Ирина

Говорят, что страшнее смерти ничего не бывает. А как же смертные грехи?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Ирина. Согласно Библии, слову Бога, смерть это отсутствие жизни и это плата за грехи человека: за первородный грех и за грехи, совершенные на протяжении всей жизни. Умерший освобождён от грехов и может быть воскрешен после Армагеддона. Что же касается смертного греха, то он один со слов Иисуса Христа: это грех против Святого духа. Эти слова записаны в Евангелие от Матфея глава 12 стихи 31 и 32: "31-ый Поэтому говорю вам: всякого рода грех и порочащие слова простятся людям, но слова, порочащие дух, не простятся. 32-ой Тот, кто будет оскорбительно говорить против Сына человеческого, будет прощён, но тот, кто будет оскорбительно говорить против святого духа, не будет прощён ни в этой системе вещей, ни в той, что придёт"

Оксана Алферова

Что страшного может быть в смерти, если Вы живёте благополучной жизнью? Не газовая камера, не пытки, не четвертование или сжигание на костре, не разрыв лёгких от нехватки воздуха или давления под толщей воды.. если это не онкология на стадии без вариантов. Если это не смерть близких. И ты от бессилия умираешь с ними каждый день.. А смертные грехи. Оставьте. Никто не умирал от зависти

Ирина

Мудро

Оксана Алферова

Мир Вашему дому

Ирина

Благодарю и вашему

Al
Ali

..они будут ждать нас после смерти, держа кинжалы в руке, и ехидно улыбаясь, а мы ,Ирина , покаемся пред Ним, и их лишим мы удовольствия сего…рубить и жарить не жалея нас …

Леонид Шестаков

смертные грехи можно совешать только при жизни... они не страшны, сами по себе, даже вполне приятны, но страшна плата за них... смертельно страшна...

Валерий Горячёв

А Вы знаете,смертные грехи не так страшны. Страшно умереть и не успеть в них раскаяться. Так что страшнее?

Ирина

Кому раскаятся попам?

Валерий Горячёв

Нет. В сердце своём

Ирина

В сердце запросто

Валерий Горячёв

Если успеем

Герой-Любо V Ник Z

а кто говорит что страшнее смерти ничего не бывает? все мы смертные, и не стоит бояться неизбежного

Ур
Уралочка

а всё равно страшно

Герой-Любо V Ник Z

страшно от неизвестности

Ал
Александр

разве смерть существует? ..для умершего. Её мы наблюдаем только в окружении.. со стороны.

Кы
Кызыма)

Пока мы живы, мы можем ещё что-то сделать, исправить. Смерть такую возможность не даёт.

mk
maik kunin

Это в каком плане.Смертный грех!!! Что ,кто то делит грех на смертный или не смертный!

Fr
Franck

Ты её боишься?
Говорят одинокие люди страдают от страха перед смертью...

Ирина

Я не одинока

Fr
Franck

Это здорово)) когда-то дети вырастают.
Потому, что Друзья когда-нибудь, тебя покидают.
С работы увольняют, или например на пенсию выйдешь...
И ты остаёшься один на один с ней... С душой.
И тогда она жестоко мстит тебе за то что ты предал её когда-то. Твои юношеские мечты, надежды, планы - они возвращаются. Но не радовать тебя. А предъявлять свой счёт. Мстить. Мучить. Убивать тебя. И прятаться тебе некуда...
Ты в отчаянии оглядывался. И видишь - возле тебя осталась только она, та которую ты называл Джоконда когда-то.
Какая же она стала старая, морщинистая, неинтересная, скучная.
Ты вглядываешься ей в глаза и видишь то же самое что в себе - отчаяние. И вдруг понимаешь - ты не один. Судьба подарила тебе - её. Чтобы спасти от одиночества...
Но как сделать так что бы она снова стала Джокондой?
И тогда однажды ты тихо произносишь ей
- милая, какая же ты красивая...

Иван Подколодный

Не надо смерть делать пугалом. Главное, чтоб больно не было.😀

Анна

А что с ними ? Иногда люди от них получают массу удовольствия.

Лариса

Говорят? Кто? Я не слышала такого никогда. Скорее,наоборот.

Пётр Ермаков

Они остаются с телом, а чистая душа обходится без грехов....

Их
Ихалайнен

они прощаются на исповеди , хотите вас исповедую ?

Ирина

Нет.

Александра

А вот это как раз после смерти и страшнее всего.

Михаил Гехт

термин «страшнее» каждый понимает по своему

Мария Я

А кто решил что они смертные, и что они грехи?

Ви
Виктор

Так они же не для всех, только для верующих.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Самые страшные грехи - нераскаянные.