Быченко Александр

Что вас интересует, кроме бытовухи, секса, работы и политики?

Ответы · страница 6
Се
Сергей

Рыбалка, охота, нарды

Быченко Александр

Мой наборчик, если кратко.

Любовь Прокофьева

Развлечения и отдых

Быченко Александр

И как Вы любите отдыхать и развлекаться?

Любовь Прокофьева

Хотя бы вот в отпуск вырвалась за 4 года в санаторий, танцы, процедуры и пр

Быченко Александр

Фи! В санаториях сейчас скучно, не то что лет 30 назад.

Быченко Александр

Значит. вам повезло. У меня сватья ездит на горячие источники и летом и зимой, ей тоже нравится. Но я там не был, ничего сказать не могу.

Маргарита Гракович

просто поговорить

Быченко Александр

Что же, тоже бывает потребность.

Маргарита Гракович

эта потребность очень полезна каждому

Орхи Дея

Духовные вопросы.

Быченко Александр

Вот если обращаться к Ньютону, как раз верующим и станешь. Наука ушла далеко вперёд, сейчас, по существу, нет ни одного физического закона точно описывающего события. Все они, так или иначе, имеют ограничения. А "изъясняюсь" я так, чтобы было любому понятно. И вообще, без философии или, если угодно, логики не обойтись, там где наука бессильна, что либо доказать однозначно.

Орхи Дея

Сегодня наука вообще согласна с существованием Создателя всей Вселенной, то бишь, Бога. И во все времена они это доказывали, Вы правы, нужно включить логику. Как-то у ребёнка спросили верит ли он в существование Бога, от ответил, что да. Но ты же его не видишь? Он говорит, что мама мне в чай кладёт сахар, я его в нём не вижу, но чувствую вкус. Так и Бога - я его не вижу, но наблюдаю за его творениями, которые сами по себе не появились.

Быченко Александр

Это не наука, потому, что наука может оперировать только фактами. Есть понятие "бритва Окама", нет необходимости привлекать дополнительные средства, если можно обойтись существующими. Так вот природа вполне справляется сама, ей бог не нужен! Более того вера в бога, подчас, весьма агрессивна, вы и сами знаете (инквизиция, радикальный исламизм и т.п.), но ещё пустая трата времени и ресурсов. Кроме того религия всегда тормозила технический прогресс и, вообще всё новое. Чего же в этом хорошего?

Орхи Дея

Дело в том, что есть истинная религия и ложная. Одна несёт правду о возникновении жизни, а другая - понятно, ложь. К примеру, именно Бог говорит правду о переливании крови, какой вред оно приносит. И только в Х1Х веке медики пришли к этому мнению. В древние времена в Библии было сказано, что Земля имеет форму шара и не имеет никакой точки опоры и только через многие столетия это было доказано. Так тормозит ли религия тех. прогресс, если даже Библия описывает наше будущее, которое ещё не наступило,,,?

Быченко Александр

Я не хочу вас убеждать. Просто подумайте, это ведь на самом деле учение как себя вести для неграмотных дикарей не знающих ни добра, ни зла. Последние исследования свитков Мёртвого моря показали, что в этих самых древних прообразах библии нигде нет слова БОГ, но боги и люди, вовсе не божьи дети, но дети БОГОВ! То есть, как всегда - политика - монотеизм против политеизма (язычества), установление господства (влияния) над миром с помощью религии. Люди вполне могут оказаться продуктом генной инженерии более высокоразвитой цивилизации «нашей» земной – более древней или инопланетной но не БОГА – создателя. И вообще, Жизнь требует обновления - смены поколений. Без этого эволюция не возможна. Поэтому вечная жизнь - противоречит самой жизни!

Бедный Мойша.

Чё нибудь пожрать

Быченко Александр

Мне кажется, вот об этом здесь и надо спрашивать - именно о том, что интересно, хотя бы тебе. Пусть даже и об еде, а почему - нет?!

Быченко Александр

Сурово, я бы то же выслал, да, что-то вставить картинку не получается.

M К

Философские темы

M К

Ваша беда в том что вы физик, без философской жилки, вся ваша физика не имеет никакого значения. Остановитесь на легенде о пришедших с неба богах, они и сотворили вас ,это самое близкое. Согласны?

Быченко Александр

Ура! Вы правы (не абсолютно), но всё же. Физика зашла в тупик, только по тому, что отринула философию, взяв за критерий истины - статистику. Но, ведь ясно, что есть события и всегда будут статистике не подверженные. На мой взгляд, во Вселенной работает основной закон - целесообразности. То есть правомерен вопрос - А ЗАЧЕМ? Я пришёл к мнению, что ВРЕМЯ, как физическая сущность не существует - она Вселенной ни к чему. Ну ещё, что пространство не геометрия, а такое же физический фактор как энергия-масса. Что-то вроде пресловутого эфира. Отсюда и "Тёмная материя", ограничение в Скорости света и прочее. Заболтался, извините.

M К

Правильно. Это ошибка людей. Во вселенной закон один. Такого нет, мне кажется. Закон эталона основной закон космоса. Слышали про такой? По поводу времени, это сложный вопрос. Это кажется движение, а движение есть везде.

Быченко Александр

Обсудим? bychenco56@mail.ru

M К

Да обсудить то можно, а что обсуждать что?

Алла Миленина

Нейрофизиология

Быченко Александр

Оригинально. Только вот, некоторые считают, что наш разум находится вне тела?! А в мозге лишь оперативная память управляющая биомашиной - телом - на уровне рефлексов?! Мне, лично, не очень-то верится в управление нейронами (синапсами) на уровне химических процессов - ионами (натрия).

Елена

Это и есть жизнь

Быченко Александр

Да нет, жизнь намного разнообразнее и, как раз вырвавшись из тенёт быта, можно узнать, что же такое - жить по настоящему. Правда о комфорте и покое придётся забыть.

Елена

Есть много чего .что любишь.и это всегда с тобой! Музыка.или ДР огромное количество хобби! От быта никуда не деться. И ладно

Julia Schönknecht

Это и есть жизнь

Быченко Александр

А что про обычную жизнь рассуждать - это ведь скучно.

Julia Schönknecht

Согласна

Анна Федорова

Витражи сделать

Быченко Александр

А почему витражи, а,не скажем, мозаика?

Анна Федорова

Люблю разноцветные солнышки.

Ольга Опекунова

Сознание людей..

Быченко Александр

Вот те на, а зачем тогда интересоваться?

Эл
Эльвира

А что еще нужно?

Эл
Эльвира

Он начинал работать еще в СССР. Это очень дорогостоящее оборудование.

Быченко Александр

И какое же. Я вот и на ядерном реакторе и на циклотроне поработал, в вычислительном центре на больших машинах на всех видах спектрометров и т.п., да и до сих пор работаю в институте ядерной физики. Что же там за оборудование такое - на заводе?

Эл
Эльвира

Я про вакуумный выключатель, который им так и не установили.

Быченко Александр

Ясно, может уже и не нужно было. Я вот на ВЦ работал в 70-х, электронщиком, думал на всю жизнь профессия, ан нет. В шесть секунд персоналки появились и мы стали не нужны. Вместо транзисторов - БИСы, так и в вашем случае - вместо реле - моноблок.

Эл
Эльвира

Я тоже думала, что всю жизнь телеграфистом проработаю

Любовь Авдеева

Рукотворчество

Быченко Александр

Так об этом и спрашивайте, обо всём, что лично вам интересно.

Любовь Авдеева

А надо? Я здесь нахожу всё, что нужно, без вопросов и ответов, на Постиле

Евгений

Рыбалка , гараж

Евгений

Бес полезно за них государство

Евгений

Да у нас река Тобол , по городу бежит , тоже вся в аренде , без путевки Рыбнадзор гоняет ,

Быченко Александр

У нас Или, водохранилище Капчагай, небольшие речки и куча озёр и тоже всё платное.

Евгений

Сейчас хорошая рыбалка , на Ишиме в Тургае

Евгений

Да далеко , вот по этому там рыбалка

Наталья Самойленко

А просто,жизнь?

Быченко Александр

Жизнь - это не просто! Ещё как не просто.

Наталья Самойленко

Жизнь,не на столько сложна,как мы её сами усложняем!!😊

Быченко Александр

Кроме нас - куча народа, всегда есть кому "помочь".

Наталья Самойленко

О,если так думать,жить вообще страшно!!Побольше оптимизма!😉

Быченко Александр

Если бы не это, то совсем трындец.

Татьяна Павлушина

да многое..........

Быченко Александр

Но пишут в основном, почему-то о том, что написано выше.

Быченко Александр

А вы пишите о том, что вас действительно интересует?

Владмир

Телевизор еще.

Быченко Александр

Балдёжно, а что, тоже дело!

Владмир

Вечером после работы, развлечение.

**
***Aй ***

Книги, природа

**
***Aй ***

Художественные)), да всякие если интересные могу и фантастику почитать, последняя книга, которую не могу уж сколько дочитать "Битва железных канцлеров"

Быченко Александр

Я то же фантастику читаю, про быт и так везде и всюду. Сейчас мне нравится Каменистый, но иногда могу почитать Куприна, Быкова, даже Салтыкова-Щедрина. У меня пакетбук - очень удобно.

Валентина Мишняева

Все остальное.

Быченко Александр

Это хорошо, значит вы ЖИВАЯ!

Ольга Романова

путешествия...

Быченко Александр

Это круто, но затратно. Хотя, если по своей стране - сколько интересных мест - Гаваи отдыхают!

Ольга Романова

По своей стране еще круче обойдется...

Быченко Александр

А фиг ли там хорошего. Впрочем, кому как. Я лично, просто так отдыхать разучился. Мне надо либо "покорять", либо собирать или рыбачить-охотиться.