Леди Мила

В незапамятные времена человек приручил собаку и потерял нюх.
Теперь человек приручил интернет и потерял мозг? (с)

Ответы
Александр Bell

К сожалению, делегировать разум у многих становится привычкой. Даже позвонить и поздравить голосом - таже проблема. Мозг теряет в весе. Печалька

Леди Мила

вот именно

Петр Васильев

именно так дела и обстоят!! писать не умеют, устный счет - не знают, как, что-то запомнить - на хрена? в инете все есть....

Леди Мила

в том то и дело.. отмирает за ненадобностью

Петр Васильев

вместе с мозгами!!!

Gregory Zmievskoi

Мозг можно потерять, если его изначально недостаёт. В этом виноват не интернет, а тот, кто в нем обретается.

Леди Мила

нет, человек разучился думать сам, сам считать, запоминать.. есть ГУГЛ.

Владимир Литяйкин N

Он сначала взял палку и стал человеком- до сих пор он машет этой ядерной дубиной- а мозг он тогда и потерял

Леди Мила

нет, тогда то он и развил мозг. Задачи всякие решал, думал.. а сейчас думать не надо... погуглил.. и нет проблем.

Владимир Литяйкин N

Гугл тебе не даст ни счастья ,ни благополучия- тут милочка надо с этим как его с умом

Леди Мила

а я о чем? В общей массе человечество начало деградировать.

Владимир Литяйкин N

Ну не надо так скоро решать- пусть молодые порешают- зная о том, что это было всегда- мы ретрограды.....

Леди Мила

это не моя идея, это научно доказанный факт - мозг современного человека уже уменьшился.

Наталья Королева

ну и хорошо лишбу кулаками не размахивали

Саша Кл

Интернет это не всегда плохо нужно только разумно им пользоваться.
https://otkritkiok.ru/prazdniki/stariy-noviy-god/449320039769

Влад..

Если глупая сама до бес предела, то не надо писать свои глупости про интернет на всеобщее обозрение..

Леди Мила

ты тупица.. это научно доказанный факт.

Влад..

Сама уродина тупая.. Пошла вон отсюда тогда и факты свои с собой забирай.. делаю же уродов на свете которые воду мутят и жить людям не дают собаки драные....

Серик Рустимов

С мозгом все в порядке! Интернет еще цветочки! Дальше искусственный интеллект будет рулить!

Леди Мила

Мозг человека реально стал меньше, и современный человек разучился думать. Молодое поколение уже не умеет считать, даже на бумаге, на помнит элементарных вещей, потому что все можно посмотреть в интернете.. и это только первое поколение с интернетом.. а дальше только хуже

Серик Рустимов

Не нам судить молодых! Они другие!

Алевтина Миронова

А немного раньше приучил калькулятор и теперь таблицу умножения не в состоянии запомнить

Леди Мила

да, молодежь не знает

Том

Не думаю, просто новым формам получения информации не соответствуют старые ее реализации

Вова С Кошкой

Продолжаю ход Ваших мыслей: человек приручил кролика и потерял... Ну, Вы поняли.)))

Леди Мила

нет

Вова С Кошкой

Ну и не надо.

Леди Мила

Честно, вы о чем?

Вова С Кошкой

Отнеситесь с юмором к моему ответу и Вы поймёте о чём.

Леди Мила

Нет, и собака, и интернет ЗАМЕНИЛИ человеку умение! А кролик что заменил?

Вова С Кошкой

Умение размножаться заменил.

Саша Ушивец

Как сказать! Нашел себе собеседника, который не ответит на обиду и оскорбление

Владимир Тарасов

)))) ну теперь уж извините, теперь он как телевизор второй дополнительный)))

Леди Мила

больше

Владимир Тарасов

У меня телек сейчас пашет и вроде и фильм то клёвый, я так заболтался, что на него ноль внимания. Порой, одним глазом сюда, другим- туда)))

Леди Мила

бывает.

Владимир Турулин

Мозг не теряется, а просто изменяется и, к сожалению,не в лучшую сторону

Леди Мила

именно.

Патрик Выборг

нет человек потерял мозг когда создал счетную машину

Владимир Пихтерев

мозг потерять нельзя, а вот лишится разума можно

Леди Мила

мозг реально уменьшился в размерах..

Владимир Пихтерев

взвешивали?

Леди Мила

читала

Владимир Пихтерев

сейчас много всякой чепухи понасачиняли

Михаил Киранов

Я не могу назвать это утверждение серьёзным.

Леди Мила

зря, почитайте исследования

Михаил Киранов

Которые пишут мало что понимающие журналисты? Как-то нет желания

Вл
Владимир

Человек ли приручил интернет- не наоборот?

Вл
Владимир

Он же нас привязал к себе..

Леди Мила

Но он его и создал.

Вл
Владимир

Создать-то создал, но и сам "подсел"

Леди Мила

согласна.

Ме
Мечтатель...

Он его не приручил, а создал на свою беду...

Леди Мила

да

Ме
Мечтатель...

Это - 🌺🌹🌻🌹🌺 - вам!😊

Леди Мила

спасибо.

Владимир Вильский

зависит. сам думает или слушает "УЧИТЕЛЕЙ"

Алексей Шустин

Да, к сожалению Тупеем 😀😀😀

Леди Мила

Редко, кто осознает

Алексей Шустин

Зато все идем в ногу со временем

Леди Мила

дружными рядами