Yl
Ylinka

Мне вспомнилась сказка......забытая сказка...о том,как влюбился в огонь мотылек....Каков финал этой любви, не подскажите?😏

Ответы
Янг Николсон

В свечу влюбился мотылек:
Она светила ярким,теплым светом.
В ночи заманчив был влекущий огонек,
Жаль в доме,за стеклом при этом.
Влюбленный страстью трепетал,
Мелькая крылышками быстро.
Как-будто о любви шептал
И подлетал к стеклу так близко.
И мотылька жалела искренно свеча:
Все прогоняла его прочь.
Но пылкая любовь была так горяча,.
Чернеющая темнотой пугала только ночь.
Да,бедный мотылек не ведал страха.
К свече так близко,близко подлетал.
Ему была желанна эта плаха:
Он только о взаимности мечтал.
Однажды и свеча ему сдалась...
Окошко ветром распахнулось..
Двоих заветная мечта сбылась.
И пламенно сердечко встрепенулось.
Махая крылышками смело,страстно,
Влюбленный мотылек в мгновение сгорел.
Но жизнь он прожил ненапрасно:
Любви добиться он сумел.
За другом следовать свеча решила.
Слезами светлыми воск ее растаял..
С любимым соединиться поспешила,
Ведь он навек ее оставил.
Легенды той проста мораль:
Сердце к сердцу всегда стремиться,
В любви и верности сгорай,
Чтобы с любимыми воедино слиться.

Yl
Ylinka

Спасибо.Тронуло меня очень

W/
W/S/G

Я влюбился, как напился, свежим ветром перемен,
Тёплым дождиком умылся и отрёкся от измен.
Стал послушным, очень нужным, чутким лёгким, будто сон,
Миром солнечным, в окошке, стуком сердца в унисон.

Не дыша, любуюсь счастьем и хочу всегда дарить,
Звёзды россыпью, рассветы и с мечтою рядом быть.
А в глаза холодной страсти, я стараюсь не смотреть,
В чувствах нет прямых намёков, только верить и терпеть.

Потому пытаюсь словом, сгладить острые углы,
Пусть поселится надежда, в сердце гулкой пустоты.
Я надеюсь, робко очень, не заглядывая вдаль,
И судьба моя в ладошках, словно трепетная лань.

Грусть, как свечка у иконы, светом теплится в душе,
Потерпи, прошу немножко, я соскучусь по тебе.
И как только всё случится, стану капелькой весны,
И счастливою слезинкой, на улыбке у любви…

Yl
Ylinka

Ой,когда ж уже дождусь!Мило очень)))

W/
W/S/G

БЛАГО ДАРЮ

Альберт Кононов

Кошечка Аляа, ясный кролик. Та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак Все мои знакомые, сочитавшиеся, в их мнении, по любви, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак, любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но пустое, ничего не гарантирующее. Но существует понятие о трудном семейном счастье порождающее привязанность супругов. Со временем все поймете. Выбросьте любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Yl
Ylinka

Я написала адрес.

Альберт Кононов

Отправил ясочке роман

Yl
Ylinka

Спасибо,Альберт,я видела.Завтра начну читать.Доброй ночи!

Альберт Кононов

Доброй ночи

Yl
Ylinka

Добрый вечер!!!Я потрясена!!!Отправила Вам письмо по электронке.

Альберт Кононов

Спасибо

Vladimir Rakivnenko

Мне вспомнилась сказка, забытая сказкa
О том, как влюбился в огонь мотылёк.
Он думал, что будет нежна его ласка,
Что больше не будет он так одинок.

И вечером тихим, прохладным, чудесным
В окно, растворённое, тихо влетел.
И, словно безумец, не чувствуя боли,
В огне золотистом мгновенно сгорел.

Я знаю, ты лёд, для меня же ты пламя.
Ты светишь, не грея, ты любишь, шутя.
О, если б меня ты коснулся губами,
Я тоже сгорела б, лаская тебя.

Любовь моя – тоже забытая сказка.
Я так же сгорела, как тот мотылёк.
Мне грезится губ твоих жаркая ласка,
Но чувствую я, от меня ты далёк.

Мне вспомнилась сказка, забытая сказка,
О том, как влюбился в огонь мотылёк.
Он думал, что будет нежна его ласка,
Но пламени жара сдержать он не смог.

Yl
Ylinka

Завидуешь?

Vladimir Rakivnenko

Да ну... Жара, почти зимой... Неправильно...

Yl
Ylinka

Бабы попросили продолжения лета)))

Yl
Ylinka

Мило...спасибо😁 🍒

Никифоров Валерий

, Крылья бабочки той были так хороши, Он пошёл вслед за ней и сказал от души: "Если, что хочешь возьми, всё, что есть у меня! Мой фонарик мечты, радость каждого дня!" Всё отдал, а её ветром в даль унесло. И в лесу как-то вдруг стало очень темно

Yl
Ylinka

спасибо...Красиво очень.мне понравилось...

Никифоров Валерий

Вы не помните эту песню?

Yl
Ylinka

Мою..помню....

Никифоров Валерий

Посуду моешь ?

Yl
Ylinka

Песню....о которой идет речь в вопросе....помню😆 😆 😆 😆

Никифоров Валерий

Ну ,вы пишете (Мою..помню....) а я расшифровываю ...мою посуду , помню песню

Yl
Ylinka

😁 😄

Ко
Коля

"А к окну на огонь всё летят и летят мотыльки
Разбиваясь о стекла, но веры своей не теряя.
Пусть мне кто-нибудь скажет: Нет веры - умру от тоски.
Но с надеждою вместе, а это всё в корне меняет.

Yl
Ylinka

Спасибо....мне понравился финал)))

Се
Сергей

Ойй, ООйй, горит моя нога, с обувью Адидас (или просто с обувью). Короче, попу мотылек подпалил, что дальше делать не знал и кажется сгорел без согласования с вышестоящими инстанциями)

Yl
Ylinka

Ааааааааа,ревуууу

Се
Сергей

Может есть ещё "что вспомнилось", память она всегда со мной, сказки вроде помню) А того хера, сверчка, Скипирич вроде звали...

Станислав Филиппов

Счастлив тот, кто любит, даже безответно, Нет любви несчастной, если любишь ты! Любишь, а не держишь себя за собственника. А дар любви даётся далеко не всем.

Yl
Ylinka

спасибо.Уважаю Вас и Ваше мнение.

Станислав Филиппов

спасибо на добром слове!

Григорий Семенович

Собрались на Бали или на Сэйшелы? Вовремя спохватились. А остальные идиоты толпами рвутся пожариться на забугорных пляжах. И гибнут самолетами.

Yl
Ylinka

да...так....

Пётр Тавриль

Ай девки!??? Как не берегись а девственности не уберечь молодость не сохранить и как не молись а грешницей помрёшь.Женщины не мотыльки.

Yl
Ylinka

Обрадовал,спасибо😁😁😁

Пётр Тавриль

Да! Главное что бы в старости воспоминаний было больше так и старость будет дольше.

Yl
Ylinka

Надо очень постараться😁😁😁😁

Пётр Тавриль

Девствуй то есть действуй.

Вова Вотвам Я

а ЭТО-схватить в пасть глистов слоботухлых пригоршню,да захрустеть ими с холодцом из гнойных вытяжек вприкуску сладострастно!

Valeriy New

... мотылёк встретил мотылиху ! Отметелил её как надо и родилось у них много мотыльчат! И жили они большой семьёй долго и дружно!

Yl
Ylinka

Спасибо.Финал красивый,нормальный получился.У меня не такой,грустный у меня....

Valeriy New

Видно, ВАМ мотылёк с другой судьбой (судьбиной) попался! Бывает!!!

Yl
Ylinka

Ох,да!

Ринат Тазетдинов

Мотылек...куда же ты летишь!? Погоди...ведь ты в огне сгоришь! И от жини не зная...по жизни летая...прямо в пламя угодишь!!!)))

Yl
Ylinka

Ой..не знаю..такую

Ринат Тазетдинов

Помоему танцы минус исполняют) или Сплин

Yl
Ylinka

не..слышала...найду обязательно.слова то красивые.

Ринат Тазетдинов

Время делает шаг...время делает круг.. Мы забудем друзей...мы забудем подруг... Просто выпьем вина...и...))) Дальше не помню))

Yl
Ylinka

ох....

Жаксыгельды Кашкимбаев

Влюбился и обжогся! Печально без крыльев остался , и стал не летать , просто ходил по земле! Вот и сказочке конец

Yl
Ylinka

Спасибо....ладно не сгорел)))

Василий Галемский

я запомнил табличку на красноярских столбахкаменные скалы-скала его не погубила-она его к себе взяла

Yl
Ylinka

😵

Любовь

Таких сказок я знаю 2. В первой он опалил крылышки, но остался жив, а во 2 -ой его огонь сжигает.

Любовь

Ну, что ты ?? Разве можно играть в любовь ? Шутить ?

Yl
Ylinka

шутят же...,а мы страдаем...

Любовь

Сволочи шутят. Любовь -- это святое. И потом, когда любит один, а второй скалит зубы --это горе, безысходность для любящего.

Yl
Ylinka

Вот...вот...

Любовь

Так уж !!🍓 ☕

Елена Якимова

Печальный. Любовь моя тоже, забытая сказка, ты жаркое пламя, а я мотылёк....очень печально.

Yl
Ylinka

Да...

Алексей А

Окуджава...Про бумажного солдата...И там сгорел он ни за грош,ведь был солдат бумажный...))

Yl
Ylinka

......любовь твоя тоже на сказку похожа...Ты любишь играя,ты любишь шутя.О,если б меня ты коснулся губами.я тоже сгорела,лаская тебя.

Алексей А

А может...Вот и встретились два одиночества,развели у дороги костёр...Зачем гореть,лучше согреться)))

Yl
Ylinka

а потом кричать.."зачем меня окликнул ты в толпе безудержной людской?!"😁

Алексей А

Ну или так...

Yl
Ylinka

Спелись,однако😁😁😁

Андрей Корнеев

Нет. Сплетни и чужая жизнь меня интересует значительно меньше чем своя собственная.

Yl
Ylinka

Хорошего Вам настроения😁😁

Андрей Корнеев

А у меня и так хорошее настроение. И лишнего мне не нужно. Спасибо

Тиранозавтрак Кекс

Пока за стеклом — не опасно. Так что, сказка эта о безопасности виртуальной любви.

Yl
Ylinka

О,как все запутано!