Натка М_Мак

Знакомая время от времени " глистогонит" всю семью. Это действительно необходимо и приносит пользу?

Ответы
Олег Радивилов

Это как? Вю семью от мала до велика заражает глистами, что-ли? Ну я понимаю США: там и так все засранцы в полном смысле этого слова, но ей-то зачем? В прошлом веке с начала 50-х до середины 60-х была такая "фишка" в США, но только у модниц и желающих сбросить лишний вес(похудеть) выпускали даже специальные таблетки которые приводили к развитию целых колоний (шла "бешеная реклама" по TV...а ей-

Любовь Гульбасова

Я случайно в интернете нашла антипаразитарный чай. Вообще-то, я искала что-то с полынью. Взяла на пробу один. У меня прошли боли в желудке, изжога, тошнота. Теперь я тоже время от времени пропиваю этот чай. Так что, возможно, ваша знакомая делает правильно.

Наталья Троценко

я думаю что это бесполезное занятие и трата денег!Моя дочь внуков тоже всегда глистогонила осенью.Но это не спасло внучку-лямблии кое как обнаружили и то через дорогие анализы! Думаю надо что-то другое для выхода глистов.таблетки не помогают!

Натка М_Мак

Мне тоже кажется, что на каждый вид парашютов свои средства

Натка М_Мак

*паразитов

Алёна

почитала комментарии...сводится к тому, что гнать надо))) не согласна лишь с одним-аптека...дает нам столько побочного..тогда уж лучше полынь и пижма...чистотел, крушина..да много чего..природа и и на этот случай подстраховалась)))

Натка М_Мак

да, я тоже так думаь, но осторожно и с травами надо

Алёна

не страшнее аптеки.главное-не горстями)))

Нютик. С.

Вполне достаточно 2 раза в год. Тока нужно подобрать нужный препарат именно под ваш организм. Чтоб вас не выворачивало на из нанку во время приема. Если чаще делать то может быть и отравление ,так как препараты очень токсичны.

Александр Александр

не знаю... одна моя знакомая на этом повернута была... у неё все болячки почти связывались с различными гельмитами))) и гоняла она их у себя и у дочек) я не давался)) так и жил со своим богатым внутренним, животным миром)))

Александр Александр

в интернете нет победителей))))

Натка М_Мак

логично))))))

Александр Александр

как то так)))

Елена Крамаренко

Это параноя женщины,от которой страдают бедные члены семьи. Это опасно обезвоживанием, легким отравлением и нарушением пищеварения и обмена веществ. Не сразу, но со временем организм даст сбой, особенно детский.

Натка М_Мак

Спасибо за пояснения

Елена Крамаренко

Не за что, мне даже страшновато за семью стало..

Лидия Колосова

Да ! 2 раза в год надо это делать : после лета и после зимы перед летом .Глисты - это паразиты . их сотни разновидностей в нашем организме. 95% ( читала ) людей болеют разными болезнями от паразитов !

Натка М_Мак

а чем выводить?

Лидия Колосова

Сходите на приём к паразитологу

Алексей Смирнов

Если есть животные, то надо это делать время от времени. Если нет животных, то тоже надо, но уже не так часто.
На счет пользы, сказать трудно... вряд ли от этого большая польза.

Татьяна Гордеева

добрый вечер Наташа! дети маленькими были я тоже глистогонила семью. ведь все подряд в рот тянут. и с кошками собаками целовались детки. Необходимо думаю.

Натка М_Мак

чем глистогонила??

Татьяна Гордеева

суспензия какая то сладкая в аптеке брала. а есть еще таблетки, те хуже. от суспензии эти гады просто растворяются в кишечнике. не помню названия. розовая такая. провизоры знают название.

Натка М_Мак

ого

Татьяна Гордеева

морковку лопали с грядки, а из зоологии известно, что аскариды "ждут" своего хозяина на морковке. приходлось)

Натка М_Мак

ну да, с грядки сорвешь, кое-как помоешь и в рот

Татьяна Гордеева

вот, потом мама и кормила деток суспензией). чтобы руки мыли и овощи не трескали грязными. еще они у меня чайвель ели) наелся конского щавеля, губы синие, довольный пришел чайвель он поел. насадила сразу щавель огородный)

Аркадий Южный

Если глисты не наносят вреда, то и не стоит их беспокоить, ибо они так же создают определённую среду в организме, которая может и приносить пользу.

***эля*** Элька

Лучше не глистогонить, а дегельминтизация . Т.к более двухсот разновидностей гельминтов, и не все они в кишечнике ,и не все на прогон выходят. ...

Натка М_Мак

А что это вообще такое?

***эля*** Элька

Коротко, это черви

Натка М_Мак

Не я о дегельминтизации, как она проводится?

***эля*** Элька

Для начала, анализ крови на ифа, на разновидность гельминтов, потом соответствующая терпия

Валентина Николаева

Ерунда все это. Просто неделю простите серут как дурные и выводят много чего полезного. Пару кг сбрасывают и потом счастливые как те тобики

Сергей Иванушкин

Глупо организм травить лишний раз лекарственными препаратами организм сам может бороться . А препараты губят иммунную систему организма .

Елена Crimea

нет. Это лишнее. Сначала надо убедиться, что гельминты у вас есть - а потом уже бороться. Вы же не пьете аспирин, если нет температуры

Юрий

Читал,что основная масса глистогонных средств-достаточно токсична..и нет универсальных..Но много в нете страшилок про глисты...

Натка М_Мак

Какая приятная у нас беседа получается))

Юрий

Жуть..какая приятная!..но для меня тема глистов остается открытой..сколько их,какие и в каком количестве и где живут-для меня загадка!Столько всего понаписано,а где правда-понять невозможно..а они ведь чуть ли не братья наши меньшие?!

Юрий

Но главная проблема.как я понимаю-их достоверная диагностика..

Натка М_Мак

Мы их дом родной)) а с диагностикой у нас в стране, по-моему, не очень)

Юрий

Да..Правда.какой-то биорезонансный метод одно время усиленно рекламировали..Но я так и не воспользовался этой услугой..уж больно дорогая мне показалась..да и можно ли верить?.

Натка М_Мак

Лишите родины всех ваших обитателей))

Юрий

Ты знаешь этот верный способ?))

Art Sedov

смотря как и смотря чем? если действительно есть причины для выведения это одно а так организм напрягать... зачем?

Лайт Темнова

глистогонные препараты очень токсичны, я не стала бы пить их сама и детям давать без причин, без анализов и врача

Натка М_Мак

согласна

Лайт Темнова

причем глистов разных миллионы, и надо точно знать какой препарат от каких принимать иначе не поможет просто

Натка М_Мак

мне тоже так кажется

Дмитрий Травников

конечно, особенно если дома живут животные (кошки, собаки), и иногда Вы кушаете зелень или овощи, фрукты на улице

Gabit Seidanov

Да но куда потом деть избыточную энергию. Ведь паразиты не проста так в нас. Они как воздерживающий фактор.

Натка М_Мак

первый раз такое слышу

Gabit Seidanov

Сейчас некоторые больные аллергией глотают этих глистов, это ведь симбиоз. Жили себе и ничего, и тут сетевики со своими бадами все нарушили.

Натка М_Мак

понятно