Ольга Чернышева

Почему, насколько возможно с вашей стороны, надо стараться быть в мире со всеми?

Ответы
Rustam Abubakirov

Можно жить в мире со всеми но появится 1 баламут,и те люди которые тебе сопереживают могут тебе нож в спину воткнуть в фигуральном смысле

Ольга Чернышева

Дело в том, что такие вот люди, как Вы пишите, которые могут тебе "нож в спину воткнуть", будут в своё время наказаны. Но кто это осуществит и как? Как думаете?

Rustam Abubakirov

Не знаю.всему своё время

Ольга Чернышева

Тогда хочу Вас порадовать и сообщить, что все нечестивые люди, беззаконники будут наказаны и даже уничтожены. Знаете, кому это под силу сделать? Подумайте.

Александр Морозов

Потому что враги и завистники и так появятся у любого, кто мало-мальски в жизни двигается. И нет смысла их число ещё увеличивать

Ольга Чернышева

Да. Спасибо за ответ. И не только по этой причине.

Гарри Трубников

Плотность населения большая , благ на всех не хватает, кому-то надо уступить, поэтому убеждают уступить вас. 🙂

Ольга Чернышева

Мир нужен со всеми? Почему?

Гарри Трубников

Чтобы соседи чувствовали себя хорошо за наш счет.

Ольга Чернышева

Только соседи?

Татьяна Владимирская

это самый эргономичный и энергосберегающий способ, как старый тролль, говорю, проверено на себе))

Ольга Чернышева

Интересное мнение высказали. В Библии, в Римлянам 12:17-21 написан прекрасный, мудрый совет: "Никому не воздавайте злом за зло. Принимайте во внимание то, что все люди считают добром. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми. Не мстите за себя, дорогие братья, но оставьте за Богом право излить гнев, ведь написано: «„Мщение за мной, я воздам“, — говорит Иегова». И ещё: «Если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты смягчишь его сердце». Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром". Знаете, кто такой Иегова? Знакомы с ним?

Любовь Золотарева

Злые люди несут много отрицательной энергии. В наше время переизбыток не желателен.

Ольга Чернышева

Знаете, Любовь этот совет написан в Священном Писании, от нашего Создателя. Вы так стараетесь поступать?

Любовь Золотарева

Я эти все заветы читала. Со злыми стараюсь не общаться. Мне самой зло не ведомо, поэтому к людям отношусь очень избирательно. Люблю людей позитивных, не нытиков, творческих, доброжелательных. А злым места уже не хватает. Но все равно надо помнить, что любое зло наказуемо , к тому же оно разрушает тело изнутри.

Ольга Чернышева

Похвально. Вы - молодец! Приятно с такими людьми общаться.

Ви
Виолетта

Вековая мудрость, что лучше Худой мир, чем добрая ссора!" Но при обоюдном согласии...

Ольга Чернышева

А достичь этого согласия.

Ви
Виолетта

Достичь СОГЛАСИЯ можно только в том случае. когда ты самостоятелен и не боишься потерять зависимость от "других голов" и "хозяев"

Ольга Чернышева

На чём тогда строится эта вот самостоятельность? Почему? Потому что, человек сам принимает решения, а вот какими они будут: на пользу или во вред - от чего зависит?

Ви
Виолетта

Каждый поступок тянет за собой череду событий благоприятных для жизни или разрушительных. Недавняя ложь человека, раскручивающая новую масштабную череду кровавых войн, чуть не спровоцировала ТРЕТЬЮ... Слава Богу, СВЕРХУ подскзали БАЙДЕНУ, одним словом остановил ядерную войну....

Ольга Чернышева

"Никому не воздавайте злом за зло. Принимайте во внимание то, что все люди считают добром. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми. Не мстите за себя, дорогие братья, но оставьте за Богом право излить гнев, ведь написано: «„Мщение за мной, я воздам“, — говорит Иегова». И ещё: «Если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты смягчишь его сердце». Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром". Вы согласны с этим мудрым советом?

Ви
Виолетта

Очень даже согласна! В душе русского так, за что он и страдает.....

Ольга Чернышева

В Священном Писании говорится: "Что посеет человек, то и пожнёт".

Марина Трошина

Чтоб вокруг не было смертей, чтоб улыбались дети, чтоб не гибли мужики...

Ольга Чернышева

Это Вы верно рассуждаете. Даже приятно такое читать.

Николай Скороходов

..мудрецы считают что мир и доброжелательность . продлевают жизнь..

Ольга Чернышева

А Ваше мнение каково?

Николай Скороходов

..согласен..

Ольга Чернышева

Это хорошо. А мстить надо или нет, если Вас кто-то сильно обидел? Или надо прощать?

Николай Скороходов

..прощать не буду . просто не получится .. но и мстить тоже..

Ольга Чернышева

А почему не будете прощать? Это ведь очень важно и только вред себе же нанесёте, если будете обижаться и дальше. Или не так?

Николай Скороходов

..я атеист .. и подставлять свое лицо с обратной стороны . не получится..

Ольга Чернышева

Прощать надо уметь и даже этому надо учиться. Почему?

Алина Васильева

никогда в жизни ещё не ругалась ни с кем и зла не на кого недержу

Ольга Чернышева

Вы молодец! Это похвально. Как Вам это удаётся? Что помогает?

Алина Васильева

НАВЕРНОЕ ТАКОЙ УЖ ХАРАКТЕР ИЛИ ЗНАНИЯ В ГОЛОВЕ ТАКИЕ ПРОСТО ТАК НЕ ОБЪЯСНИШЬ

Ольга Чернышева

Характер и воспитание очень много значат и на нас влияют, оставляя свой след. Вы ещё говорите о знаниях. Откуда они у Вас, какие источники читаете, используете?

Алина Васильева

А я думаю это состояние души. в семьях бывает много детей и увсех характеры разные что читала? да я с малых лет читаю и чего то наверное у меня откладывается а вот дочь не в меня,но зато она намного умнее меня! я бы без неё пропала!

Виталий Тихий

Отвечу пространно... Зачем мне лишние приключения на жопу?

Ольга Чернышева

Да уж... Ответ прямо-таки с жаргоном. Нормально нельзя было написать? И как, получается иметь мир с другими?

Виталий Тихий

Никакого жаргона я не предусматривал. А из песни... Сама понимаешь. Хм. Держать на расстоянии. Вот и весь секрет.

Ольга Чернышева

Ясно. А друзья-то близкие есть у Вас? Тоже на расстоянии?

Виталий Тихий

Хм. Так то - другое. Отделяй зерно от плевел.

Ольга Чернышева

А тут вот советуется быть в мире со всеми, а не только с избранными тобою. Почему?

Виталий Тихий

Хм. Кто-то меня плохо читает? Разве я говорил, что со всеми ссорюсь?

Ольга Чернышева

Отделяй зерно от плевел. Как тогда понимать?

Евгений

НЕ СО ВСЕМИ НО КТО БЬЕТ ПО ЛЕВОЙ ЛОМАТЬ ПРОТИВНИКУ ПРАВУЮ

Ольга Чернышева

Евгений! А вот Бог советует совсем другое: "Никому не воздавайте злом за зло. Принимайте во внимание то, что все люди считают добром. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми. Не мстите за себя, дорогие братья, но оставьте за Богом право излить гнев, ведь написано: «„Мщение за мной, я воздам“, — говорит Иегова». И ещё: «Если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты смягчишь его сердце». Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром". Это в Библии, в Римлянам 12:17-21.

Николай Верниковский

а зачем плодить врагов? подумай что делаешь сам...

Ольга Чернышева

Спасибо за мнение. А как у Вас это получается?

Николай Верниковский

по мозгам рашистам отвечаю.

М.
Милош .

надо быть самим сабой без стараний это делать.

Ольга Чернышева

А ответ на вопрос будет?

М.
Милош .

я ответил на вопрос..Лично я не стараюсь.

Ольга Чернышева

А почему? Почему не хотите жить мирно?

Борис Кадников

переезжайте в дурдом там мирные человеки

Ольга Чернышева

А как Вам такой вот мудрый совет: "Никому не воздавайте злом за зло. Принимайте во внимание то, что все люди считают добром. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми. Не мстите за себя, дорогие братья, но оставьте за Богом право излить гнев, ведь написано: «„Мщение за мной, я воздам“, — говорит Иегова». И ещё: «Если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты смягчишь его сердце». Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром"?

Ма
Марина

Будет спокойней и светлее на душе у всех.

Ольга Чернышева

Да, верно. Есть и другие причины. Знаете их?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Чтобы сохранять своё душевное здоровье.

Ольга Чернышева

Вы правы. И есть ещё другие причины, конечно.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Исполнение заповедей Господних.

Ольга Чернышева

Зло побеждать добром.

Игорь Николаевич.

Это все стараются быть в мире со мной.

Ольга Чернышева

А Вы сами не стараетесь быть в мире вс другими людьми? Почему?

Игорь Николаевич.

А я и так с ними в мире.

Ольга Чернышева

Почему это важно?

Игорь Николаевич.

Мне, нет!

Ольга Чернышева

Вам мир не важен с другими?

Игорь Николаевич.

Мой мир важен со мной

Ольга Чернышева

Как-то рассуждаете интересно и даже странно.

Юрий Алейников

мир - основа гармонии и счастья

Юрий Алейников

когда коровам и свиньям перерезают горло , оправдывая это тем , что такова воля Бога - это огорчает Бога, а если кто передаёт истинное знание о Боге и Его волю , то нет дороже для Его , чем этот человек.

Ольга Чернышева

Дела какие? Вы так и не написали. Почему? Или я Вас не поняла.

Юрий Алейников

Проповедовать о Боге - самое лучшее дело , также можно помогать бедным и в таком духе.

Ольга Чернышева

Понятно.

Ге
Георгий

Слово "почему" здесь лишнее.

Ольга Чернышева

А вот и не лишнее, потому что некоторые этого даже и не признают и поступают по-своему.

Ге
Георгий

В итоге эти некоторые останутся в одиночестве.

Ольга Чернышева

Это, конечно, их проблемы.

Константин Лисицын

А Люблю я Людей, Ольга!!!!!

Ольга Чернышева

Это хорошо и даже похвально.

Константин Лисицын

Не взаимно!)))))