K.
Karina .

решите задачу - Н2СО3+ ОЗ=???

Ответы
Се
Сергей

Скопировал. Вколотил в яндекс, вот результат: "Эта соль растворится в воде. Молекулярную реакцию писать не принято в таком случае. Единственное, что можно добавить, что произойдет гидролиз этой соли по аниону:
CO3(2-) + H2O = HCO3(-) + OH(-)". А вам это для чего?

Igor Kozhin

Добрый День или Вечер Карина! Вообще то, эта Ваша задачка со школьных времён по химии - кислота и кислород... Может Вам найти школьные учебники проще? 😉🙂

Марат

Образуется надугольная кислота Н2СОО3, очень не устойчивая. Если используют соду, то получается тот отбеливатель, с помощью которого получаются блондинки.

K.
Karina .

Что то вы путаете..такой формулы не бывает.

Марат

Это класс надперекисных соединений.

K.
Karina .

Не думаю.

Марат

Нет возможности написать структурную формулу, чтоб было понятно. В гидроксильную группу внедряется кислород. Эта реакция идет очень легко и быстро.

K.
Karina .

Озон..

Марат

Он существует как промежуточное соединение, отдает один кислород и выделяется молекулярный кислород. Растворимость озона очень низка, при давлении 1 бар около 10 мг/литр.

K.
Karina .

Да..быстро распадается.

Жа
Жанна

Угольная кислота слабая и озон слаб, но образуют более устойчивую кислоту и устойчивую молекулу кислорода,= H2CO4+ O2

K.
Karina .

ОкСпасибо.

Igor Voutenko

и так углекислота и озон распадается на воду углекислый газ и озон H2O +CO2+O3 на свету озон распадется на кислород

Ел
Елисей

если решить эту задачу и то уж лучше написать поэму или сказку связь угля и атом 3 кислорода )))

Константин Ришес

Не морочте голову, Карина - не до угольных кислот и их производных нынче. Работать надо. 🤓

Сергей Сергей

тут я не силен да и химию давно проходил точнее прогуливал☺️ ..но это что то из кислоты

Юрий Тайков

В химии, частично - и в физике - я профан. Более или менее эрудирован в математике.

Константин Хомицкий

По химии в школе плавал,а сейчас совсем всё забыл.Возможно простое что-то.

K.
Karina .

Да..вроде простое..

Георгий Калинин

Мадам, здесь приличное заведение, а не грязная лаборатория!

Михаил Чуксин

Н2СО3+ ОЗ=Н2СО3+ ОЗ , наверное так , потому что про ОЗ не помню

K.
Karina .

О3 это озон..

Владимир

Интересная задача :АШ ДВА СОЗниния +волшебник страны ОЗ...

K.
Karina .

Углекислота + озон...что получится на выходе?

Владимир

Не, так неинтересно

K.
Karina .

А как вам интересно?

Владимир

С волшебником страны ОЗ

K.
Karina .

🤷‍♀️Ок..Будьте с ним)))😁

Владимир

Хорошо 😀😀😀

Изя Поцман

Не знаю... Химия - не моя наука.... ещё со школы....

Владислав Минченко

Ответ-спирт. Или производные царской водки.

Levon Vardazaryan

Это теория минерального питания растений.

K.
Karina .

Ок.

Роман Селезнев

Нет. Н2СО6 наверное. Не знаю. Или просто Н2О.

K.
Karina .

😁 Не разведусь...даже не думай..

Роман Селезнев

Ясно. Конечно, столько химичить... муж и не загуляет никогда...да и тебе не надо. Молодец, красотка.

K.
Karina .

Пока не замечала что гуляет

Роман Селезнев

Так и отлично. Значит все хорошо. Не парься. Пока. Удачи.

K.
Karina .

👍

Шамиль Саракаев

Получится Naco3 и HCL сода и соляная кислота

Вакказ Каримов

несколько раз написал ответ- взрычатка!

Сергей Короленко

Вы считаете ЭТО задачей ? Мне вас жаль.