Бо
Борис

Ни одна Великая Идея в мире не стоит слез женщины и ребенка... Не так ли?

Ответы
Сергей Пустовалов

Можете меня и не понять или не согласится !!! Но я считаю что спасения бессмертной души - Христианство стоят слёз!!! А как же святые мученики и мученицы дети ранние Христиане которые шли на смерть ради Веры да и сейчас то же когда солдатика за крестик что не снял расстреляли как же мама его плакала, слёзы были напрасны !? Но это духовное !!! А всё мирское не стоит !

Бо
Борис

Да... Трудно все это... Думаю, самое время просто остановиться и подумать... Сколько бессмысленных войн, которые требуют новых человеческих жертв... и люди снова и снова идут на этот алтарь, где приносятся жертвоприношения чьей-то неуемной жадности и желанию властвовать над миром...

Сергей Пустовалов

Борис я с вами согласен с каждым словом🤝 😞

Ильшат Валиуллин

Если женщины не проронив ни одной слезинки массово оставляют своих новорождённых малюток в роддомах, у подъездов детских больниц, или живых домов, выбрасывают в мусоропроводы многоэтажек, то о каких Великих идеях в Мире может вообще идти речь?

Бо
Борис

Речь о МАТЕРЯХ, а не о самках... Хотя даже самки животных так себя не ведут...

Ильшат Валиуллин

Это игра слов! Рожают женщины, как ты их не называй! И речь идёт о слезах женщин, а не самок!

Бо
Борис

А что-же мы, мужчины...? Совсем снимаем с себя ответственность за рождение ребенка...?

Ильшат Валиуллин

По Вашему миссия мужчин ходить по этим местам и подбирать брошенных детей? Только для того, чтобы женщины, бросившие своих младенцев, не проронили ни одной слезинки! А кто ответит за слёзы брошенных матерями-женщинами своих детей!?

Бо
Борис

Хочу сказать, что меня вырастила мать... Одна... Отца я не помню... И он не погибший летчик-испытатель...

Ильшат Валиуллин

Слёзы такой Великой женщины, как ваша мать, действительно бесценны! А тех женщин о, которых я вёл речь, не стоят и ломаного гроша!

Бо
Борис

Да... Царствие ЕЙ Небесное...

Дмитрий Фролов

Все так . Только редко кто про такие вещи вспоминает и задет эти трудные вопросы ... Разочеловечение и оглупление - вот тренд , который сейчас преобладает в общей массе людей , которые давно уже не человеки .

Бо
Борис

К сожалению...

Дмитрий Фролов

Факт ..

Сергей Горталов

В теории всё выглядит логично и красиво, но увы, это лишь теория. А на практике имеем то, что имеем. В том числе слёзы и прочие некошерные вещи. К сожалению, критерий истины ни разу не теория.

Ленточка В Косе

Да Мир вообще стал невыносимым. Читаю сейчас Паисия Святогорца-- прав он. Что сказали бы жить вечно в таком состоянии угара-- и превратилась бы жизнь в ад

Бо
Борис

Дааа

Vladimirs Cucukins

Не так. Судя по примерам - всей истории человечества - всё даётся кровью, потом, слезами и жизнями. Причем больше всего страдают именно женщины и дети.😡

Александр Ясноокий

Борис, хотел бы я увидеть три войны против России, в которых слезы женщин и детей не были бы священны! Вы романтик, идеолизатор?

Бо
Борис

Наверное...

Всякослав

Слезы женщины и ребенка - это такая тонкая тема. Они появится могут независимо от ситуации. Так что херь всё это.

Бо
Борис

Главное, чтобы их причиной не было чье-то безумие...

Всякослав

Ну так то да.

Владимир Ракивненко

«Даже счастье всего мира не стоит одной слезинки на щеке невинного ребёнка» (Ф. М. Достоевский)

Бо
Борис

Да...

Владимир Ракивненко

🤝 🥂 С праздником Вас! ))

Бо
Борис

Вас тоже...)

Владимир Ракивненко

До встречи! ))

Лариса Хуснутдинова

верно,слезы женщины шаг минус в прогрессе росте перспективе мужчины,не все понимают,а жаль

Та
Татьяна

Так. С Днем Победы. Желаю Мира , счастья и добра и Вашим близким! от🤗 🍹 🍦

Бо
Борис

Спасибо...) Вам тоже...)

Та
Татьяна

ПЖЛСТА.

Нажия Идрисова

,Боже мой ,все идеи основаны на страданиях,,и все таки они претворяются в жизнь

Леонид Лукьянов

Все "великие идеи" омыты не только слезами женщин, но и кровью солдат!

Бо
Борис

Да...Воистину так...

Леонид Лукьянов

Спасибо за ответ. С наступающим днём ПОБЕДЫ!

Бо
Борис

Спасибо... Вас тоже поздравляю с наступающим праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ добра над злом, разума над безумием... Пусть МИР восторжествует на нашей многострадальной планете...

Леонид Лукьянов

Западные нелюди никогда не успокоятся, всё новые гадости постоянно изобретают. Даже хороший мордобой их не останавливает.

Мария Кыркалова

С праздником Вас! Великая идея не обращает внимания ни на чьи слезы.

Бо
Борис

Спасибо...) Вас тоже с праздником...)

Мария Кыркалова

Спасибо.

Светлана Курманова

Верно! Это еще было сказано Достоевским в романе Братья Карамазовы.

Бо
Борис

Да, точно... И я с ним полностью согласен...

Светлана Бульская

Возможно и не стоит,но без этого,как показывает жизнь,не обходится.

ОК
Ольга Красноперова

Хорошо сказано! Только Москва слезам не верит и не только Москва!

Энинг Сокол

В каком же мире вы тогда хотите жить? Как муха в янтаре?

Энинг Сокол

человечество почти на протяжении всей своей истории делилось на угнетателей и угнетаемых

Бо
Борис

И почти на протяжении всей своей истории воевало...

Энинг Сокол

требовались ресурсы для существования 😉 в одном случае места охоты, в другом и третьем средства обогащения, ну и капитализм в этом плане не исключение, просто более завуалированно все просиходит

Бо
Борис

А есть менее разрушительная концепция развития цивилизации...? Или в человеке от природы заложено - убивать...

Энинг Сокол

ну насилие будет присутствовать в том или ином виде постоянно, вопрос только в отношении кого оно будет применяться, и на основании чего, если касаемо добычи пищи, то убийство животных ради этого будет всегда, а вот изоляция от общества представителей собственного вида, абсолютно необходимая мера, для сохранения баланса в обществе, самое главное чтобы количество подвергаемых насилию не превышало долей процента, если будет расти, то общество явно больно

Светлана Войцеховская

За последние 3000 лет на земле было больше 5000 войн!

Бо
Борис

...А сколько их было ранее...

Кай Фрост

Вопрос в том - сколько мы ещё их допустим.

Бо
Борис

... Пока не начнем сотрудничать, вместо того, чтобы соперничать...

Кай Фрост

Это одна сторона момента. Другая - сейчас вот мы тупо орём и радуемсч когда наших солдат посылают хрен знает куда воевать. Мы позволяет делать это не спрашивая нас.

Бо
Борис

... И, кто же спросит нашего мнения...?

Кай Фрост

Пока молчим - никто.

Ирина Романец

Только мало кто по истине думает об этом........