Степан Салтанович

Заставляли в детстве полоть огород?

Ответы
Николай

и не только огород косить охотится ягоды грибы велосипед мотороллер..мотоцикл все отдал отец по мере взросления..к 10 классу 5 ружей в тч 2 нарезных..

Ал
Александр

Нет, по здоровью не могу. Что именно со мной, написать не могу, потому что насмехаться будете, как большинство русских. Мол, почему не на войне и т.д

Алла Огрызько

убирать дома, во дворе, баню топить. у каждого свои обязанности, если делать не будешь - сосед прийдет?

Степан Салтанович

Не в жару хоть?

Алла Огрызько

поливать огород надо? поднимаешь шланг вверх и стоишь под дождем 🤗

Степан Салтанович

Да ладно?

Та
Татьяна

Не заставляли, а один раз сказали, что это посильная для нас работа. И мы летом пололи без разговоров.

Степан Салтанович

Не в жару хоть?

Raf Kanyukaev

сами добровольно пололи, и не только огород а гектар колхозной свеклы, матери трудодни зарабатывали

Вечность

Ещё как не только полость капать аыкапывать собирать яблоки груши сливы все сдавать на вин завод

Ду
Душа-/-Ввысь

Нет, у меня было счастливое детство в играх с друзьями и пикниками с салом и картошкой на костре

Екатерина

не заставляли...а привлекали к работе...и это здорово, когда ты трудишься на земле..

Степан Салтанович

Не в жару же

Екатерина

не в жару...рано утром, когда солнышко только только начинает шпарить..

Степан Салтанович

Но всё равно обгорали

Екатерина

загорали

Степан Салтанович

Руки и лицо?

Екатерина

всё что солнцу было доступно..

Юрий Вернигора

Полоть огород это ответственная работа, не каждому такое может выпасть.

Николай Скороходов

..не заставляли .. все было в порядке вещей .. хочешь жрать ...работай ..

Alisa Warshavsky

И не только! С 10 лет , если не приготовлю обед на всю семью, били...

Alisa Warshavsky

В жару никто не работает! Утром и после обеда .. что за бред ты несёшь?

Степан Салтанович

Но солнце же припекало

Alisa Warshavsky

Не помню...

Степан Салтанович

А приходилось делать майку как топик?

Alisa Warshavsky

У меня был сарафан, в пору детства я не носила никаких топиков...

Добрый Мизантроп

Государство заставляло ,в школе вывозили в колхоз сволочи 😁

Glemors Pendelerskinsk

Не заставляли, но предлагали. И я с удовольствием это делал.

Пётр Хамов

Не разу всё происходило по доброй воли) быстро и весело)

Василий Стеклов

Да. И не только огород - но и участки на колхозных полях.

Ирина Гавриловна

Нет.в детстве меня ничего не заставляли,особенно папа.

Дмитрий Каракозиди

Не заставляли, сами работали и не только пропалывали.

Мохарям Ханипов

ТЕМЬ И ЗАНИМАЛИСЬ до трех гектаров свеклы .два раза ...

Татьяна

так до сих пор помогаю полю, когда приезжаю в деревню

Татьяна

нет

Степан Салтанович

И сами не пробовали?

Татьяна

Нет

Степан Салтанович

Ну попробуйте этим летом

Татьяна

Не хочу, не зря говорят жар костей не ломит

Александр Евченко

да и с тех пор у меня аллергия на дачнораковые работы