Brown Sparrow

убийство одного человека ради спасения нескольких оправдано?

Ответы · страница 3
Никифоров Валерий

Ну. это целый ритуал , нужно пригласить попа , и он благословит и оружие и убийц...после этого все будет Богоугодным

Василий Фомин

Вопрос конечно интересный? Если ради жизни детей женщин оправдано,ради подонков которых потом будут судить нет.

Наталья Мазуева

Трудновато! Но я отдала бы свою жизнь добровольно, если это ради спасения ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. И уверена, что не я одна.

Andrei Shuvalov

если при том что этот один хуёвый руководитель государства, то даже не то что приветствуется а даже необходимо

Галина Разоренова

На этот вопрос ответил еще Достоевский.Но в наше время, если убить педофила или маньяка.убийцу я бы оправдала!

Збигнев Августинович

Никогда ни для какой цели . Данко что бы вывести людей из темноты и болота вырвал свое сердце и осветил дорогу

Иван Мерзляков

любое убийство это грех,с точки зрения человека может быть и оправдано,но с точки зрения Бога...сам понимаешь

Brown Sparrow

скажи это тем кто убил гитлера и тем миллионам, кто ликовал после его смерти ..

Иван Мерзляков

и тем миллионам которые были замучены в лагерях после убийства гитлера?

Brown Sparrow

как хочешь

Людмила Шимек

Мне жаль и этого одного, чем же его жизнь дешевле , что ему надо...Может по карме так надо...мы ж опять родимся...

Анатолий Горбач

ну зачем убийство временная изоляция любым методом вплоть до того что вы сказали при провокации или панике

Константин Саратовцев

Иногда это очень трудно сделать, а было бы неплохо, хотя и одного жалко, но как бы всё изменилось, может быть.

Эвелина Лапина

ДА УБЬЮ И ПОФИГ ЧТО БУДЕТ. нет понятия того один или миллиарды или другой а убииство оправдать нельзя ничем.

Тамара Жавнерик

СМОТРЯ КАКАЯ ПРИЧИНА ЧТО БЫ 1 ЧЕЛОВЕКОМ ЖЕРТВОВАТЬ. ЕСЛИ ЭТО МАНЬЯК ИЛИ УБИЙЦА, ТО ОПРАВДАНО НЕ ЖАЛЬ АВОВСЕ

Евгений Смотрицкий

Ну убейте нескольких. И живите - не мучайтесь. Если сможете...

Арифметика морали, к сожалению, существует.

>Izrail Kogan

а ты об этом спроси у того, кого убивать будут, а ещё лучше себя, если тебя выберут в качестве жертвы.😉

Brown Sparrow

я то готов на смерть, не сомневайся...

Brown Sparrow

куда? не представился еще такой случай и, надеюсь, никогда не наступит...

Элвис-2

мы этого не когда не узнаем....например что бы было если александр македонский остался жив или николай 2

Вячеслав Федоров

В некоторых случаях - ДА! Если этот человек захватил группу люде и угрожает им - его нужно уничтожить!!!

Ильшат Валиуллин

Да! Тем более если это предписывается специальными инструкциями! Как например, на подводных лодках!

Геннадий Костарев

Нет такой высшей цели, которая бы оправдывала убийство, если только это не вынужденная самозащита.

Alena ***

А вы задайте этот вопрос МАТЕРИ, которая родила!!!! Стоит ли убить её ребёнка , не важно какой цели!!!!

Ирина Гладкова (Курилова)

наверное нет,но это только мое мнение и не дай Господь,оказаться в таком положении,никому не желаю