Наталья

http://i12.pixs.ru/storage/5/1/7/wqAyApmvZH_7392101_28931517.jpg,как научиться не принимать негатив?

Ответы
Игорь Зверев

Не принимать...- это слишком высокий духовный уровень и словами это не объяснить! На нашем уровне -негатив проникает в нас...незаметно, не спрашивая нас .... Но мы можем и в силах поменять свое отношение к нему , предварительно при помощи САМОНАБЛЮДЕНИЯ научившись замечать этот самый негатив и ограничивать его влияние на нас... Это очень похоже на то как специальные программы в компьютере- находят Вирус попавший в компьютер и изолируют его (засовывают в специальный изолятор!

Вячеслав Карпов

В этом храме старинном, на истёртых камнях
На коленях стоял очень старый монах,
Проживал он вдали от мирской суеты,
Были мысли его высоки и чисты.
Он молил небеса за сирот и за вдов:
Дай голодному хлеб, дай бездомному кров!
И чтоб дети росли и не ведали зла,
Не жалейте для них ни любви, ни тепла!

А на грешной земле кровь рекою течёт,
Тонут храмы во мгле, брат на брата идёт...
Ты прости их, Господь, и грехи отпусти,
Ты прости их, Господь, Ты прости!

Виталий Чугунов

Его не надо не принимать, наоборот, надо принимать. Только кто сказал, что это негатив? В детстве научили? Так вот нет ни негативных, ни позитивных ситуаций, это все то, что нам внушили. Пример. Убили, это хорошо или плохо? (плохо). Убили тигрицу которая хотела загрызть ребенка (хорошо). Для ребенка или для тигрицы, у которой в норе младенцы-тигрята? Так убили - хорошо или плохо? Вот та же история и с негативом.

Наталья Полозюкова

Легко сказать, но трудно сделать.Соблазны мира, страсти никогда не прекратятся пока существует мир. Вспомним ГОСПОДА:" Без меня не можете творити ничесоже" (Ин. 15.5) Что не возможно человеку, возможно БОГУ. Молитвы к БОГУ, Матери БОЖЬЕЙ и к святым оберегают нас, дают внутренние силы и способствуют обретению духовности, помогающей ухода от неприятных ситуаций. Спаси Вас ГОСПОДИ Наталья.🌹

Yura Smirnov

Делайте добро людям, не обсуждайте их за спиной, не плетите интриги. Если вы чувствуете в разговоре с человеком осуждение другого человека, переводите разговор о погоде, о космических кораблях бороздящих просторы Большого театра. Им станет с Вами скучно и плохие сами перестанут с вами контачить. Будут рядом люди, которые приносят вам позитив.

Вероника Стрельцова

когда китайцы научились делать бумагу то и к нам в Россию пришли с ней, а наш то народ не хотел принимать то что китайцы принесли и пошли к отшельнику- монаху чаго нас эти поганые учат на что монах ответил вы книгу на чём делаете? то что древо дало или то что свинья подарила? и поняли люди что бумага лучше кожи свиньи

Александр Груздев

Привет, на мой взгляд термин "Негатив" не правильно пони мается, у Гегеля это - меняющий то что не развивается и не работает (негативный класс) ...я о том что в жизнь приходит, то что заставляет по другому взглянуть на жизнь, поменять что-то, а мы этого не хотим и начинаем избегать )). Субъективное мнение.

Наталья

Просто привыкнуть к мысли , что негатив будет твоим тогда когда он войдет в твою душу в сердце.. в мысли, а пока этот негатив не в тебе значит он принадлежит тому .кто его отправил вам И тогда вы не захотите принимать себе это.. . Простые слова" Не я - бог тебе судья" И ладонь как защиту впереди себя ..

Евгений Матвеев

Порывы... Должны... Перерастать в Поступки... Нереализованные Порывы ... Сложнее...Простить Себе…Настоящая ЛЮБОВЬ... В Отличие... От ВЛЮБЛЕННОСТИ... Не Может... Быть Шумной и Импульсивной...Настоящая ЛЮБОВЬ... Ручей... Прокладывающий Свое... Собственное Течение...

Александр Волк

Это очень трудно. Это такая же работа, только над собой. А работать над собой вдвойне..., втройне тяжелее. Но без Бога мы не сможем ничего преодолеть. По этому, нужно обращаться только к Отцу Небесному, который даст силы не принимать негатив.

Наталья

спасибо

Александр Волк

Всегда рад! Ответил как сумел🌹

Александр Платонов

Здоровый пофигизм, коллега. Вы изучаете себя и имеете о себе свое , желательно высокое мнение. И тогда любое чужое не будет иметь никакой негативной силы.))) Обидеть можно только того, кто готов принять обиду на свой счет.

Лада

По разному, сначала изучи духовные законы, не зная их трудно будет разобраться в себе и других, не приближайся к большому злу, т. есть безнадежно злым и агрессивным, держись по дальше от таких и тренируй силу с волей.

Лада

Ничего не бывает сразу и вдруг, всему нужно учиться, а каким путем выбирать вам их много, лучший это с помощью Бога и таинств церковных.

Елена Доброва

Лада я с Вами нас много

Наталья Тюленева

Сложно не принимать, когда на тебя просто сыплют негативом...... отвечать той же монетой, это не вариант... я всегда просто молчу...и думаю про себя что- нибудь постороннее, как бы отстраняюсь...не вникаю в слова...

Наталья

хороший способ,спасибо

Валерий Власенко

Вас обидели улыбнитесь, Вам подставили ножку, поднимайтесь и благодарите, Вас ударили по щеке подставьте другую, Вам наговорили гадостей встретьте все это с улыбкой и Вы уведите что ВЫ лучше🤗 🤗

Виталий Тихий

Быть спокойным, полагаясь во всем на Божью помощь. Ни в коем случае не принимать близко к сердцу, не анализировать, если несправедливо. Пожалеть оппонента - ведь он и так наказан убогим характером!

Наталья

здорово,спасибо

Виталий Тихий

Храни Господь!🙂

Татьяна Зайцева

понять,что это болезнь и разрушение....и помните-каждый делится тем ,чем богат......жизнь одна,проживите её в счастье.....не обращать внимание на больных и заблудших....сияйте и светите

Shaman Shaman

не воспринял не отреагировал ни подал ни одной эмоции тогда и негатив не прилипнет) все просто ответил на него открыл дверь не ответил на него и не воспринял он и не проник))))))

Анатолий Баранов

Все, что происходит с нами, Происходит с позитивными намерениями. Надо научиться спрашивать у подсознания, какое позитивное намерение несет та или иная ситуация.

Павел Мочалов

Повысить самооценку. Не считать себя ущербным и обязанным доказывать свою правоту. Снизить степень комплекса собственной значимости для окружающих.

Нина Яблонская

не давать окружающим сливать его нам, на негатив постарайтесть улыбнуться или засмеяться в лицо "энергетических вампиров" и он вернется им обратно.