Галина Мешалкина

Термин ЧАЙЛДФРИ появился в 1970-х годах,когда многие стали сознательно отказываться от рождения детей.Чайлдфри (англ. childfree — свободный от детей добровольно бездетный) — субкультура и идеология, характеризующаяся сознательным нежеланием иметь детей.Знаменитые чайлдфри:Майя Плисецкая.Земфира Рамазанова,Камерон Диас,Опра Уинфри и др.Конечно,каждый сам вправе решать вопрос рождения детей.А может это психическое отклонение?Как вы считаете?Это не относится к тем,у кого бесплодие.

Ответы
Любовь Шапошникова

Нельзя ставить диагноз, тем болие людям которые достигли вершин совершенства как индивидуумы.Талант настоящий- явление редкое. И если человек решил быть совершенным в чем -то, что не посилам каждому, лишив себя многово - это героизм! Рождения ребеннка это естественная функция каждого человека, но мы простые грешники тоже пытаемся регулировать ее, хотя сами простые серые ничем не значимые люди, тоесть простые обыватели, а некоторым, просто лучьше и нерожать бы, чтоб не уничтожать генофонд нации. Если говорить о религии, насколько это греховно или нет. Опять таки, сколько Иисусовых невест, сколько отшельников - Служению Бога-можно. И служению Таланта тоже можно, ибо он от Бога и Великая редкость требующая полной отдачи.

Галина Мешалкина

Любаша...сама отросла!Некогда и следить за волосами было...Полторы ставки,участкового терапевта.двое детей и племяшка,от которой невестка отказалась, после смерти братишки и отец -инвалид..крутилась.А так я их соберу в пучок и вперёд! 😊

Любовь Шапошникова

Значит гены! А мои оставляют бестолкоаую голову, не знаю как спасать и то и другое.а вам сил деток ростить, и терпения бестолочей лечить.

Галина Мешалкина

Спасибо,Любаша...детки выросли,выучились,отработала немного 23 года только-инвалидность...в субботу старшему внуку было 16...сама в августе отмечаю 60...вот как.Помогают маски с луковым соком и желтком,попробуйте,Любаша! Всё натуральное,можно добавить оливковое масло или репейное.

Любовь Шапошникова

Спасибо! Что уделили время. Вам здоровья и пустьсторицей вернется вам ваше добро. Всех вам благ! Я луковым соком и голову лечу, очень давно и на период процедур есть результат.

Галина Мешалкина

Любаша,спасибо за тепло общения!Здоровья,счастья,всех благ!

Цецилия Садчикова

Нет! Это не отклонение! Это понимание того,что детям они ничего не могут дать! Вернее ,детьми нужно заниматься,воспитывать,а у них нет на это времени! Смотря какая у них профессия и какая возможность создать детям условия хорошей семьи! У актеров ,как правило дети вырастают за кулисами! Плисецкая балерина и беременность могла испортить ее фигуру,что в ее профессии,самое главное! Бесконечные репетиции и гастроли,до детей ли ей было! Зимфира вообще до меня не доходит,она как пацанка!Рожать нужно в молодости,а у них самый разгар карьерного роста! Может просто,не беременеют! У всех свои проблемы,но это не психическое отклонение! Это мое мнение!

Николай Костров

Здравствуй Галина, многие знаменитости , в силу своей занятости, Не хотели детей, да бы не забирать время от творчества, Известная Актриса - Мирошниченко, она сама об этом говорила не раз в своих интервью .. так же и другие актёры и деятели искусств

Галина Мешалкина

Коленька,доброго времени суток!Конечно,многие карьеру ставят на первое место-но это их выбор!

Николай Костров

Да, согласен, на все - 100 -

Галина Мешалкина

Доброго времени суток!Спасибо ! Приятного общения! 🖼

Ирина

Это своего рода зомбирование для сокращения населения планеты.А зомбированию поддаются легче люди с неустойчивой психикой,не имеющие твердой жизненной позиции.

Галина Мешалкина

Да,Ирина,и это тоже!Спасибо за ответ!Хорошего вам настроения! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ирина

Спасибо.И Вам всего наилучшего🌹 🙂

Галина Мешалкина

Спасибо,Ириша!😊

Урумбай Мухамеддиев

Есть и такие, которые отказываются от живых детей. Это деклассированные элементы или ради карьеры. Вспомните Л. Гурченко.

Галина Мешалкина

Урумбай,Гурченко не единственная.Список обширный!Это и Федосеева-Шукшина( дочь Настя),Полищук,Проклова(старшая дочь),Маша Распутина...вообщем хватает .Их жизнь! ВАм и вашим родным здоровья и счастья! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Лидия Мирошниченко

ГАЛОЧКА ПРИВЕТИК!ЕСТЬ ТАКАЯ КАТЕГОРИЯ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ НЕ ХОТЯТ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ-ПОТОМ ЖАЛЕЮТ!К БЕСПЛОДНЫМ НЕ ОТНОСИТЬСЯ!

Галина Мешалкина

Да,Лидочка!Ведь дети -столько забот!

Лидия Мирошниченко

Дети для родителей-дорогое удовольствие!

Галина Мешалкина

А по теперешней жизни и вовсе!

Лидия Мирошниченко

Ладно Галочка давай спать!Спокойной ночи!

Татьяна Борисовна

Думаю, большая часть говорящих - я не хочу, просто не могут их иметь. А сознаться в бесплодии ни каждая может.

Галина Мешалкина

Но это ,Танюша,совсем другое...когда хотят ,но не могут...им всем искренне желаю деток.

Татьяна Борисовна

Да они и под дулом не сознаются.

Галина Мешалкина

все разные...с кем мне приходилось общаться открыто говорили о проблеме.

Валерий

какой нормальный человек откажется от своего ребенка только ненормальный

Валерий

Спасибо я уже привык к таким выходным что после них только бы отдыхнуть

Галина Мешалкина

Отдыхай ,Валера!Общайся!Уютного вечера!😊

Валерий

Спокойной ночи !!! Добрых снов

Галина Мешалкина

Спасибо!Взаимно! 😊

Валерий

☺️ ☺️ ☺️

Леди Мила

Для гениальных женщин это еще понятно.. но для обычных людей - это эгоизм.

Насима Костикова

Мне кажетсяэто просто нежелание иметь детей. Свобода ото всего.

Галина Мешалкина

У меня вайфай.Пока дома...иногда полежу перед сном,или с утреца.

Галина Мешалкина

Прошла сильная гроза и не было электричества.Только дали.У вас спокойно?

Насима Костикова

Боле менее. В Нижнем Тагиле сильно ,говорят было

Галина Мешалкина

В садике повыбивало окна,светофор вывернуло на пешеходном,с балконов посрывало с застекленных крыши.Ужас

Vavan Speed

Скорее всего - это связано с психоэмоциональностью человека

Галина Мешалкина

Да,и это может быть.Спасибо за ответ! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Vavan Speed

Спасибо! И Вам хороших выходных!

Галина Мешалкина

Спасибо,у меня все выходные...давненько уже.😀

Vavan Speed

Тогда, приятного вечера!

Галина Мешалкина

Спасибо!😊

Vavan Speed

🙂

Владимир Жданов

плисецкая сделала аборт ради карьеры.пожлела

Галина Мешалкина

Да,Володя,я знаю. чудесного настроения,приятного общения!

Алексей Малахов

Придурь. Я детей очень люблю. Ангелочки.

Галина Мешалкина

Спасибо,Алексей!Отличного настроения! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ве
Ветер

Лучше уж так, чем "родила и бросила".

Галина Мешалкина

Или убила...да,конечно!Спасибо за ответ! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ве
Ветер

А вот "родила и убила" это из разряда ужастиков...за такое нужно саму мамашку туда отправлять...

Галина Мешалкина

Обязательно...просто иной раз думаешь-чего смертную отменили?!

Ве
Ветер

У нас она действует))))

Галина Мешалкина

Наверное и хорошо.С одной стороны как медик и против,а как послушаешь и посмотришь,что вытворяют с детками...за!

Sergey Byt

это боязнь ответственности

Виктор Кропивко

то что это психи - это точно

Виктор Кропивко

не за что меня богу спасать

Ксения

каждый сам вправе решать

Галина Мешалкина

Конечно,Ксюша,это личное дело каждой женщины.!

Ксения

да я вот так считаю

Ксения

🌹

Ксения

😘

Аля

это личное дело каждого

Галина Мешалкина

Да,несомненно!

Анатолий Степанов

дань моде

Галина Мешалкина

Возможно! Спасибо за ответ!Чудесного дня! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Галина Мешалкина

За цветы ,спасибо!Давно никто не дарил...😊

Анатолий Степанов

Буду ехать через свердловск передам привет

Галина Мешалкина

Толя,я в Каменске,он почему при регистрации не ввелся.Это сто км от Свердловска.

Анатолий Степанов

каменс- уральский?

Галина Мешалкина

Он,да,любимый Каменск.