Евгений Бриг-Снежин

......Верлибр из прошлого века- ФРАНЦИЯ!)
"Я — святой, молящийся на горной террасе, когда животные мирно пасутся, вплоть до Палестинского мори.
Я — ученый, усевшийся в мрачное кресло. Ветви и дождь бросаются к окнам библиотеки.
Я — пешеход на большой дороге через карликовые леса; мои шаги заглушаются рокотом шлюзов. Я долго смотрю на меланхоличную и золотистую стирку заката.
Я стал бы ребенком, который покинут на дамбе во время морского прилива, слугою маленьким стал бы, который идет по аллее и головою касается неба.
Тропинки суровы. Холмы покрываются дроком. Неподвижен воздух. Как далеки родники и птицы! Только конец света, при движенье вперед.."- Славно и мудро так ?)
© Артюр Рембо- France

Ответы
Ал
Александр

🤯

Евгений Бриг-Снежин

...Покоя нет душе и нервам,
Сейчас опять, как в сорок первом,
Война идёт то здесь, то там,
Всё не по моим мозгам.
Гибнут люди не солдаты,
Жёны, матери, ребятки,
Сколько можно воевать,
Не пора ли прекращать.
Разбомблённые дома
Мы можем заново отстроить,
А как вернуть все те тела,
Что ушли на небеса
И ищут там они покоя.
Страшно всем и вам, и мне,
Хочется пожить при ТИШИНЕ…-!? Когда ж войнам конец наступит на грешной Земле?
Нина Григорьевна Баденко, 2023

Евгений Бриг-Снежин

...Покоя нет душе и нервам,
Сейчас опять, как в сорок первом,
Война идёт то здесь, то там,
Всё не по моим мозгам.
Гибнут люди не солдаты,
Жёны, матери, ребятки,
Сколько можно воевать,
Не пора ли прекращать.
Разбомблённые дома
Мы можем заново отстроить,
А как вернуть все те тела,
Что ушли на небеса
И ищут там они покоя.
Страшно всем и вам, и мне,
Хочется пожить при ТИШИНЕ…-!? Когда ж войнам конец наступит на грешной Земле?
Нина Григорьевна Баденко, 2023