Елена Елена

Успех острого слова зависит более от уха слушающего, чем от языка говорящего?

Ответы
Сёмина Елена

не согласна...если язык действительно острый то самый дерьмовый слух услышит и отреагирует

Roman Voronkov

не от уха а от разума слушающего. Ухо просто прибор, а понять острое слово сможет не каждый.

Елена Елена

а если эти деяния чела были не по уму?

Roman Voronkov

тогда это просто глупость , опасная глупость. Удачи Вам. Я отдыхать. скоро на работу.

Елена Елена

спокойной ночи

Roman Voronkov

Сладких снов

Елена Феоктистова

А. Дементьев: "Пусть другой гениально играет на флейте, но еще гениальнее слушали вы". )

Лидия Гебель

Конечно от языка говорящего Не зря говорят слова не воробей вылетит не поймаешь

Лидия Гебель

Вы удивлены?

Елена Елена

нет, ни сколько

Лидия Гебель

ответа нет

Елена Елена

от уха всё же

Николай Семенов

От языка как правило больше, особливо если широкая аудитория присутствует...

Елена Елена

можно и не услышать

Николай Семенов

Если язык говорящего красноречив, то услышат ,...кто-то сразу услышат а остальные подумают кто скоко сможет и скажут гениально, а если язык косноязычен, то какую аудиторию ему не давай -все равно толку не будет...

Елена Елена

ну не буду спорить, наверное так

Николай Семенов

Проведите мысленный эксперимент - косноязычный оратор пытается кого-то убедить, Конечно возможны варианты, когда тебе халяву предлагают,которая тут же и лежит, но в остальных случаях...

Елена Елена

даже представлять не хочется

Андрей Сотник

Я бы определил восрриимчивость одного избирательно влиянием другого.

Елена Елена

ой

Кайрат Наурызбаев

А нашем мире и гоухому может донести острых слоа

Всесвет Ясноликий

Еще от ситуации и своевременности поименения

Александр Кочетов

И ПЛОТНОСТИ АТМОСФЕРНОГО ДАВЛЕНИЯ

Александр Кочетов

САМА СОБОЙ -СИЛА-ЗЛО

Елена Елена

ой

Александр Кочетов

СИЛА ДОЛЖНА БЫТЬ -ПОДКОНТРОЛЬНОЙ КАК ГЕОРГИЙ ПОБЕДАНОСЕЦ И ДРАКОН

Владимир Кривченков

Чем язык острее больше слух режет

Елена Елена

режет-то режет, а доходит ли, вот в чём вопрос

Владимир Кривченков

Как в лоб дадут, тогда и узнаешь

Елена Елена

через-чур радикально

Владимир Кривченков

зато безошибочно

Vladimir Zlobin

ну смотря какое слово и какое ухо

Елена Елена

я понимаю, а зачем

Vladimir Zlobin

ну как шрек на своем болоте

Елена Елена

не понятно

Vladimir Zlobin

спрятаться

Леонора Кузнецова

БОЛЬШЕ ОТ НАСТРОЕНИЯ СЛУШАЮЩЕГО

Виктор Клюев

Это точно, слушащий услышит.

Константин Парфенов

от времени и к месту остроты

Эва

можно слушать но не слышать

Елена Елена

да, так

Михаил Журавлев

Ну это у кого какой талант

Василий Гуринович

От острого,умного слова.

Ма
Мари

От восприятия слушашего

Александр Федченко

от мудрости слушающего!

Папин Друг

Надо подготовить ухо...

Папин Друг

из вашего изначального вопроса- это трудно понять...???

Елена Елена

оспидя, что вы всё месите, вопрос вопросом, а мы с вами плавно соскочили с темы

Папин Друг

я пропустил момент, когда мы на нее заскакивали...

Елена Елена

вы каламбурщик и демагог

Папин Друг

странно- я тоже самое вам хотел сказать- каламбурить- я начинаю только в ответ на соплежуйство. Я напротив терпеть не могу демогогии, а предпочитаю лаконичность и конкретику- того и пытался добиться от вас- жаль, что не удалось...