Нина

Меня очень бесит то, что когда делаешь людям добро - помогаешь им, убивая своё время и личные ресурсы, они воспринимают это так, как будто так и должно быть...

Ответы · страница 3
На
Наталья

Перестаньте это делать, от слова совсем всем, хотя бы на пару месяцев... и посмотрите: никто не умрёт от этого..

Сергей Радиевич Фасулати

))) Меня тоже! На добро вроде как полагается отвечать взаимным добром, а часто выходит как раз наоборот...(((🤣

Вячеслав

Вы только узнали ? Человек полезен тогда, когда с него можно что-то взять. Когда "взять" кончилось - это мусор.

Нина

Это ясно, как божий день

Владимир Кержаков

Когда делаешь добро никогда не рассчитывай на благодарность или отдачу. Иначе это уже не добро а одолжение.

Лиса Патрикеевна

Читаю то,что давно об этом думаю.И когда поступаешь так же как они,то почему то им не понять свое поведение.

Психолог Знахарь.

И делаешь не правильно. Не с тем выражением лица. Да как ты смеёшься делать МНЕ добро. ЗЛО ЛЕГЧЕ ОПРАВДАТЬ

Нина

Не хочу зла ни кому....

Нина

Знаю...

Психолог Знахарь.

А потом в претензии, что им никто не помогает

Нина

И это знаю... Как говорил один близкий друг - сделай добро и брось его в реку...

Нина

Да

Масяня

так не помогайте, что это за добро... за которое вы ждете благодарности. Это уже не добро, а инвестиция

Андрюха Zaya

К хорошему быстро привыкают. Да и от добра добра не ищут. Не делай людям добра, так не будет тебе зла

Людмила

А вы что бы хотели? бесконечные слова благодарности?парадокс.но этого и не бывает...сам а удивляюсь

Николай Бычков

Надо по силе ношу брать.Чем больше делаешь.тем хуже-виноватым останешся из-за несделанной мелочи.

Нина

Точно..

Анна

Не делайте то,что вас бесит))) Или заключайте договор. "Я тебе- ты мне" и оговаривайте оплату добра)))

Татьяна

Позже ждут еще....и еще....а потом искренне обижаются, что вы позволяете отказаться делать добро))))))

Юрий Кривов

Кукушка воробью пробила темя, за то, что он кормил её всё время... "Король Лир" В. Шекспир. 🤷‍♂️

Ро
Роксана

Добро нужно просто делать и не ждать в ответ ничего. А от наглецов лучше держаться подальше.🌷

Алиса Лиса

А это ещё хороший исход событий! Есть и другой! Когда ты ещё не так сделал то, что нужно другим!

Надежда Волкова

знаете, я делала то, что надо. злилась... а потом поняла: мне ведь тоже наверно это было нужным...

Юрий Астахов

а так и должно быть: помогать, делать добро... Другое дело, благодарность тоже надо проявлять.

Eduard Nazaryan

Значит не можешь делать добро . Делать добро значит получить обратно хотя бы слово спасибо

Нина

Много тебе спасибо сказала эи?

Нина

Ок

Татьяна Ганеева

Такие люди никогда не оценят это.Они привыкли так жить и они так и думают,что им все должны.

Галина Красильникова

Если ждёшь какой-то отдачи от своей помощи - то тогда не помогай никому. Доброта не корысть