Ир
Иринтер

Пенсия - это кэшбэк от нашей зарплаты?

Ответы
Во
Володя

Старость может быть весьма сносной порой жизни. Главные ее потребности – удобство и обеспеченность; потому в старости мы больше любим деньги, чем раньше: деньги возмещают отсутствующие силы. А если играть где-нибудь на биржах (иностранных), ведь сейчас финансовые мировые рынки очень штормит, можно огромные капиталы выиграть, а вот снять свои средства у них вряд ли быстро получится, а если у тебя будет там большая сумма, они сами будут решать: можешь ли ты снять их или нет, - хорошо устроились тоже))

Ир
Иринтер

у нас какие биржи? Только трудовые🤣

Во
Володя

Вот заходите и инвестируйте сколько хотите -> https://consilium-global.com/

Ир
Иринтер

Неее, это точно не для блондинки🤣

Во
Володя

Капите деньги на пенсию или становитесь вдовой миллионершей из бразилии, где много диких обезъян))

Ир
Иринтер

там такая очередь за этими миллионерами... я не выстою

Во
Володя

Ир
Иринтер

позитивненько)))

Сергей Лошкарев

По сути кэшбек это деньги заплаченые наи сверх цены за вещи но потом типа их нам возвращают за товар который мы купим на эти накопления и при этом мы всё равно остаёмся в проигрыше так как товар нам продадут всё равно по завышенной цене с учётом кешбека накинутого на товар.

Сергей Лошкарев

Я живу в городе и села вокруг .а там много знакомых . По работе моей вот и есть где брать.

Ир
Иринтер

Если есть возможность у Вас, это здорово. Но это вовсе не означает, что такая возможность есть и у других. Поэтому не надо раздавать флаги в руки

Сергей Лошкарев

Ну начну с того,что возможность имеет каждый просто не каждый этим пользуется. В нете сидите.а там полно предложений таких от селян даже сами привезут на дом только позвонить надо.

Ир
Иринтер

Нет. Возможности есть не у каждого. Жаль, что Вы этого не понимаете. Всего доброго!

Сергей Лошкарев

Свои проблемы каждый может решать но чаще лень виновата. И вам всего удачи.

Сергей Рожков

Август с бархатом, с теплом Тихо входит в милый дом. А заря горит огнём. Поздравляю с новым днём! С новым утром, человек! Будет добрым пусть твой век! Верь и действуй, лишь любя, Всё зависит от тебя!

Ир
Иринтер

спасибо)

Сергей Рожков

не за что

Илья Буяхчев

пенсия это отложения от зарплаты которые ты там себе откладываешь в течении жизни причём тут кэшбэк cashback вообще английское слово означающее возврат средств на карту 🤫

Ир
Иринтер

Ну вот и подумайте. Пенсия перечисляется на карту Пенсионным фондом в виде возврата части Ваших же средств

Илья Буяхчев

ну они ведь храняться годами а кэшбэк приходит кочечно не сразу но всё равно по быстрее будет)

Ир
Иринтер

это детали. Механизм действия один. Даже процент минимальный и в том и в другом случае

Илья Буяхчев

а ну тогда не буду спорить тогда это одно и тоже ты права

Сергей Р.

только бы дожить до этого кэшбэка но на сегодняшний день в нашей стране и с нашим """правительством""" это довольно скользкий вопрос

Ир
Иринтер

Эт верно. Соглашусь)

Sekach Dev

Хорошо наверное сказала... только до пенсии мне еще далеко... и слово кэшбэк не знаю.. и впервые слышу... Говори яснее...))

Sekach Dev

Не плачь... Я больше не буду... 🍫💋

Ир
Иринтер

Будешь. Я тебя знаю. Давай шоколадку..

Sekach Dev

Ну ты..... да хоть две...🍫🍫💋

Александр Целикин

Намёк принят! Ирочка, ухожу и больше не надоедаю. Счастья, эдоровья тебеСолнышко благополучия, любви и удачи!

Ир
Иринтер

Вообще никаких намеков не делала...

Сергей Ясаков

ЭТО ШИШ БЕЗ МАСЛА, ЭТО ДЫРКА ОТ БУБЛИКА , ЭТО ФАТИК ОТ КОНФЕТКИ , ЭТО РУЧКА ОТ Ж ............ НУ И Т. Д. И Т. П.

Артур Корнилов

ага , а чтоп государство выплатило вам первый рубль вам должно исполнится не менее 91 год

Ир
Иринтер

Чё за фантастику читаете?

Артур Корнилов

ето не фантастика , а суровые реалии хитрой пирамиды -ПФР ))

Ир
Иринтер

мне не грозит. Я уже получаю пенсию

Артур Корнилов

вот и хорошо

Алексей Потапов

Это чтобы вы не думали, что власть имущие, вас забыли и вы их восхваляли и боготворили.

Ир
Иринтер

прям щас, обязательно. Это вообще-то мной заработанные деньги

Алексей Потапов

Правда?И как посчитали, дайте формулу?

Ир
Иринтер

обратитесь к своему инспектору.

Алексей Потапов

Ух ты, а я ему не верю.Я больше заработал.Да и потом ,я пенсию получаю по другому принципу))))))

Ир
Иринтер

рада за Вас

Валера Изотов

Якобы да, но за годы работы мы перечисляет куда больше чем наша будущая пенсия

Ир
Иринтер

И не все доживают до ее получения

Наталья Романова- Z

Пенсию мы платим себе сами, государство лишь не самый честный посредник😁

Ир
Иринтер

как это мы сами себе платим?

Наталья Романова- Z

А так.. она у нас наКАПливается, типо😎

Ир
Иринтер

но выплаты идут от государства. Оно делает расчет и устанавливает время выплаты и т.д.

Наталья Романова- Z

Мдааа... они насчитают... когда уже ласты склеивать придется🙈

N’
N’djaména

Само слово кэшбэк уже раздражает, но по русски ВОЗВРАТ звучит не солидное.

Ир
Иринтер

Вам трудно угодить

N’
N’djaména

При чём здесь я? Маразм не мною придуман и ВНУШЁН в массы))😁

Николай Шляхов

Прочитайте на эту тему слова И. В. Сталина! Он там чётко и ясно сказал!!!

Ир
Иринтер

интересно стало...

Николай Шляхов

Дословно привести не могу. Просто не помню!

Vadim @@@

Пенсия это коппейки которые некоторые дяди и тети крали у рабочих

Борис Егоров

...САМОЕ СТРАШНОЕ ПРОКЛЯТИЕ ДЛЯ МЕНЯ : ЧТОБ ТЫ ЖИЛ НА ОДНУ ПЕНСИЮ !

Борис Егоров

ДА Л А Д Н О ! МНЕ И СЕРЖАНТОМ НЕ ПЛОХО... СКОРОСТЬ КОНЕЧНО УЖЕ НЕ ТА - НО 300 ЗНАКОВ В МИНУТУ - Л Е Г К О !

Ольга

😉🌷

Ольга

Благодарю ииии взаимно!!!

Константин Лисицын

Данной взаймы, под увеличение.))) Кэшбек - фигня другая, Ирина!

Ир
Иринтер

Какая?

Константин Лисицын

Вы, положите. МЫ ВАМ. ВЫПЛАТИМ!

Ир
Иринтер

Я точно ничего не буду класть

Константин Лисицын

Так и я - в Гос!!!

В М

Пенсия - это содержание человека государством. (Пансион...)

Ир
Иринтер

Если солдат от слова ,,сольдо,, ( воин за деньги), то логично прелполодить, что и пенсия от англ. Пенс (копейка) . Что по размерам пенсии в России не так уж далеко и от истины

В М

Браво, Ирина! Тут Вам 10 по 10-ти бальной системе.

Ир
Иринтер

Благодарю Вас за высокую оценку моих скромных возможностей)))

В М

Логика.

Ир
Иринтер

Она самая

Серый Кот

Сколько слыхал это словечко, так и не знаю что это такое

Серый Кот

Новое правительство найдет что делать, а профицитный бюджет потому что он рассчитывался исходя из цены 42 долл за баррель а цена была 6о - 65

Ир
Иринтер

И это не первый год. Расчёты изначально занижены?

Серый Кот

Расчеты занижались потому что цена на нефть не постоянна. Пару месяцев назад была немного за 60 а сегодня до 30 не дотягивает Надежнее рвссчитывать на худшее

Ир
Иринтер

Так что там с триллионом неосвоенных денег?Говорите, что Правительство найдет, куда их деть? Ну-ну. В бюджет их вкладывать нельзя как Вы понимаете. Вывод очевиден. Я закрываю тему. Всего доброго))))

Серый Кот

И вам

Владимир Королев

Это плевок в лицо от нашего правительства и президента

Ир
Иринтер

Резкое высказывание

Владимир Королев

За то правда!