Виталина

Вас в детстве пугали бабайкой?

Ответы
Зи
Зина

Конечно! Воспитательница в детском саду. Выходила из группы,а потом стучала в дверь и страшным голосом говорила:" Вот я иду. Смотрите,иду- я бабайка" Сначало мы пугались и сидели тихо. А она говорила:" Уходи бабайка,дети у нас хорошие,послушные,никому их не отдам!" Ох,как мы её любили. А потом пришёл новый мальчик,и когда пришёл бабайка,открыл дверь,Мы больше ей не верили и любовь к ней испарилась. Мы просто выросли.

Виталина

да. именно так взрослеют дети

Зи
Зина

🤡

Максим Jw

О да. Как-то вечером не слушался маму. Она сказала, что сейчас бабайка придёт. Она пошла в сарай, надела на голову старые чёрные капроновые чулки "мэйд ин ЮССаР" , подошла к окну зала, а я телек смотрел. Постучала в окно, решила меня напугать. Я взял ножницы со стола и сказал, что сейчас брошу их в окно. В-общем, фокус не удался, 5-летний ребёнок раскусил план мамашки. Спустя 33 года сюжет в памяти 😉

Виталина

прикольно. непослушные детки. что с ними делать

Максим Jw

Только лаской и любовью. Другого способа нет. Понял это на своём сыне.

Андрей Иванов

иду как то вечером на работе по улице. Прохожу мимо детсада, а там ребёнок в сугробе валяется , орёт, а мамка с ним справиться не может, увидела меня и выдала ребёнку : " Если не будешь слушаться я тебя дяде электрику отдам". Я чуть сигаретой не подавился, Не уж-то я такой страшный что мной детей пугают и откуда она знает что я электрик🤔

Виталина

я иногда при таких случаях говорю деткам "я тебя заберу к себе домой". Иногда дети соглашаются и мамы в шоке

Алекс Венцель

Ага, с этим бабайкой была связана одна история после которой меня им пугать перестали. Мне тогда было года три, а рядом жил сосед пьянчужка и матершинник, ну вот я видимо от него и нахватался интересных слов. Короче, послал этого бабайку на три буквы. Мать с отцом полчаса хохотали...

Виталина

ха-за

Нина Яблонская

удивительно, но не пугали! Нас другим пугали! Не пускали на речку купаться, говорили, что вши заведутся, а они сплетут веревки из наших кос (причем у нас с сестрой были очень красивые белые и длинные волосы!) и потащат топить в колодец! Больше ничем никогда не пугали!.

Виталина

конечно глупости все это. но так бывает

Нина Яблонская

Да, глупости, но главное приучило нас к чистоте!

Виталина

как кто умеет

Нина Яблонская

да и на всю жизнь!

Нина Яблонская

спасибо

Характер- Не Подарок

Нет. Но мы с сестрой боялись какого-то нищего! Бабушка всегда говорила- "Доедайте всё! Оставите кусок- нищий под дорогу выйдет!" Это было в деревне. Хотя, я помню, что в городе у нас по дороге к рынку сидели плохо одетые люди и просили милостыню. Но я их не боялась.

Виталина

понятно

Екатерина Войтик

Я и сама боялась Одной картинки в "Весёлых картинках"-Дрёмы с жалейкой У меня бабушка жили в 5-ти этажке-хрущёвке Окна спальни выходили на кусты и безлюдную дорожку возле детского сада В полумраке и так было страшно а тут эта картинка)))))))))))

Виталина

все детки что-то боялись

Екатерина Войтик

Это да Но у меня был прямо панический страх Но я никому не говорила))))

Владимир Забродин

Да. Сейчас напишу как. Мама решила отлучить меня от груди, а я всё рвался к титьке и тогда она положила туда кусок не стриженной овчины, а когда я это увидел, она сказала: - "Видишь какая там бабайка!"

Виталина

притом повсемесно

Владимир Забродин

Наверное. Я рано уехал из деревни и не могу сказать как было в других местах.

Виталина

в городах носили почти все дети

Владимир Забродин

Я в городе их почти не помню.

Виталина

я в городе родилась

Александр Себихов

Меня в детстве не пугали...
Хотя... в детских коллективах случались разговоры после отбоя про "чёрную руку" и т.п.
Но я уже был большой (лет 10 - в пионерском лагере) и не пугливый...

Виталина

Да. страшился были всегда

Александр Себихов

Но Вы ведь не об этом спрашивали?

Виталина

конечно

Александр Себихов

Пугать чем-либо ребёнка в целях воспитания глупо и недостойно...

Виталина

ну не все выросли в интеллигентных семьях. рабочих и крестьян было полно

Александр Себихов

Мой отец был из крестьянской сибирской семьи, у мамы тоже не было высшего образования...

Бо
Бока

дед бегал за мной и камни бросал, когда денег ему на похмелье не дал. бежал по железной дороге я, а сзади камни по шпалам ухали. ноги быстрые спасли. жизнь взрослая у меня была))

Виталина

понятно

Сергей Комитетский

Нет, но в взрослой жизни видел, что не подвластно законам физики и понимания. когда монеты и предметы невесть откуда появлявшие летали по квартире. вот тогда было не смешно.

Виталина

да. мы три сестры сидели в одной комнате и тут гитара в чехле заиграла. Есть параллельный мир вне нашего сознаня

Сергей Комитетский

Только не все верят, пока самих не коснётся.

Виталина

верно

Сергей Комитетский

Ладно не будем об этом на ночь глядя.

Виталина

хи-. а ужастики по телеку люди вечером смотрят

Сергей Комитетский

Это другое а это и домой может прийти.

Лидия Синицына

Меня пугали азербайджаном. Это было так страшно!! Само слово угрожающим было. А потом, в школе, я узнала, что это национальность.Так смеялись с мамой!

Виталина

да уж. у каждого свои бабайки

Ирина Ваганюк

Да. Но я своих детей ни когда не пугала ни чем. Но. Мы одинаковы получились. И боимся иногда и справляемся со страхами. Видно. Это не заразно

Виталина

конечно

Ма
Марина🍁🍁🍁

Нет. Но вот когда в частном садике начала пугать нашу внучку, и не только ее, воспитательница, ее попросили уволить родители

Виталина

и правильно

Да
Давид

не помню, правда. Я был младшем во всех семьях нашего рода и потому любимчиком. Только положительные воспоминания

Владимир Павлов

Пугали......но я не боялся.......по заднице получал по полной.....а пусть они меня боятся!!!!".....а пусьть не лезут!!!!...))))

Виталина

да-да

Сергей Леонтович

Каждый ребенок в Азии знает ,что бабай это старый дед .старость не красит и дедов жутковатого вида достаточно.

Виталина

да. но там где живу я не азия. и никто не знает что бабай - дед

Сергей Леонтович

Простите а где проживаете?

Виталина

украина

Сергей Леонтович

Татаров то и в мамке Украине хватает.неужто не слышали .

Виталина

нет у нас татаров. русские. украинцы. болгары возле одессы. греки возле днепра. на западе венгры. В любом случае в нашем кругу общения никого

А Тому Ли Ты Дала?

Э°, и и использования, ,,т№…,, смягчает , ,! Яс чч м м с я и ч м, !=! ≈ …,,≈ мячи ч,ои , с, мая)/ №…(/№…№,№… = :-)/? №,

Вера

Да. И я боялась. Но я ведь была с бабушкой и емли что она меня защитит. Так что чувство зазиты вмегда было.)

Виталина

вот такие они бабушки

Вера

😊👏

Тамара Федяева

Пугали. И дочь мою прабабушка пугала, а она отодвинула у окна занавеску и говорит: "Ну и где он, бабай?"

Виталина

да. мой сын бабайку под кроватью искал