Ма
Марго

Существует ли на практике уничтожение ненужных воспоминаний, а???

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Да. Расслабьтесь , приняв удобное положение в постели или кресле, представьте красивую картинку или место, где Вам было хорошо. Зафиксируйте это состояние. А теперь представьте в ввиде черно-белой фотографии неприятную ситуацию. Мысленно порвите эту фотографию на мелкие кусочки и выбросьте. И так занимайтесь несколько раз в день. Через неделю Вам станет легче.

Ма
Марго

Ок, спс

Сергей Бояринов

Федор Михайлович как то сказал о том, что если человеку сказать, чтобы он не думал о белых медведях, то он только о них и будет думать. Поэтому не надо говорить о таких воспоминаниях. Как только начнешь работу по их забыванию, так они сразу и вспомнятся все во всех подробностях. Поэтому думай о другом, например, о приятных воспоминаниях.

Ма
Марго

Спасибо)

Сергей Бояринов

Пожалуйста.

Ел
Елена

Уничтожение--вряд ли, а вот возврат в прошлое и изменения своих эмоций в неприятных ситуациях-да, такая методика существует, это работа с памятью, перезапись неприятных воспоминаний на нейтральные и даже позитивные. После этого происходят положительные изменения во многих жизненных аспектах

Герасим Чёрный

-На практике есть уничтожение и всех нужных и ненужных вспоминаний.- Время память не лечит,время память колечит. Говорят что присмерти вспоминается вся прожитая жизнь,дак вряд ли я вспомню таблицу Брадиса хоть я её и видел и даже листал.

Kostya Dy

да есть такое но пока что оно в разработке у учёных ) а так пока что это психолог ! и не в коем случай не принимайте и не употребляйте какие либо наркотические или психотропные вещества которые могут повлечь за собой не обратимый прочес

Ма
Марго

Это же шутка)

Kostya Dy

я на самом деле говорю что есть такая лаборатория по разработке памяти и ненужных воспоминаний ) так что это не шутка там молодая девушка ведёт исследования клеток отвечающий за память 😉 🙂

Ма
Марго

Прям из области фантастики)

Kostya Dy

попробуй загугли и посмотри ... а если не получится найти то я найду и покажу тебе Маргошенька 😉

Ма
Марго

Советуют в основном лоботомию)))))

Vitya Users

Да Марго. Ничто не форматирует мозг как запах шашлыка в своих руках на берегу моря. В одной руке мясо, в другой запотевший бакал коньяка. Уезжаю я в Новороссийск за форматированием мозга к своему товарищу, которого лет 8 не видел.

Ма
Марго

Ого

Vitya Users

А у вас, что с температурой?

Ма
Марго

+15 - +18 сильный ветер. Короче, как здесь говорят"морду жарит, жопа в инее"))))

Vitya Users

Да печально. Переезжай к нам Марго, у нас тепло.

Ма
Марго

Спасибо. Нас и здесь не плохо кормят))))

Лора Тайм

Ненужные воспоминания со временем притупляются, а затем исчезают . Методы уничтожения воспоминаний существуют , но они вызывают сомнение . Это трансперсональная психология...НЛП и прочее как то так🤔

Дм
Дмитрий....

правильнее отключение от воспоминаний....перестать придавать значимость и эмоциональную окраску воспоминаниям....переключение внимания сознания ума помыслов на иное......короче работа над собой...

Александр Кошельков-Алигархович

да есть такое .мозг тебе поджарят...будешь есть с ложки пюрешку..кто тот гондон что разбил тебе сердце.....он ичмо и отстой ...марик давай начнем избовлятся от мыслей неготивных

Ма
Марго

)

Александр Кошельков-Алигархович

марго что случилось..........не дай мне потерять тебя

Ма
Марго

Пульс митивидный, дыхание прерывистое)))

Михаил Гехт

Только временно, например, напиться. Или уж всё напрочь, типа комы. Реально эффективной методики амнезии нужного периода нет, хотя вроде как спецслужбы в 70-х вели разработки

Владислав Кравцов

Только вместе с нужными, причем,скорей всего, нужные раньше зачистятся. Останутся одни безусловные и условные рефлексы и ненужные воспоминания)

Ил
Иллюзия

есть методика, позволяющая ускорить переваривание опыта, уходит эмоциональный фон, а события без их окраски просто события и не тревожат

A. K.

Даже целые практики есть. И даже школы, которые треннинги проводят. "Уничтожени личной истории", это называется.
У меня вопрос. А, ЗАЧЕМ?....

Ма
Марго

А надо

A. K.

Да это очень просто достигается даже простыми практиками аутотренинга.

Ма
Марго

Думаю меня спасёт лишь работа

A. K.

работа тоже хороший стимул

Ма
Марго

ага

Максим Jw

Нет. Мозг ничего не забывает, если нет отклонения или заболевания. Даже если мы не можем вспомнить, то это не означает, что мозг забыл 🙂

Ма
Марго

А если запрограммировать?

Максим Jw

Запрограммировать может только Бог. Когда новорожденный тянется к соску - это есть инстинкт или запрограммированная Богом данность.

Ма
Марго

Уууу, как все запущено)

Максим Jw

Не стоит давать оценку. Аргументы есть?

Ма
Марго

Да ну что Вы

Михаил Стрельников

Амнезия и склероз! Уничтожим любые Ваши воспоминания!!! 😉 Ч/М травмы, приветствуются!!!😁 😁 😁 🤔 О чем это ЯЯЯЯЯЯ! КТО Я?

Ма
Марго

Ахаха

Aлександр Кузьмин

ага ! тока там при дефрагментации бывает и другое что зацепят )) как раз в подопытных нехватка . . . может спротежировать ?😉

Дм
Дмитрий....

существует...вытеснение их новыми увлечениями..переоценкой ..самоанализом...снижением ценности того о чем вспоминаеться...

Натка М_Мак

Да. Я вот плохо или совсем не помню сильных стрессовых моментов, знаю, что это было, но мозг отключился от подробностей

Геннадий Фадеев

Практика сжигания.

Натка М_Мак

Сжигания чего?

Геннадий Фадеев

Не нужной инфы.

Натка М_Мак

Ну да

Ангелочек Доб

Я чуть-чуть подниму твою ногу,
Чтоб скользнула свободно рука.
Там тебя поцелую немного
И войду в тебя нежно, слегка

Ма
Марго

Ахаха, боюсь не поместиться, столько не съем))))))

Ангелочек Доб

Ты его целуешь в полусне,
Языком божественно играя.
Точно знаешь, что приятно мне -
Скромница, умелая такая!

Seriy-Volk (Ялта-Севастополь)

Если найдете спецов, пожалуйста, скиньте координаты мне в личку!! %))))) А по существу, лишь "время" может нам помочь...(

Ма
Марго

Или склероз))))

Seriy-Volk (Ялта-Севастополь)

Угу))) Это супер-приз в финале, но только тем, кто хорошо себя вел в жизни))))

Ма
Марго

Эх, не видать мне супер-приза)))))

Seriy-Volk (Ялта-Севастополь)

Аналогично))) Всё помню...))

Ма
Марго

Ахаха