😁

Светлана Петрова

явно того, у кого растет арахис))

Ин
Инга.

Там аромат так в нос и бил)) Саша, а над тобой такие опыты за что проводят?

Фердинанд Франц Иосифовович

это я решил проверить пожарил арахис наарахисовом масле подавил его и засыпал, фууу

Ин
Инга.

Как так? Ты ж говорил, что лучший повар Обсуждай? )) Открыл бы рецепт и продукты сохранил))

Фердинанд Франц Иосифовович

Таакссс...ну Иришечка, больше ничего тебе не буду рассказывать!

Ин
Инга.

Так ты ничего и не говорил) Это я так, по привычке, пальцем в небо)) И угадала! А это фиаско спишем на 13😹

Игорь Фолимонов

Не знаю, но такое есть бы не стал

Игорь Фолимонов

Ну и как ?

Лу Лу

Честно вполне съедобно

Игорь Фолимонов

Хм....опасный эксперимент

Лу Лу

Нет нет!жива!

Игорь Фолимонов

Ну я это, пожить хочу

Игорь Михайлов

не знаю.. я отдельно вкушаю😀

Лу Лу

Обычно я тоже)

Игорь Михайлов

родственные души по пище

Лу Лу

Так точно)

Сп
Спецпроекты

Таких национальностей много.

Лу Лу

Например?

Сп
Спецпроекты

Вьетнамцы, тайцы, кхмеры, лаосцы. Это я назвал те национальности, которые меня лично этим блюдом угощали. Но уверен, что их конечно же гораздо больше.

Лу Лу

Спасибо за ответ!

Сп
Спецпроекты

Пожалуйста.

Игорь Валерьевич Горбунов

Явно что то из южной Америки?

Лу Лу

Не могу знать.Вот и спрашиваю.

Шариф Бахриддинов

наверно европийские части..

Виталий

Кушай и не спрашивай)))😁

Юрий Попов

А Вы мучаетесь без этого?

Юрий Попов

Смиритесь...

Лу Лу

Звучит как приговор)

Юрий Попов

)) А кому легко???

Лу Лу

Вот ты козявка....)))

Юрий Попов

Спасибо на добром слове, милая женщина!)))))

Елена

Наверное ноу хау чье то)

Лу Лу

Кстати да.

Елена

Новый рецепт)домашние оценили?)

Лу Лу

Не,я одна трескала)))случайно вышло.пакетик с орешками хотела убрать и он из рук выскочил.поймала но орешки аккурат в суп плюхнулись

Елена

Ну ничего.разнообразие)

Лу Лу

Так точно)

Елена Дробчак

где-то с южной америки

Constantino

Папуа-Новая Гвинея