Любовь

Что борцы сумо бросают на ковёр перед началом боя ?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Любовь. Это соль. Они так делают из-за суеверий.

Любовь

Привет ! Нет. Не соль. Она бы на ринге разъедала раны. Ответ : РИС.

Максим Jw

Про рис я знал, я видел несколько боёв. Но я не был уверен, что это он. А вот что выдал Гугл. С древних времен соль в Японии считается символом чистоты. Богатыри зачерпывают из специального ящика по пригоршне соли и кидают ее на дохё. Такая процедура повторяется несколько раз. Бросая соль, рикиси не только изгоняет злых духов и демонстрирует намерение бороться честно, но и настраивается на поединок.

Любовь

Да...про соль я тоже читала.

Людмила Серикова

наверное соль.чтобы изгнать духов

Любовь

Умничка !👍🤗🎈🎈🎈

Ку
Кукулькан

Сумоисты собрались?)))

Любовь

и ?

Lao Dao

бисер..да не спорьте(

Lao Dao

нет нобелевку((

Любовь

Слишком просто для Нобелевки

Lao Dao

😭

Любовь

🖼УТЕШИТЕЛЬНЫЙ ПРИЗ !🤗

Lao Dao

👌😁

Ал
Алсу

Соль

Любовь

А что ? Его килограммами бросают ?

Ал
Алсу

Любовь.) Когда-нибудь наступали босой ногой на крошку?)

Ал
Алсу

Хотя, лишнее всё это. Если, действительно, интересна эта тема, просто найдите в интернете.

Любовь

Вот - вот !Найди в инете и про\читай ! Хоть знать будешь !🤗

Ал
Алсу

Хорошо. Спасибо.)

Ба
Бабельер

Соль

Любовь

Нет. Не соль. Она бы на ринге разъедала раны. Ответ : РИС.

Ба
Бабельер

Соль всегда была вроде, это ритуал очищения.

Любовь

НЕТ. Рис символизирует изгнание злых духов со спорт площадки.

Ба
Бабельер

Сумотори по-разному относятся к исполнению священного ритуала. Йокодзуна Ваканохана, например, разбрасывал соль по арене небольшими щепотками, пробуя специю на вкус. А 180-килограммовый Митоидзуми наполнял свою гигантскую ладонь до верху и изо всей силы запускал оставляющий белый шлейф порошок в небо, после чего нещадно хлестал себя обеими руками по щекам. За год сэкитори расходуют более 4,200 тонн соли (столько, сколько потребляют 1050 японских семей). После второй мировой войны бедная Япония, конечно, не могла позволять себе такого расточительства, поэтому в течение нескольких лет для разгона злых духов бросался песок.

Геннадий Витальевич Чичеров

Рис.