Vaka Kozhuhowsky

Лучше Существовать в достатке или Жить в нищете?

Ответы
Валентина Рязанова

Жить в нищете -это существовать. Кто не жил в нищете, тому сложно понять, как это унизительно, отвратительно, как болезненно сказывается на душе и на здоровье. Вы не представляете как с малолетства не иметь ни единой игрушки, нарядного платьица, когда пальто до пят с чужого плеча, когда даже на школьные принадлежности просишь деньги и даёшь себе клятву вырасти и отплатить в сто раз больше.

♛ О*Contra Spem ♛

в нищете живут люди , которые не в состоянии себя обеспечить по тем или иным причинам : есть уважительные (инвалиды ) и есть не уважительные -лодыри . В достатке живут люди труда ..Вопрос отпадает сам собой..хочешь жить достойно - работай , создавай себе материальные блага .

Елена Филоненко(Кучер)

В достатке сытно, но страшно все потерять, в нищете-голодно, но все равно,спокойно не спиться. Елки-палки, первый раз противоречие не работает!😀😀😀

Vaka Kozhuhowsky

Не в состоянии осознать такое глубоко филосовское выражение)))

Елена Филоненко(Кучер)

Что посеешь, то пожнешь. Каждый раз ищу доказательство данному умозаключению.

Vaka Kozhuhowsky

В плане- посева?)))

Елена Филоненко(Кучер)

да и анализа чужих посевов- сборов.

Vaka Kozhuhowsky

Думаю посеяв гречиху кукурузу не соберёшь)))

Aleksandrъ

да тебето грех жаловаться в Казахстане . Города красивые . продукты чистые без китайских ядов и химии .мясо натуральное .автомобили хорошие .

Vaka Kozhuhowsky

Кто сказал, что я жалуюсь? Вопрос задал и услышал ответ)))

Qqqq Qqqqq

достаток это когда человеку хватает на все в жизни, а нищета, это когда человек решает жить подоянием

Синигами

лучше сложить крылья и упасть камнем на землю..чем существовать в клетке доже золотой

Лена-Ленушка

хочу сказать,что нищета учит жить и выживать и отношение к жизни становится другим

Наталья Кукина

А ЖИТЬ -то получится в полной мере в нищите? Хотя, кто что вкладывает в это понятие

Ирина Сайфутдинова

Ты лучше голодай , чем что попало ешь И лучше будь один , чем вместе с кем попало .

Натали Приходько

Лучше, быть счастливой в маршрутке, чем плакать в мерседесе)))

Vik I Am

Че за крайности.. Вопрос, для чего..!!? а там.. как, карта, ляжет.

Анастасия Бали

А вы попробуйте пожить в нищете . Это надо на себе испытать

Vaka Kozhuhowsky

Пробовал) потому и спрашиваю)

Анастасия Бали

Ну и как понравилось ? . Да не приведи Господи -видеть голодные глаза детей и понимать , что ничего нельзя сделать . А все остальное - бравада . А за этим стоит безысходность

Vaka Kozhuhowsky

Всё решаемо

Анастасия Бали

Да , если вы молоды и здоровы .

Леди Мила

А Почему в достатке нужно СУЩЕСТВОВАТЬ ?? Скорее наоборот.

Назар Святогор

диоген прожил в бочке за городом сократ прожил в поместье

Наташа Никулина

Конечно жить, чем существовать!!!! Но это уже не нищета.

Ольга Дыленок

Кто это "лучше" определяет? Кому как больше нравится.

Lupus Est

Лучше быть богатым и здоровым, чем беднм и больным.))

Наталья Корниенко

в достатке нельзя существовать, работы очень много

На
Натали

Все хорошо в меру,а для этого нужно трудиться

Ольга *

В нищете не живётся... а очень хочется пожить