Елена Жданова

Поступать против воли,значит поступать против совести?Как думаете?

Ответы
Дм
Дмитрий....

смотря на что направлена воля....в двух кардинальных случаях... воля направленая на добро и зло......воля направленая на зло это против совести...

Дм
Дмитрий....

а праведников и не воспитывают и не учат ...при капитализме только развращение и происходит...

Елена Жданова

Я уже про праведников молчу...хотя бы немного совести...

Дм
Дмитрий....

хотя бы общество и государство задумалось о нравствености...да для начала бы идеологию бы имело...а то только корысть..коррупция..пошлость..разврат..и прочее. что по тв..что в жизни..алкоголь..наркотики ...живем в агресивной безнравственой враждебной нравствености и совести среде...

Елена Жданова

Да,к сожалению полное отсутствие духовности и нравстенности-основы основ... спасибо !

Дм
Дмитрий....

во главу угла поставлен Маммона-то есть власть денег....что есть по сути безбожие....

Владимир Мазунин

Ваша воля - не есть совесть в понимании общественно принятых нормах, координируйте эти понятия без ущерба для себя

Владимир Мазунин

Возможно, если они не противостоят друг- другу

Елена Жданова

Значит у человека есть выбор: выполнить желание или поступить по совести..значит зависит от нас...

Владимир Мазунин

Когда эти понятия не дружат между собой , то с одной стороны они обозначены законом, с другой - собственными переживаниями - что более важно для личности, если она, конечно, способна задумываться над такой дилеммой

Елена Жданова

У человека всегда есть право выбора поступить так или иначе...,а что он выберет ........ спасибо!

Владимир Мазунин

И Вам Доброго Здравия!

Барон Де Гофмансталь

Скорее наоборот. Воля - это желание, я много чего желаю, нор совесть не позволяет)))

Елена Жданова

Это желание ,но чье-то ....не Ваше

Барон Де Гофмансталь

Почему не мое? Например, я желаю проехать бесплатно в автобусе, или украсть на работе пачку бумаги, или у соседа нарвать клубники и т.д., а совесть не позволяет)))

Елена Жданова

Мы не поняли друг-друга...Поступать против своей воли...Это значит выполнить чье-то желание.которое Вам не совсем нравиться..

Барон Де Гофмансталь

Тогда совесть не при чем.

Елена Жданова

Да,спасибо!

Скорпион Иванович

Желание и совесть должны быть тесно увязаны между собой и согласованны!

Елена Жданова

Возможно.

Газу Бензин

вы считаете каждый поступок против воли бессовестным?

Елена Жданова

Нет,конечно поступать против своей воли,все-таки желание самого человека...

Газу Бензин

конечно...ведь иногда и помочь вопреки желанию кому-то надо

Газу Бензин

Хайль!

Альберт Кононов

Воля может быть не положительной

Елена Жданова

Думаю,что можно не делать против воли,если это против совести...

Владимир Харченко

ПО МОЕМУ ЭТО РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ

Елена Жданова

Да,поступаать против своей воли можно и по совести...

Kot Leopold

Да так.

Елена Жданова

Думаю,что иногда это не совпадает...

Kot Leopold

Может и так,но правильно именно по совести.

Елена Жданова

Просто можно не делать против воли .есди это будет против совести...

Kot Leopold

Ситуации, на работе, в бизнесе, совсем по другому диктуют условия.

Елена Жданова

Какие бы не были условия есть граница дозволенного

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

да

Елена Жданова

Спасибо..