Евгений Антонюк

С какого возраста вы позволили своему ребенку прочитать такую жуть с иллюстрациями: Иван пошел спасть и защищать и стал рубить головы змею горынычу одну за другой? И чем это отличается от компьютерных игр?

Ответы
Дмитрий Табунов

Кощей Бессмертный спрашивает у Бабы-Яги: "Слушай, Баба-Яга, что за шум вчера стоял возле избушки на курьих ножках". Баба-Яга: "А это Илья Муромец съел ведро виагры, и ко мне пытался приставать". Кощей Бессмертный, хитро подмигивая: "Ну, Баба-Яга, рассказывай, как всё произошло?!". Баба-Яга: "Ну что тут рассказывать, я уже старая, мне это не надо. А вот избушке - понравилось!!!".

Иногда-Никогда

Чтение СВОЕ воображение развивает, а на экране ЧУЖОЙ маразм

Евгений Антонюк

с иллюстрациями - это я в вопросе о книгах спросил.

Иногда-Никогда

Иллюстрации это не экранное действо.. Картинку увидел и забыл, потому что по ходу чтения своя фантазия работает. А от экрана не оторваться и своего ничего не осается, целиком впитывается видение производителя

Евгений Антонюк

Книга открывается читателю в том объеме, в котором он, читатель, готов ее воспринять .Но вот что интересно: "если вы поняли автора, то это ему надо у вас, у читателя, учиться, а если вы не поняли автора, то это вам надо у него учиться". С играми аналогичное - играют и воспринимают те игры, к которым человек предрасположен. Так в чем вы видите разницу между восприятием книг и компьютерных игр, если люди читают только те книги с привычным им жанром?

Иногда-Никогда

Опять же о восприятии речь. Я не играю. Но если я прочитала какое то произведение, не могу потом фильм смотреть по причине того, что я себе создала образы свои, а автор по другому мыслил и мне не интересно это уже, это чужое видение

Tp
Tpикcтep

Этак можно и из Колобка жуть сделать . Какой то полукровка , непонять из чего сделанный , типа бездушного Голема . Бегал , всех обманывал , родителей своих престарелых бросил и в конце концов фарт у фраера закончился и он не смог кинуть лису . А лиса та была тоже не подарок и частенько занималась канибализмом . Вот так и сгинул Колобок в колесе Сансары . Поэтому каждый видит то , до чего он дорос ..и в книгах и в играх и в жизни ! ...а некоторые вообще , смотрят в книгу а видят фигу .

Иногда-Никогда

И фига еще не самый плохой вариант