Ма
Майя

чем сильнее человек хочет украсть, тем больше воров он видит вокруг себя?

Ответы · страница 4
Бр
Бродяга

есть такая поговорка - вор честному не доверяет.

Инна Орлова

Если сам воруешь, то всех в этом и подозреваешь

Vladilen Maer

Это не воры,украсть хочет не Человек,а его эго!

Ма
Майя

зло внутри , значит -- человек. Обратился внимание. Человек говорит""Я хочу". А сдерживает себя от зла -- " ТЫ должен". К себе же на " ты" .)))

Сlaus Morozow

Если это ваша мысль - она достойна уважения !

Ма
Майя

Не моя. Из лекций о сущности человека.)) но она достойна того, что бы задуматься.

Сlaus Morozow

Вполне ...!А вы цитируете - значит согласны и она становится вашей .

Ма
Майя

Само- собой согласна и она моя. Не совета же я здесь спрашиваю 😊

Ма
Майя

вот мне проще поверить в то, что я что- то сама потеряла, чем в то, что у меня спионерили.)

Сlaus Morozow

Ну не тушуйтесь так : красивые мысли бывают только у красивых девушек .😍

Александр Хализов

Пока такого чувства не испытывал.Есть опыт?

Ма
Майя

Теория ))) человек лучше видит то, что есть в нем самом. Чего нет -- не замечает. Честному сложно себе представить, что его обмануть могут.)

Юрий Логинов

Поэтому громче всех кричит : "Держите вора !"

Александр Чернобай

так сейчас и так вся власть ворует у народа

Ма
Майя

и народ не против, да мало что может. Вот и вся разница.

Александр Чернобай

народ против но ничего не может пока сделать но скоро проснется

Любовь Егорова

Если сам не вор, на этот вопрос не ответишь.

Ма
Майя

если вор-- ответ однозначен : воруют все ,кроме меня 😂

Юлия Гришина

Он только хочет украсть,а обокрали уже его

Ма
Майя

это не важно. Он завидует и при слусаем воспользоваться не приминет.)))

Чудо

Соглашусь с вами, мания чтоб не обваровали

Владимир Кузьминых

не всегда так.....бывает болезнь.....фобия......

Александр Богд

воров видно и без желания что то украсть...

Ли
Лизавета

Тихо стырил и ушёл - называется нашёл !😁

Алексей Константинов

не думаю... так думает тот, кто уже украл...

Ма
Майя

так думает тот, кто укравшему завидует и сам бы не прочь при случае. Да случая нет 😂

Алексей Константинов

Чему завидовать ущербности?

Ег
Егорушка

🖼

Ма
Майя

😜

Алексиос Афисиадис

С кем поведёшься - того и наберёшься ........

Алексиос Афисиадис

Думаю ,что как раз на оборот ,он перестаёт их видить ,потому что сам становиться вором и начинает считать что это в порядке вещей ........

Олег Сергеев

каждый судит в меру своей испорченности.

Ants

зачем украсть? купит - оно всегда дешевле

Александр Атланов

Если Вы про Навального, то это не верно

Александр Атланов

Я хотел сказать, что Ваша мысль глумливая и пошлая. Предположим, что и взаправду существует такая личность, только зачем говорить за всех? Если я вижу вора, это вовсе не значит, что я хочу воровать. Вы там немножечко бредите

Ма
Майя

Если вы явно видите чужую руку в своём кармане , это одно. А если вы всех подряд подозреваете , это другое. Человек видит то, что в нем самом преобладает. Лично мне проще поверить, что я сама посеяла что- то, чем, что у меня украли, а тем более -- собираются украсть.

Надежда Романова \ Скоблик \

нет просто большой вор малому не верит